Перейти к содержанию
Langraf

Замена лампочек панели приборов на светодиоды

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Решил поменять лампочки в кнопках,климе и панеле приборов на светодиоды.На всякий случай взял по одному диоду разных цветов.В конечном итоге решил остановиться на зеленых.С подсветкой кнопок проблем не было.Снял,разобрал,(заодно подогрев правого седла зароботал)припаял светодиод с сопротивлением и поставил кнопку на место.

С климой немного посложнее было.Сначала хотел просто несколько сд поставить,потом решил все элементы подсветить(цифры,точки,положение заслонок).Для этого приобрел метровую ленту сд зеленого цветы.В первом варианте расположил ее просто по периметру панели из-за чего середина светилась не так.На следующий день снова все разобрал и расположил ленту полукругами вокруг циферблатов(крутилок,кому как нравиться)Получилось гораздо лучьше.Была проблемма с красным и синим цветом.Надо было их както отдельно подсветить.Нашел кабель с толстой изоляцией.Из этой самой изоляции сделал небольшие целиндрики(1,5-2 см)В них вставил нужные сд с сопротивлением и все это прикрепил с помощью термоклея.Несколько раз после сборки приходилось вновь все разбирать т.к. трубки изи изоляции при сборке отклеивались с какой-нибудь стороны(в оснавном синий цвет на правой стороне, потому что толстые сильно)и соседняя с "синим холодом"точка тоже была синей а не зеленой.Теперь все в порядке!

Теперь вопрос: Надо ли снимать подушку безопасности пасажира если я хочу снять панель приборов?

На сайте вольво850 пишут что надо,но может кто пробовал уже?И еще,если отключить эту самую подушку,поездить пару дней(я за вечер явно не успею все закончить,а так по утру ставлю приборку на место, а верхнюю часть панели оставляю дома) а потом поставить и подключть ошибка срс не появится?

Хотел несколько фоток поставить,уменьшил до 500(не знаю насколько маленькими стали),а принимает только общий размер до 500.Показываю только конечный результат.

post-30-0-47454900-1344238733_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вопрос: Надо ли снимать подушку безопасности пасажира

Да, чтобы снять панель приборов, надо снимать всю верхнюю часть панели. Верхняя часть панели снимается вместе с подушкой, фишка отсоединяется легко, если на снятой подушке завести, сразу загорится ошибка, если не заводить ошибок не будет. Как вариант (сам не пробовал) попробуй снять отдельно подушку и привязать к панели, что бы ошибок не было, хотя ошибки индикатором скидываются легко, кстати у тебя под капотом диагностическая колодка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностический разъем в салоне,рядом с ручкой АКПП.А как скинуть ошибку с помощью индикатора?Что подразумевается под индикатором?(Просто лампочка на 12 вольт?)Можно ли им ошибку абс скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой год машины? Вот: http://volvo850.ru/diag1.htm схема, описание, и кода диагностики там же на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой год машины? Вот: Самодиагностика автомашины Volvo 850,V70,S70 схема, описание, и кода диагностики там же на сайте.

АБС там не продиагностируешь получается."

Индикатор позволяет проводить самодиагностику следующих контроллеров автомобиля:

1. впрыска и зажигания.

2. автопилот (круиз-контроль)

3. климат-контроль"

Мне из этого списка только клима подходит, т.к. иногда мигают обе лампочки при запуске двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, значит ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит после установки:

post-30-0-78674200-1344239010_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото цвета так не передаются почему то.А еще новые "габариты" поставил.

post-30-0-60856800-1344239175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит после установки:

а в глаза не бьет такой сильный цвет. и как можно было бы там без точек сделать чтоб светило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в глаза не бьет такой сильный цвет. и как можно было бы там без точек сделать чтоб светило.

яркость на 850-й уменьшается,а на счет точек,как вариант использовать рассеивающие светодиоды.та лента что я купил направленая.вариантов подсветки несколько.можно было не заморачиваться и поставить обычные белые светодиоды,предварительно заклеив все цифры зеленой изолентой.тогда бы не пришлось придумывать красные и синие светодиоды.если вдруг кто попробует буду рад посмотреть,переделать то не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал подсветку в климе.Устранил "точки" и яркость теперь не такая,в глаза не бъет.Равномерное распределение света благодаря светодиодной ленте белого цвета и зеленой прозрачной самоклеящейся ленте.Вот результат:

post-30-0-66474500-1350035024_thumb.jpg

post-30-0-45825300-1350035183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось! Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось! Молодца!

Спасибо)Специально после захода солнца сходил на стоянку(5-й этаж ) чтоб посмотреть на результат.Равномерно получилось.Теперь хочу панель приборов все таки переделать(вечера точно не хватит и с понедельника коммандировка на 10 дней)Но до конца октября постараюсь сделать.Фото отчет будет приложен.Кстати по времени клима заняла пару часов и результат того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это класс... Мы будем ждать!

Нужно подумать над конкурсом на лучшую работу Cвоими руками "HandMade" и отчет о ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял лампочки подсветки понели приборов на светодиоды!Трудности безусловно были(паять устал и прикидывать как все это расположить,в выходной день с паяльником и пивом 6 часов за столом.вот такая жертва,но результат того стоил)Есть вопросы.

1.Обнаружил сломанную шестеренку на счетчике пробега(Где ее купить?ту которая оранжевая маленькая)

2.Обнаружил"колхозную" скрутку на шлейфах панели приборов(фото прилагается)Кто знает что за контакты и за что отвечают.

Все фото не могу показать(Лимит 2 метра для новичка.Буду писать админу)))Показываю только конечный результат.

post-30-0-17941400-1351436151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец. симпотично выглядит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)возможн вопрос уже поднимался.а где "взять дороу с изображением авто" в подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)возможн вопрос уже поднимался.а где "взять дороу с изображением авто" в подписи?

не это не поднималось. я вчера сам вот сделал. ты нажми на мою дорогу и она тебя выведет на сайт. а вставлять её там же где ты номер своей машины ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих фото:

1. А что это за "колхоз" на фото №1?(как я понял это либо плюс либо минус,просто по какой то причине на "левую" фишку по "родному" проводу не доходит,довели по "правому".

2.Та самая поломаная шестирёнка.(за качество звеняйте,гнусму гасакси "у" так фоткает)

post-30-0-14428800-1351444206_thumb.jpg

post-30-0-29639900-1351444272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это не поднималось. я вчера сам вот сделал. ты нажми на мою дорогу и она тебя выведет на сайт. а вставлять её там же где ты номер своей машины ставил

ничего не произошло(ссылку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не произошло(ссылку в студию!

Все получилось!Только авто красного цвета а не белого!Можно ли поменять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось!Только авто красного цвета а не белого!Можно ли поменять?!

Хотя пофиг,пусть будет красная!Главное чтоб народ узнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя пофиг,пусть будет красная!Главное чтоб народ узнал!

test!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как на счет скрутки и шестеренки?Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...