Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Volvo устроит на ММАС-2012 три российские премьеры

Рекомендуемые сообщения

6b4f8363.jpg41f6e931.jpg20e5ab61.jpg

В рамках Московского автосалона 2012 Volvo покажет россиянам новые модели V60 Plug-In Hybrid, XC60 Plug-in Hybrid Concept и S60 Polestar Concept. На Московском международном автомобильном салоне 2012, который пройдет с в Международном выставочном центре «Крокус-Эскпо» с 31 августа, шведская компания Volvo представит на суд россиян три новинки –V60 Plug-In Hybrid, XC60 Plug-in Hybrid Concept и скоростную S60 Polestar Concept.

Volvo V60 Plug-In Hybrid – это первый в мире гибридный автомобиль с дизельным двигателем и зарядкой аккумуляторов от обычной электросети. Он оборудован специальным выключателем, позволяющим быстро и безопасно отключить батареи автомобиля до проведения обслуживания. Volvo V60 Plug-in Hybrid представляет собой одновременно электромобиль, гибридную модель и мощный, современный и комфортный автомобиль.

Все три версии автомобиля представлены различными режимами движения, и чтобы выбрать один из трех режимов, водителю достаточно нажать нужную кнопку.

Ориентировочная цена первого в мире гибридного автомобиля с дизельным двигателем и системой зарядки аккумуляторных батарей от обычной домашней электросети составит около 56000 евро. В некоторых странах Европы, где для владельцев электрокаров предусмотрены государственные субсидии (например, программа дотаций «Plug-in Car Grant» в Великобритании), автомобиль обойдется еще дешевле.

В России продажи V60 Plug-in Hybrid не планируются. Volvo XC60 Plug-in Hybrid представляет собой одновременно электромобиль, гибридную модель и мощный, современный и комфортный внедорожник. Передние колеса концепт-кара приводятся в движение четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбо нагнетателем — это двигатель, построенный на передовой платформе VEA (Volvo Environmental Architecture).

Мотор обладает мощностью 280 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 380 Нм. На концептуальном автомобиле стоит эмблема «T8», которая подчеркивает, что этот автомобиль обладает совокупной мощностью 350 лошадиных сил благодаря еще и электромотору.

В результате этот автомобиль выходит в сегмент, в котором ранее были представлены лишь модели с восьмицилиндровыми двигателями. Volvo S60 Polestar Concept – «скандинавская ракета», самый мощный в истории спорт-седан Volvo (508 л.с.) от инженеров заводской гоночной команды Volvo Polestar.

Также, шведы обещают привезти на Московский автосалон еще одну уникальную новинку — Volvo Concept You. Это автомобиль должен показать широкой аудитории в России как будет выглядеть будущий представительский седан от шведской компании.

8af40535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...