Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет народ! У меня проблема с блоком абс, нашел на разборе но он идет от полноприводной вольвы, а у меня передней привод. Поменял ошибки пропали, но появилась ошибка что не работает задний привод. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь два выхода... искать на разборе именно с вашей прошивкой ... или же нужна прошивка блока абс под Вашу машину...

если старый блок остался то клонируем (или вы его изничтожили)? если нет то тут немного сложнее ... но тоже решаемо.

вот здесь все это делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос в тему. Если я блок ABS поставил б/у с точно таким же номером, может ли потребоваться прошивка? К сожалению о характеристиках донора мне не было известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Номер блока говорит о его соответствии с вашим блоком только на уровне железа. Программное обеспечение может отличаться!

  • Печалька 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел избежать этой проблемы поэтому искал именно такой номер. На емексе таких не было. Видимо попал пальцем в небо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: кто-нибудь может в Нур-Султане проверить прошивку двух блоков АБС и если потребуется, перепрограммировать донора под родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Да конечно, есть наш соклубник Арман @Armanbek он может Вам помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном ноябрь, а проблема не решена. Прошивать у Армана я не стал. Если оба блока АБС ведут себя одинаково что в рабочем состоянии что при уходе в аварию, то  не думаю что дело в прошивке. Только зря Армана отвлекать. В прошлый раз 2 часа на морозе провозились.

Может кто подскажет автоэлектрика с опытом по Вольво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть путь который Вам нравится... и есть который правильный. Вы можете идти любым, но решит вашу проблему только правильный.
Что значит ведут себя одиноково?
Где ошибки?
Какие они?

Связь с блоками есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведут себя одинаково - после проезда N-го количества километров (зависит от динамики вождения и количества запусков двигателя) срабатывает ABS, STC и ( ! ), появляется надпись BRAKE FAILURE STOP SAFELY ASAP. Отключается спидометр, круиз-контроль, суточный пробег, общий пробег зависает на последнем показании. При продолжении движения отключаются все стрелочные приборы и повышаются обороты. Доехать до стоянки можно в режиме ускорения, так как удержание фиксированных оборотов приводит к дёрганию машины (МКПП). В случае продолжения движения системы могут восстановиться или ограничиться предупреждениями ABS, STC с соответствующими надписями на информационном табло, но никогда машина не глохнет.

IMG_20210617_073633[1].jpg

IMG_20210527_151603[1].jpg

IMG_20210527_151552[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ошибки? Какие они? Связь с блоками есть? - тут я некомпетентен дать подробный ответ, но вот информация за сентябрь 2020 года. Тогда, если не ошибаюсь, Денис, вы консультировали Армана. Более новые данные может удастся снять в субботу. Буду признателен если окажите помощь в расшифровке показаний сканирования.

IMG_20200905_175302[1].jpg

IMG_20200905_175624[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Для нормальной диагностики нужно сделать три вещи:
1. Делать фото всего экрана ноутбука (это реально важно) часть информации не снята

2. Делать фото без засветов  (ну вот убейте меня я не вижу какого цвета блоки на схеме)
3. Есть вкладка "Сеть" делать фото этой вкладки обязательно!

Идеальный вариант не снимать на фото диагностику, а делать скрины средствами операционной системы
для этого достаточно нажать 2 кнопки Alt + Prt sc и вставить картинку в любой документ
или сюда комбинацией 2 клавиш Ctrl + V

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...