Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять диски! сразу задумался вопросом модернизации. В каталоге есть тормозные диски 305мм у меня сейчас стоит 286мм. Искал инфу в интернете что для это требуется мнения расходиться, где то пишут что ничего не требуется, где то что скобы менять, где то что супорта, кто обладает информацией подскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как с ХС, но на 850ых, достаточно поменять только скобу, сам суппорт одинаковый. Но я думаю, что все таки скобу менять придется, сними колесо и глянь расстояние от диска до скобы, и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять диски! сразу задумался вопросом модернизации. В каталоге есть тормозные диски 305мм у меня сейчас стоит 286мм. Искал инфу в интернете что для это требуется мнения расходиться, где то пишут что ничего не требуется, где то что скобы менять, где то что супорта, кто обладает информацией подскажите?!

суппорта  не  надо  менять  а  вот  колодки  надо  будет  другие  ставить ,  под  эти  диски  305мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суппорта  не  надо  менять  а  вот  колодки  надо  будет  другие  ставить ,  под  эти  диски  305мм

с колодками понятно!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять диски! сразу задумался вопросом модернизации. В каталоге есть тормозные диски 305мм у меня сейчас стоит 286мм. Искал инфу в интернете что для это требуется мнения расходиться, где то пишут что ничего не требуется, где то что скобы менять, где то что супорта, кто обладает информацией подскажите?!

 

а зачем тебе 305мм? у тебя же не брембо стоит и не 400 кобыл в машине. 286 мм очень хорошо справляються со своей работой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе 305мм? у тебя же не брембо стоит и не 400 кобыл в машине. 286 мм очень хорошо справляються со своей работой

Тормоза лишними не бывают! В своих авто я первое что дорабатываю это тормозная система. XC70 не легкое авто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза лишними не бывают! В своих авто я первое что дорабатываю это тормозная система. XC70 не легкое авто.

Боюсь в техническом отделе Вольво не первоклассники сидят и все давно рассчитали...

 

А какие авто были ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь в техническом отделе Вольво не первоклассники сидят и все давно рассчитали...

 

А какие авто были ранее?

Две AlfaRomeo и Несколько BMW. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Надо поменять тормозные диски и соответственно колодки. Только вот в чем проблема пробиваю в каталоге где-то показывает 286 мм, а где то вообще 320 мм о_О В итоге пошелсам замерять))) оказалось 305 стоят. Вот только теперь незнаю каккие колодки брать??? Может кто подскажет? Буду очень благодарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Надо поменять тормозные диски и соответственно колодки. Только вот в чем проблема пробиваю в каталоге где-то показывает 286 мм, а где то вообще 320 мм о_О В итоге пошелсам замерять))) оказалось 305 стоят. Вот только теперь незнаю каккие колодки брать??? Может кто подскажет? Буду очень благодарен))

на сколько помню колодки теже самые что и на 286, просто диаметр диска и скоба тормозного суппорта больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam,Под  каждый  размер  диска  идут  свои  колодки , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...