Перейти к содержанию
OxyTHuk

Грамотная диагностика кондиционера

Рекомендуемые сообщения

кто знает грамотных мастеров. дело в том что у меня потеет трубка одна и думается мне что надо поменять манжету резиновую, вот маслице и вытекает потихоньку у меня а для компрессора это плохо, да и когда нить все равно кондишен перестанет работать таким макаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей машине делал кондишен на сто WYRTH на рыскулова телефончик +77777200206 Валерий Михайлович. Делают грамотно лишних денег не берут плюс гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей машине делал кондишен на сто WYRTH на рыскулова телефончик +77777200206 Валерий Михайлович. Делают грамотно лишних денег не берут плюс гарантия

ага, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там сальник надо менять . И на радиаторах печй также сальник. Желательно все сальники на комресоре заменить сразу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как выглядит компресор конд в разобраном виде. Удивлен. З части . В средней ,кажись 6 маленьких поршней , опозитно ходят и гоняют фреон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как выглядит компресор конд в разобраном виде. Удивлен. З части . В средней ,кажись 6 маленьких поршней , опозитно ходят и гоняют фреон

ты наверно удивишься, но компрессор это тот же мотор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило то как сделаны эти порши и там есть одна фигня которая по очереди гоняет порши,типа большой шайбы по д наклоном. Это и удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило то как сделаны эти порши и там есть одна фигня которая по очереди гоняет порши,типа большой шайбы по д наклоном. Это и удивило

видал систему ванкеля?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел. Принцип действ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел. Принцип действ?

прикольный!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Wankel_Cycle_anim_en.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время хотел себе в машину сплит систему установить. Реально можно, компресор на крышу, трубки через крышу в салон, сам кондер на заднюю полку, питание через преобразователь. Все на после откладывал , щас желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время хотел себе в машину сплит систему установить. Реально можно, компресор на крышу, трубки через крышу в салон, сам кондер на заднюю полку, питание через преобразователь. Все на после откладывал , щас желания нет.

колхоз сильный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да колхоз, но когда жара на эстетику не смотришь ,лишь бы комфорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да колхоз, но когда жара на эстетику не смотришь ,лишь бы комфорт!

всё это понты наружние, тогда к комплекту морозильную камеру в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозный кондер: баклашка со льдом перед вентилятором !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозный кондер: баклашка со льдом перед вентилятором !

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в выходные заправил кондер, думал ну вот и на моей улице морозно будет, а вот и нет, короче о включается 2-3 минуты работает как надо дует так что зубы стучат, но потом вырубается и мин 5 не включает, а потом все по новой. Что может быть, может рыле срабатывает и вырубает его ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты радиатор кондера - смотрел?

может он грязью забит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты радиатор кондера - смотрел?

может он грязью забит...

Да фиг его знает вроде усе нормально чистый, хотя надо поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в выходные заправил кондер, думал ну вот и на моей улице морозно будет, а вот и нет, короче о включается 2-3 минуты работает как надо дует так что зубы стучат, но потом вырубается и мин 5 не включает, а потом все по новой. Что может быть, может рыле срабатывает и вырубает его ???

да заедь к мастеру у которого заправлял. хотя первое что на ум приходит, перезаправили хладоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да заедь к мастеру у которого заправлял. хотя первое что на ум приходит, перезаправили хладоген

Да я тоже так думаю, потому что ранее перед заправкой он дул нормально, слабо но дул, а когда заправили то стал такие дела вытворять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно перегрузили компрессор фреоном, он вроде должон автоматически выключаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает? как избавится от запаха климат-контроля. фильтр салона менял. говорят надо прочистить систему кондиционирования специальной пеной.... как это сделать на ХС90? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает? как избавится от запаха климат-контроля. фильтр салона менял. говорят надо прочистить систему кондиционирования специальной пеной.... как это сделать на ХС90? спасибо

тут несколько вариантов. 1 надо найти где слив с кондея и туда засунуть шланчик с пеной и вдуть. 2 пробовать через передние сопла засунуть и туда дуть пену. еще не плохо было бы после этого взять спрей ручной, туда налить 1/1 спирт и хлоргексидин натрия и прыскать при включенном на всю мощь вентиляторе в засос воздуха. он под капотом с правой стороны. да и фильтр салонный надо будет убрать для этой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...