Перейти к содержанию
Tracer

Volvo V70XC 2000, 2.4 AT

Рекомендуемые сообщения

Вам не хватает адреналина в жизни зато есть деньги и высокий стабильный доход? Тогда это предложение для Вас! Не пожалейте пары минут на прочтение этого текста.

 

Итак, как видно из названия темы, я продаю машину.

Потому что она мне не нравится? Нет.

Потому что мне нужны деньги? Нет.

А почему? Потому что автомобиль просто сказка, но ему нужен уход, ласка и забота. Я это ему сейчас дать не в состоянии.

 

А теперь обо всем по порядку.

Двигатель троит. После замены всех свечей и катушки пятого цилиндра. Троит. Течет из нескольких мест. Из-под крышки для залива масла, из под крышки распредвала, истекает маслом турбина. После почти трёх сотен тысяч пробега это лосиное сердце все истекает кровью, будто изрезано в многочисленных боях. И если в боях на дорогах Германии Лось непременно выходил победителям, то дороги и дураки (среди которых и автор данной темы присутствует) гордой Республики Казахстан доконали таки бедное животное.

Антифриз исчезает в бачке. Он просто исчезает. Возможно у машины есть некие магические способности по превращению антифриза в вино, которым оно регулярно нещадно набухивается в лоскуты! Возможно троение двигателя это пьяная икота наклюкавшегося животного. Всякое бывает, я ни чему не удивлюсь.

Чем это грозит? Минимум (если не пробита прокладка головки блока цилиндров) - поменять какой-то из шлангов системы охлаждения и заменить все катушки зажигания (успешно забив на течи масла. Машина уже научилась жить с этим, и если их устранить, могу поспорить, будет скучать по ним)... Максимум (вариант для эстетов)? Замена двигателя и еще некоторых мелочей, что есть под капотом. По ценам, думаю, тут люди сами мне еще расскажут что к чему.

Двигатель даже в таком состоянии очень шустр. Благодаря турбе разгон очень приятный и уверенный с самого нажатия на педаль газа. Обгонять машины на трассе одно удовольствие. Никаких рычаний и пердежа для того чтобы ускориться на жалкие десять километров в час.

 

Весной в Лося вдохнули жизнь, установив свежепривезенную АКПП с пробегом менее 100 000 км. И новый пятиступенчатый автомат прекрасен своей тихой, незаметной работой. Пожалуй, на данный момент это лучшее, что есть в этой машине.

Историю о замене АКПП, а так же о приобретении самого авто можно почитать тут: http://volvo-club.kz/forums/garage/vehicle/158-volvo-xc70-los/

 

Ходовка тоже замечательная. Она изношена, наверное, наполовину, но по прежнему комфортна и крепка. На удивление редкое сочетание в наши дни. Все мои знакомые удивлялись как она гладко, спокойно и уверенно едет по трассе, причем среди них есть владельцы гораздо более свежих моделей автомобилей.

 

Салон просто сказка, он просторный настолько, что внутрь со свистом залетели три взрослых горных велосипеда на 26'' колесах! И это при том, что была сложена лишь одна половина заднего сиденья, и сзади на полноценном пассажирском месте сидел человек! Возможно, если полностью сложить задние сиденья залезло бы и четыре, но столько велосипедов под рукой не было.

 

Кузов красив, и дизайн Вольво совершенно не выглядит устаревшим даже 15 лет спустя.

 

Стоить это будет 6 500 долларов (1 750 000 тенге, на мой взгляд отдаю не дорого, мнения других людей могут отличаться). Вложив еще тысячу можно получить очень хороший, комфортный и крепкий автомобиль.

 

Вольному Volvo

ea38bf0691c3.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, жаль и хозяина и машинку  :Crying2: , это не сарказм, это искреннее сожаление

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помониторил цены.

Новая цена для клуба - 1 500 000 тенге.

 

http://kolesa.kz/a/show/24791239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько потребуется на другой двигатель и его замену (примерно)? Говоря о прочих мелких мелочах, которые желательно было бы устранить в машине = что именно? Что по этому поводу говорят на СТО (Олег, Андрей, или кто либо из имеющихся)? Дамир, можете в ЛС отписать подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько потребуется на другой двигатель и его замену (примерно)? Говоря о прочих мелких мелочах, которые желательно было бы устранить в машине = что именно? Что по этому поводу говорят на СТО (Олег, Андрей, или кто либо из имеющихся)? Дамир, можете в ЛС отписать подробности?

Извиняюсь, авто снято с продажи. Решено вложиться и жить вместе долго и счастливо.

Стоимость двигателя около 1000 у.е. (во всяком случае есть предложение за такую сумму). Олег говорит все будет хорошо).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а то думал либо меняться, либо уже идти продавать свою и покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...