Перейти к содержанию
Алекс 13

Рулевая рейка 850

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы Volvo,сегодня зарегистрировался в этом клубе  :smile1: Владею Volvo 850 1992 года,приобрел недавно уж очень запал на нее  :smile1: Такая беда произошла течет рейка и брякает что то внутри,кто сталкивался?можно ли отремонтировать или менять?Интересовался на счет стоимости рейки сказали что 80000 тг.  цена для меня не маленькая  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Сталкивался я с таким. Текла , но не брякала. Делать было не кому и не где, Заказывал вообще в Москве, стоимость 120 000 тг.( новая) и тогда я считал что это самая оптимальная цена ,т.к. цены которые мне озвучивали в интернет магазинах и на заказ  были не реальными. Так что 80000 тг это еще круто хоть деньги и не малые. Но поискать место где сделают тоже стоит. Просто чтобы отзывы об ремонтниках были хорошие и гарантию дали проделанный ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к местному кулибину,может что путное скажет,может рем. комплекты какие существуют?Что в рейки то брякать может,страшно ездить,поставил дракона моего,ждет починки  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к местному кулибину,может что путное скажет,может рем. комплекты какие существуют?Что в рейки то брякать может,страшно ездить,поставил дракона моего,ждет починки  :smile1:

Тоже течет рейка. Ремонт в Астане нашел минимум за 30000. Это работа. Ремкомплекты на емексе есть, но гарантию никто не даст. Могут вскрыть а там окажется выработка хорошая, придется искать б/у но и за снятие старой заплатить как минимум. Хочу попробовать сам перебрать. Времени нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ездить с такой бедой можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала узнать что гремит внутри и потом смотреть можно с этим ездить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у спеца сказал чтоб заказывал рем. комплект,а стучит подшибник внутри. Заказал рем. комплект стоимостью 15000,теперь жду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал ремкомплект на ебее, менял сам, 3 года уже, примерно 60000 накатал все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду надеется что рейка жить будет долго, 60000 это показатель качества  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую тему создавать не буду, пишу тут. У меня конкретно течет рейка.(номер по вину 9140421) У Артёма есть рейка от 850-й 1993 года.с номером 6800275. Вопрос: а подойдет ли? По идее должна и на некоторых ресурсах я находил что номер на 91 есть заменя для устаревшего на 68. Кто сталкивался? Очень хочу купить но побаиваюсь...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня светится как замена... ставилась на 4 модели всего 69 вариантов с 1992г по 2005.post-1-0-03844200-1453300234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет, там единственное может быть отличие, это на шлицивой, которая идет на руль, пропил под болт может быть с одной стороны, а у другой вкруговую, но это никак не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую тему создавать не буду, пишу тут. У меня конкретно течет рейка.(номер по вину 9140421) У Артёма есть рейка от 850-й 1993 года.с номером 6800275. Вопрос: а подойдет ли? По идее должна и на некоторых ресурсах я находил что номер на 91 есть заменя для устаревшего на 68. Кто сталкивался? Очень хочу купить но побаиваюсь...)

Здравствуй Ринат,подскажи где приобрести рейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Ринат,подскажи где приобрести рейку

Созвонились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Кто может подсказать где в Астане рейку можно перебрать на вольво v70 1997 год АКПП B5254S?

Рейка не течет, в районе где шлицы соединены вала и червяка люфт есть, все мелкие кочки чувствую в руль отдает.

по ремкомплектам тоже не понятно есть на них или нет.

Новые рейки пипец дорогие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рем комплекты есть, можно заказать с ебея, или от volvo 7 серии, рейки идентичны, или же можно попробовать подтянуть пластмассовую гайку, отрегулировав люфт. А может быть как у меня, на диагностики сказали рейка, поменял ремкомплект, все равно стучит, опять поехал, сказали криво собрал, а оказалось стучит крестовина в карданчике, который сразу после рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае нужно рейку вскрыть, мы ее как только не щупали, стучит внутри червяка. а подтянуть ее так тоже не получится не снимая с подрамника, скорее всего упорная шайба износилась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтягивается не снимая, говорю не по наслышке, упорная шайба сноситься не может, после шайбы (пластмассовой) идет пружина, а потом полукруглая втулка под вал, износ шлицов и просадка пружины дает люфт, подтягивать надо совсем чуть, чуть, иначе клинить будет. Если совсем не получается, надо открутить рейку, приподнять (не опуская подрамника) и вытащить пластину, которая закрывает упорную шайбу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, нужно попробовать так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...