Перейти к содержанию
Max-70XC

Пружины Подвески , Аммортизаторы, Стойки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую . Я с таким вопросом стоят аморты MONROE  с регулировкой . Авто v70r 2003 г. в. Очень посажена прям сильно, привезена из японии, Такое ощущение что пружины обрезаны в половину, может просто пружины поменять? Жёсткая очень и зад пробивает до отбойников. И пузом везде цепляет...Башмаки 18.... Где взять родные пружины по адекватной цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую . Я с таким вопросом стоят аморты MONROE  с регулировкой . Авто v70r 2003 г. в. Очень посажена прям сильно, привезена из японии, Такое ощущение что пружины обрезаны в половину, может просто пружины поменять? Жёсткая очень и зад пробивает до отбойников. И пузом везде цепляет...Башмаки 18.... Где взять родные пружины по адекватной цене?

Посмотри на emex.ru( доставкой в Алмату занимается TSP). У них самые низкие цены. Номера запчастей на elcats.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться своим мнением\опытом касательно способов проверки амортизаторов. Всегда возникает вопрос - в каком состоянии амортизаторы. Соответственно ищется поиск метода проверки. Я столкнулся на опыте со следующим - заезжал на вибростенд, показали 60% работоспособности. Вердикт - ездить еще можно. Тем не менее была возможность поменять, поменял у Олега. Амортизаторы мертвые. Сухие, но мертвые. Сделал вывод, что результаты вибростенда - не показатель. Видимо, наличие пружин и дает погрешность в измерениях. Проверять состояние амортизаторов можно\нужно только при их снятии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться своим мнением\опытом касательно способов проверки амортизаторов. Всегда возникает вопрос - в каком состоянии амортизаторы. Соответственно ищется поиск метода проверки. Я столкнулся на опыте со следующим - заезжал на вибростенд, показали 60% работоспособности. Вердикт - ездить еще можно. Тем не менее была возможность поменять, поменял у Олега. Амортизаторы мертвые. Сухие, но мертвые. Сделал вывод, что результаты вибростенда - не показатель. Видимо, наличие пружин и дает погрешность в измерениях. Проверять состояние амортизаторов можно\нужно только при их снятии. 

Все дело в том, что пружины на ХС90 стоят очень сильные, ибо тяжеловата машина. Поверьте, вы не первый, кто сталкивается с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять состояние амортизаторов можно\нужно только при их снятии. 

 

Абсолютно с Вами согласен...

в далеком 2012 заехал на Меркур по поводу передних амортизаторов...

проверьте говорю, ибо есть чуйка что они уже покоятся...

На что СервисмЭны выдали вердикт живые... еще год ездить будут минимум... 

при очередной замене чашек (все равно амортизаторы снимают) решил покачать ... выяснилось что они просто напросто сухие (совсем сухие)!!!

шток при отпускании просто падал  :Winking:

 

Так что не доверяйте мастерам которые на глаз или на раскачку определяют состояние амортизаторов... а ну и Меркуру не верьте!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не доверяйте мастерам которые на глаз или на раскачку определяют состояние амортизаторов... а ну и Меркуру не верьте!

Назрела  необходимость поменять задние амортизаторы. Сопатят, в масле, но пока работают. Бывший хозяин говорит, уже один раз прокачивались. В магазине посоветовали Монро, так как на оригинал цены не гуманные, наверно последую совету. Хотел спросить, никто не слышал отзывы о Монро, как они вообще себя ведут, долго ли ходят, или может лучше что нибудь еще поискать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил ориг. ничего не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите...можно ли задние пружины ХС90 заменить пружинами ХС70, или другими? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите...можно ли задние пружины ХС90 заменить пружинами ХС70, или другими? 

Ну как бы ... вес сильно розница!

(я бы стал... не обращал внимание как у 5 месток... а у 7 местных стоят амортизаторы Nivomat и пружины овальные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диаметр у пружин 90 и 70 - одинаковый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.... а для чего Вам это??? У Вас вроде как проблем с запчастями не наблюдается...хотя решать Вам.

