Перейти к содержанию
vovannet

Резина? (на каких же шинах мы двигаемся)

Рекомендуемые сообщения

Yokohama iceGuard ig30

Кто-нибудь ставил?

Не могу решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2013 в 19:41, Жанибек сказал:

205/65/15 Brigestone blizzak

Наконец то пришло время менять зимнюю ... в жисть больше такую не возьму! (первый год отлично... второй терпимо... третий как на лыжах!!!)
Управляемость машины стала как у корабля (кто понимает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом! 

Тоже в этом году буду брать зимнюю резину. На лето два года назад брал, китай Сайлун, резина на удивление показала себя прилично. Одно но два года и резина уже устала. По зиме если хочется надежно и на долго два варианта Nokian Hakapelita и Continental Viking contack. (проверенно надежно, комфортно, долго) Но ценник конечно на эти экземпляры скажем так не самый демократичный. 

Сейчас изучал процесс, читал, смотрел тесты иметих изданий, и вот к чему пришёл hankook. Они всегда носили славу, как очень живучие покрышки, а последним тестам подбираются к лидерам. Теперь вот жду когда придет нужная размерность в город. Будем проверять на себе. 

Кстати прекратите покупать резину с шипами и портить асфальт))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованная, прошла 2 сезона, 1сезон 90% асфальт, 2сезон 50/50, больше гололед, мягкая, дорогу держит хорошо, потерял пока один шип

Летняя Wanli S-1097 Китай идет 3й сезон, достаточно мягкая, несмотря на низкий профиль, крепкая, пережила поездку на Алаколь, кто ездил тот поймет, ни одной шишки, пройдет еще сезона 3 в легую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размерность 215*45*17, летняя Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin  поставил весной, в меру жесткая резина, дорогу держит хорошо, аквапланирование сведено к минимуму (это и явилось основным критерием при выборе данной модели, часто езжу по трассе на дальние расстояния) по шишкам и порезам а так же устойчивости к ударам(ямы и прочее) показала себя очень хорошо, зимняя Viatti Brina Nordico третий сезон,  вылетели 2 шипа на 4-х колесах (хотя резина произведена в России, как заявляет производитель под контролем и по технологииContinental - Континенталь) данная резина в очень мягкая и сочетает в себе особенности "липучки" и шипованной резины, по стандартам ЕВРО шипов соответственно около 130, в принципе доволен ее "держаком" на гололеде, и заснеженных  "направлениях" трассах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Тимсан сказал:

Кстати прекратите покупать резину с шипами и портить асфальт))) 

о, у Вас есть асфальт???? тогда мы идем к ВАМ:Laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Машина недавно , поставил на зиму Yokogama iG65 (россия), входит в пятерку лучших зимних шин. Посмотрим.На другой машине (Honda s-mx 4wd)  Yokogama iG55(тайвань)  ,  третья зима  , по снегу и льду как на трамвае ,  посмотрим что может вольво , по тактильным ощущениям  65 -я более тихая и помягче

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лето планирую поставить , Toyo open cantry A/T или Hankook А/Т. Может и совсем бюджетную Sailun terramax A/T или Triangle A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Изменено пользователем aRKADA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я например езжу на шинах от фирмы Henkook наверно и не слышали о таких? А вот качество и надёжность этих шин проверенны лично мной, за прошлую всю зиму не разу не подвели. Вот снова обулся)) А покупал я их тут (здесь реклама) если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в наличии нашего размера почти нет , а которые есть -дороговато

и Henkook нет вообще

что касается китайских брендов в основной массе своей очень низкого качества ,быстро стираются и на шишки очень подвержены.

Корейская Kumho отличная бюджетная резина ,когда  была обута в нее машина ,что на зимней , что на летней пробег минимум 70тк

и по карагандинской трассе гонял , в ямы попадал ни одной шишки, решил поставить Китай фирма Sunny , первый выезд до Балхаша и 

на первой же яме шишка на заднем колесе, конечно дешевле на 2-3 тыс чем Kumho,но лучше добавить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же тупые боты... @Justin1 и @aRKAD /// могли бы хотя бы так не палиться... хоть бы пару слов поменяли!

  • Ржу не могу 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом сезоне купил себе шины Continental IceContact 2 размерность 235/60/R18... зима/шип. Пока с Алма-Атинской зимой не понял... но шуршат громко, теперь главное чтобы толк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LesoVOD сказал:

Я в этом сезоне купил себе шины Continental IceContact 2 размерность 235/60/R18... зима/шип. Пока с Алма-Атинской зимой не понял... но шуршат громко, теперь главное чтобы толк был.

Уж шипко их хвалят, будем подождать отзыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть первое впечатление... дорогу держат отлично! Опробовал на каше после мокрого снега вперемешку с реагентами которые сыпят на дороги в городе - управляемость на 8 из 10. По укатаному снегу 10 из 10, по льду вперемешку со снегом на бетонной дороге 9 из 10. На малых скоростях очень шумная... при 50-60 шум уходит. Я доволен!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2018 в 13:27, LesoVOD сказал:

Я в этом сезоне купил себе шины Continental IceContact 2 размерность 235/60/R18... зима/шип. Пока с Алма-Атинской зимой не понял... но шуршат громко, теперь главное чтобы толк был.

Денис, привет!

Ездил на 255/55/R18? Верно ли разница и в чём заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, yurik сказал:

235/60/R18

Зимняя была bridgestone blizzak DM-V2 - фрикционная шина

Первая зима было на твердую 8 или даже 9! Второй год не больше 7... а на третий год боялся ездить потому как отвратительно стали держать даже небольшой гололед. Еще очень мягкая  боковая  несколько порезов... Поэтому решил перейти на шипы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторые авто штатно ставится разноширокая резя.

перед 235/60/R18

зад 255/55/R18.

У нас так ездил кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Можно ли на ХС90 ставить разную резину на передний и задний мость? Насколько я помнимаю, муфте халдекс от этого ничего не будет (жёсткой блокировки же нет, порвать не должно, но это не точно). Так же мы имеет систему стабилизации, как она к этому отнесётся?

Кто-нибудь ездил на разной резине перед/зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...