Перейти к содержанию
Герман

Центральный электронный блок сем ,волво с 80

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер ,,, столкнувшись с новой проблемой хочу о ней рассказать. Значит у меня волво с 80 1998г и приобрёл я её три недели назад изних я от ездил только день . Проблема в следующем пишит ошибку на приборе Панели что не исправно система тормозов и машина не заводится не работают датчики температуры и тахометр.самое что интересное что это происходит как машина постоит ночь . Утром снять клейму потом день нету такой фигни . Я снял его посмотреть контакты все чистые поставил появилось другая ошибка подушки безопасности нуждаются в сервисе . Такой вопрос мож кто знает что да как быть в этой ситуации сколько стоит модуль сем или ремонт делают у нас в Алмате ???? Всем заранее спасибо 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать что блок абс с виду виден что его делали или пытались вскрыть может он не работает и по этому пишит такую ошибку ????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Проверка Dice ... на ошибки... проверка электрики на возможные проблемы... если блок BCM (который принято называть ABS) уже начал стегать... то когда к нему придет ЭлектроГорбатая это только вопрос времени! Если машина не заводится то скорее всего проблема не в BCM... хотя это можно проверить даже без DICE (отключите блок ... заводим и некоторое время катаемся). Аккумулятор не сбрасываем... с утра смотрим заводится ( да - нет). Да значит блок гадит в сеть (находим б.у. и дальше решаем с установкой), нет значит ищем далее :Winking:///Делать... в смысле паять??? (паять то у нас умеют... только вот на старания свои ни кто гарантию не дает... а пайка стоит обычно столько же сколько блок БУ).   По оводу появившейся ошибки про подушки не переживайте... это из за того что вы снимали аккумулятор... программно сбрасываются пять сек (если нет с ними проблем).

По ценам модуль CEM ориентир 200-220, BCM ориентир (трех болтовой 200-220) (четырех болтовой 120-150).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет спасибо за информацию попробую так сделать только завтра седня на работу надо будет идти .  Хочу позвонить Андрею поговорить с ним все как дальше будет на пишу расскажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если машина не заводится то скорее всего проблема не в BCM... хотя это можно проверить даже без DICE (отключите блок ... заводим и некоторое время катаемся). "

А если с отключенным АБС машина не заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...