Давайте сначала определимся какие у Вас должны стоять... в стоке 

прочитайте здесь нужно узнать Market для задних пружин... а потом уже смотреть что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. Машина у меня 5иместная. Сзади стоят обычные амортизаторы(у 7иместных - Nivomat). Решил я поменять задние. Взял KYB на емексе. Заодно и пружины взял новые там же. Не прошло и 10000 км, как амортизаторы потекли, оба. Сейчас беру новые, в круг. Решил брать Belstein, ибо они мягче, чем оригинальные (Sachs). Передние нашел на емексе - 22000 за шт. Задние обещал привезти Володя, ибо я их замену от Belstein не нашел. Есть только sport, но они жестче и ход меньше. Володя сказал, что пока не пришли и посоветовал ставить Sachs. Мол, машина тяжелая и т.д. В итоге жду когда придет заказ с емекса. А там может и Володе Belstein придут. Если нет - поставлю Sachs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге жду когда придет заказ с емекса. А там может и Володе Belstein придут. Если нет - поставлю Sachs.

В итоге цена на задние амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belstein обещал по 19000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите кто- нибудь на s40 2000 г.вып лопнула пружина не могу найти аналог номер оригинальной детали 30859513, машина экс портная на штаты, цвет жесткости фиолетовый желтый, длина без нагрузки 436 мм, толщина провода 12,5 мм, наружной диаметр посадки верх 16 см, низ 17 см. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астане на каком СТО за адекватную цену и с хорошими специалистами поменять аморики на XC90 2004 года?

В том числе сзади нивомат.

Нашёл инструкции:

Так же, если есть тонкости, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить за Нивомат, но на 5-местных обычные амортизаторы, меняются без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял все аморики на Киото Сервис (на территории технопарка) менял Абзал. Обслуживал у него ранее несколько других машин. Делает аккуратно, чётко. Перед получается, как по инструкции выше, а нивоматы меняются без снятия колёс и пружин. Сложность - маленькая дырка под третьим рядом сидений. Заодно диагностику ходовки сделали. Всё в норме. Авто едет совсем по-другому. Я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял свои амортизаторы наконец.

то времени нет, то денег:)

а тут звезды совпали и поехал я к Максу на Казахфильм менять аморты. поменяли за полчаса, менял аморты с отбойниками и пыльниками.

все ок, машинка обрадованно побежала плавно качая мордочкой:)

правда вот еще оказывается я протупил и не заказал пластиковые уголки держатели датчика АБС. они на стойке амортизатора стоят и то ли от старости, то ли они одноразовые, но снять их без отламывания ушей не удалось, пока зацепил на стрипы, но номерок вдруг кому надо ушек 8646203 Кронштейн вольво

вот так они называются.

для справки добавлю еще что аморты ставил родные SASCH

замена обошлась в 5000тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос знаю, но скажите на volvo s80 2003 года передние и задние амортизаторы бывают одинаковые или разные? Хочу на емекс заказать сакс а тут левый правый не могу понять. Или 2 штуки заказываешь и все равно в какую сторону устанавливпть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос знаю, но скажите на volvo s80 2003 года передние и задние амортизаторы бывают одинаковые или разные? Хочу на емекс заказать сакс а тут левый правый не могу понять. Или 2 штуки заказываешь и все равно в какую сторону устанавливпть?

на сколько помню они разные на передних есть разница, опорная чашка под пружину и крепление шланга тормозного и стойки стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос знаю, но скажите на volvo s80 2003 года передние и задние амортизаторы бывают одинаковые или разные? Хочу на емекс заказать сакс а тут левый правый не могу понять. Или 2 штуки заказываешь и все равно в какую сторону устанавливпть?

Одинаковые  передние  и  задние ,  заказывать надо  по  два  штуки . Единственно  на  них  нет  как  на  оригинале  креплений  для  провода  АБС . Эти  проушины  на  контактной  сварке  ,  на  оригинале 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сварка? Там чопики пластмассовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...