Перейти к содержанию
FlyShow

Лямбда-зонд 960 2.5

Рекомендуемые сообщения

Купил не так давно машинку, чек Лямбда горел с самого начала, владелец говорил, что просто не смог убрать этот чек...но по факту оказалось, что расход топлива 22 л/100км ...заехал на СТО ...лямда был вытащен и просто валялся на трубе, его воткнули на место, но естественно никакого эффекта это не дало. Съездил на диагностику - там говорят, что лямбда неисправен, что его необходимо менять ! Подскажите где подыскать этот злополучный лямбда !?

 

Volvo 960/1995/2.5/мех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B6254FS или B6254GS?

эмм...если честно...даже не знаю, как узнать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм...если честно...даже не знаю, как узнать ?

модель двигателя выбита на блоке (должна быть табличка)https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRxqFQoTCOfIu_Gt88cCFUR3cgodn7IMHQ&url=http%3A%2F%2Fwww.exzip.ru%2Fcatalog%2Fblok_tsilindrov_motor_volvo_960_s90_v90_benzin_3_0%2F&psig=AFQjCNG32fe-ruAJFmKDCI_afd2ZE6UP8g&ust=1442211293943614    задняя отливка на сколько я понял у перегородки с кузовом где выходят трубки на печку

Изменено пользователем samurai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель двигателя выбита на блоке (должна быть табличка)https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRxqFQoTCOfIu_Gt88cCFUR3cgodn7IMHQ&url=http%3A%2F%2Fwww.exzip.ru%2Fcatalog%2Fblok_tsilindrov_motor_volvo_960_s90_v90_benzin_3_0%2F&psig=AFQjCNG32fe-ruAJFmKDCI_afd2ZE6UP8g&ust=1442211293943614    задняя отливка на сколько я понял у перегородки с кузовом где выходят трубки на печку

Единственное что я нашел ..это вот

post-1244-0-58196300-1442130921_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я нашел ..это вот

attachicon.gifскачанные файлы.png

нет, это заводской номер отлитой детали, смотри на табличке по рисунку который я тебе скинул, как смотришь на мотор по левой стороне  сзади у моторного отсека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм...если честно...даже не знаю, как узнать ?

Дай  VIN  посмотрим  что  у  тебя    и  как  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай  VIN  посмотрим  что  у  тебя    и  как  :smile1:

YV1964931S1071102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал, что номер находится на блоке, в районе помпы...ничего не обнаружил ! посмотрел и заднюю часть двигателя - там тоже ничего не обнаружил, на сколько хватило камеры опускаемой в глубины подкопотья ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал, что номер находится на блоке, в районе помпы...ничего не обнаружил ! посмотрел и заднюю часть двигателя - там тоже ничего не обнаружил, на сколько хватило камеры опускаемой в глубины подкопотья ! =)

Там  скорее  всего  тепловой  экран  стоит (щиток) поэтому  номер  двигателя  можно  увидеть только  на  снятом  двигателе или  при  снятом  щитке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YV1964931S1071102

Тип  двигателя  В6254FS  ,  коробка  М90

Лямбда  передний  -  9125581

Лямбда  задний  -  9125582

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B6254FS или B6254GS?

 

Тип  двигателя  В6254FS  ,  коробка  М90

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип  двигателя  В6254FS  ,  коробка  М90

Лямбда  передний  -  9125581

Лямбда  задний  -  9125582

если я не ошибаюсь .. у меня 1 лямбда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlyShow,Комплектации  бывают  разные ,  всё  зависит  от  кода  выбросов - рынка  сбыта . Ну  если  нет  задней то  хорошо ,  можно  ставить  обманку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался открытым, где найти лямбда ? Посерфил и-нет....вариаций множество .. Допустим от боша :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэ как открытый вопрос...aleksvolvo, нашел номер по каталогу...Это самое Важное  теперь по вашему желанию, кошельку и срочности выбирайте. А где купить ... если оригинал есть тема магазинов... если OEM(тот же Bosh) или дубликат КарСити, в городе тьма магазинов или опять же на заказ.

Если не оригинал то выбор не большой

Аналоги и замены других производителей

GParts VO9125581

Bosch 258005098

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэ как открытый вопрос...aleksvolvo, нашел номер по каталогу...Это самое Важное  теперь по вашему желанию, кошельку и срочности выбирайте. А где купить ... если оригинал есть тема магазинов... если OEM(тот же Bosh) или дубликат КарСити, в городе тьма магазинов или опять же на заказ.

Если не оригинал то выбор не большой

Аналоги и замены других производителей

GParts VO9125581

Bosch 258005098

Я прошу прощения, возможно задаю глупые вопросы =)) но машина совсем недавно, и еще толком не разобрался, что где как и когда и зачем =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlyShow,Всё  нормально, для  этого  и  форум  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...