Перейти к содержанию
Langraf

Возвращение блудного магнитофона)

Рекомендуемые сообщения

   Всем привет! Мне всегда очень нравилось качество звучания родной акустики Volvo. Для " Конструктора" (красная 440-я) я искал головное устройство от 850-й но так и не нашел. С моим нынешним авто мне достался родной магнитофон, но установлен он не был. В Павлодаре, пока мне меняли печной радиатор, племянник бывшего владельца по моей просьбе привез заводскую магнитолу. Установлен на тот момент был Пионер. Согласен что наличие CD и USB это очень хорошо, но хотелось именно оригинал. В общем только сегодня руки дошли до замены. Вот как было:

gallery_30_22_996397.jpg

gallery_30_22_689219.jpg

На мое счастье остались родные разъемы. Вот как стало:

gallery_30_22_113331.jpg

gallery_30_22_791731.jpg

   Теперь само собой есть проблема с радио. Надо ставить адаптер под "наши" волны) И еще была выявлена проблема с электрической антенной. Моторчик жужжит но антенна на месте. Как оказалось в месте крепления к антенне обломан пластиковый гибкий привод который внутри. Буду думать как починить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разе там внутри есть какой то провод??? на 850 я не помню такого, там есть вытяжная пластиковая лента с зубцами, если мне память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Теперь само собой есть проблема с радио. Надо ставить адаптер под "наши" волны)  точно не помню, но прочти на вольво850, по моему там штатную магнитолу заложены все волны (частоты) и нажатием каких то кнопок их (частоты) можно сменить (европу на америку) по моему я у себя на 850 менял

вот http://www.volvo850.ru/magnitola/USA-EUROP.htm    помню же менял как то

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      помню же менял как то

Спасибо, в обед попробую. А на счет привода в антенне, мы с тобой об одном и том же говорим, назвали просто по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это место самое слабое у электро антенн. Практически не ремонтируется (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Практически не ремонтируется (((

Я бы сказал вообще не ремонтируется. Сегодня снял антенну и вскрыл. Этого пластикого привода там вообще нет. Вытащил кто то до меня. Теперь или на разборе искать антенну или покупать обычную не электрическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается так поменять частоты(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил переходник под наши частоты. Слушаю радио) Хочу еще AUX сделать. На других форумах находил что подключаются к разъему AMP, но это же кажется выход на усилитель? На 850-1 у меня был разъем AUX и кнопка на мафоне для него, тут нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...