Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Что то меня не устраивает расход своего авто! Вот хочу узнать сколько должен быть расход? Если меньше что может быть?

Volvo xc70 2.4t 2001 год автомат    расход 18 литров

Из дополнений, недавно поменял первую лямду и новые свечи фирменные volvo иридевые. Чек не горит ошибок тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многовато. на газ давишь сильно? или еще что не в порядке.копай все от впуска до выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу активно в основном, для проверки ездил спокойно и размеренно (скажем экономично) но расход остался не изменным.

 

А можно подробней что смотреть на впуске и выпуске? Может быть такое что катализатор забился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На впуске... фильтр воздушный, МАФ, подсосы... первым делом!

 

Топливный фильтр и замер давления... чистка механического фильтра в топливной станции. Катализатор обычно не забивается, говорят он прогорел... хотя честно сказать видел я катализатор который прогорел, кусок спаянного стекла в металле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю планомерно все надо проверить. что влияет на расход бензина? и причина расхода? после ремонта? такую взял?

потом переключаться на все сначала. фильтр воздушный, дроссельная заслонка, маф, подсос воздуха, ваккуумные магистрали, уплотнения, датчики, лямбды, каталик, топливный фильтр, насос топливный (памперс) как то так.

каталик забитый легко видно. открутишь выхлопную и смотри на сетку, целая, значит ок обычно, цвет песочный должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогоревшие, разрушенные и забитые я видел каталики. забивается например от использования форсунок от R версии, и прямоточного фильтра без МАФа, турбина масло в выхлоп бросала, это то что встречалось мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Перед тем как переду к поискам того что жрет горючку, есть пара уточнений.

 

Первое: разве проблема с МАФ не отразиться в компьютере?

 

Второе: где подсос и как его проверить?

 

Валера, натолкнул на мысль!

Ремонт не делал, когда купил было все нормально, заметил что вырос расход после двух рядом идущих процедур:

Замена топливного фильтра и установки доп радитора и замены масла в акпп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если маф погоняет он просто дает неправильные значения по расходу воздуха на дозу бензина, что может отражаться на расходе топлива.

подсос по вакууму видно по шлангам поврежденным, их немного.

или смог машинку сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с расходом закончилась!

В общем расход упал сам по себе, мое мнение помогли свечи. Спасибо всем кто помог.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2016в12:28, Тимсан сказал:

Всем привет!

Что то меня не устраивает расход своего авто! Вот хочу узнать сколько должен быть расход? Если меньше что может быть?

Volvo xc70 2.4t 2001 год автомат    расход 18 литров

Из дополнений, недавно поменял первую лямду и новые свечи фирменные volvo иридевые. Чек не горит ошибок тоже нет.

Салам Брат. У меня расход по городу 13л., страсса 9.5-11л. Смотря как давишь на педаль. Турбо есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турба есть! Сегодня расход показал 15,4 литра. Блин 13 литров прям хороший расход, тогда буду искать дальше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Тимсан сказал:

Турба есть! Сегодня расход показал 15,4 литра. Блин 13 литров прям хороший расход, тогда буду искать дальше(

что показывает диагностика? на турбоматорах много факторов, от банальных свечей, фильтров, до турбины, проверь  подсос воздуха, проверь датчик давления турбонаддува (находится на пластиковой трубе перед дроссельной заслонкой либо возле интеркуллера), лямбдазонды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал, ничего не показала. По крайнемере прям явных ошибок не было, правда делал не успеца по вольо, но все же хорошего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проверяй все вышеописанное " методом ненаучного тыка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...