Перейти к содержанию
LesoVOD

Приветствуем нового участника форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу принять и меня...

уже 2 дня как Вольвовод

 

ХС90 2004г. Т6 серый металлик ГБО-(ГАЗ)  7мест салон черный -(хотел конечно бежевый)

о данном авто много читал, и влюбился несмотря на то, что это очень сложный автомобиль, как с точки зрения механики так и электроники ( в обоих направлениях есть интерес и немного шарю...)

на "колесах" торчал каждый вечер.

и вот приобрел, НАСТОЯЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, это Мечта!!! 

 

Приобрел, сознавая что все нижеперечисленное придется доводить до Ума

Часть 1

1)не работает приборка - вылечил работает

2)перегоревшие лампочки в приборке 2-серые 2-черные (в поисках)

3)перегоревшие лампочки в аудиосистеме (вопрос времени, еще не лазил, но думаю как и в приборке, нужно искать)

4)не работает ГБО - вылечил, заменил: 1-у форсунку, 1-разъем и 1 предохранитель.

5)не работает прав ксенон(родной) (лампа стоит китай 100%, посоветуйте что вставить 

6)мутные фары - (отполировал, есть знакомые - 1000тг штука)

7)отсутствует на заднем левом сидении заглушка, над надписью WISP (в поисках)

8)не работает зад дворник (вопрос времени)

9)гдето в районе расширительного бачка шипит, и кажется жидкость понемногу убавляется

10) в ногах водителя, осадки... дренаж люка, почистил обе стороны, на шланг намотал 4-5 витков изоленты и вставил, затянув пластиковым хомутом...

11) в воздушный фильтр попадает масло... Турбины??? или маслоотделитель

12) на 2м ряду сидений детское кресло, имеется только 1-фиксатор, должно быть 2а??? (очень нужно!!!) Сын вырос из детского кресла, и хочет туда а вот Доча как раз доросла до кресла...

13)верхняя половина корпуса, воздушного фильтра

14) кнопки управления водительского сидения

 

 

Часть 2

Подскажите где лучше (подешевле но не г-о) приобрести следующее:

1)Топливный фильтр

2)ГРМ +ролики

3)Помпа

4)Ремень гены, гура, и т.д.

5)резинка маслозаливной горловины

6)шланги, которые могут оказаться ломкими, в районе маслоотделителя

7)прокладка дроссельной заслонки

8)заглушка буксировочной проушины - зад. (Ebay)

9)сама буксировочная петля (Ebay???)

10)маслянный фильтр, прокладку.  что льете вы???

11) штатная сигналка не пикает, выдает ошибку (знаю как лечить, вопрос времени)

12) ошибка anti skid service recvyied (как понял оптические датчики на улитке руля? вопрос времени)

13) салонный фильтр

 

помогите информацией, что где...

а также хочу попасть на сходку и со всеми познакомиться (пройти ритуал посвящения в вольвоводы через ВИДА-ДАЙС

 

пс: возможно что-то забыл или неправильно выразился. писал под мухой, хочу спать.. :Whew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!!!

По поводу ваших проблем - езжайте на ГРЭС к Володе, контакты в соответствующей теме про СТО. 90% из списка у него есть в наличии.

На встречу приезжайте. Каждую пятницу в 19:00 возле акимата на новой площади.

А вот по поводу тех проблем, что сами решили или решаете, напишите в блоге - очень полезная информация для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу принять и меня...

уже 2 дня как Вольвовод

 

ХС90 2004г. Т6 серый металлик ГБО-(ГАЗ)  7мест салон черный -(хотел конечно бежевый)

 

привет. рады что с нами. :Cool:

по форуму пробегись со своими вопросами. что не найдешь подскажем :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто случайно не на стоянке стояло Попова между Маркова и Университетской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто случайно не на стоянке стояло Попова между Маркова и Университетской?

да именно.

вы почему не взяли??? чего так испугались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно.

вы почему не взяли??? чего так испугались???

 

да именно.

вы почему не взяли??? чего так испугались???

Очень много проблем в ней. Обратите внимание еще на тормозную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на запчасти взять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там салон темный был, а у меня светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

зовут меня Алексей,

Некоторое время назад стал счастливым обладателем Volvo V70 T5 1 поколение, авто очень нравится (за исключением некоторых недочётов, которые надеюсь в ближайшее время устраню) О произведенных работах буду отписываться по мере возможности.

Всем ровных дорог =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С присоединением! А volvo случайно не серебристого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

зовут меня Алексей,

Некоторое время назад стал счастливым обладателем Volvo V70 T5 1 поколение, авто очень нравится (за исключением некоторых недочётов, которые надеюсь в ближайшее время устраню) О произведенных работах буду отписываться по мере возможности.

Всем ровных дорог =)

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

зовут меня Алексей,

Некоторое время назад стал счастливым обладателем Volvo V70 T5 1 поколение, авто очень нравится (за исключением некоторых недочётов, которые надеюсь в ближайшее время устраню) О произведенных работах буду отписываться по мере возможности.

Всем ровных дорог =)

За сколько взял ? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С присоединением! А volvo случайно не серебристого цвета?

Случайно серебристого =) Откуда такая информация? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько взял ? Если не секрет.

Не секрет, поменял =) С моей доплатой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно серебристого =) Откуда такая информация? =)

 

Да не откуда, я просто в городе знаю только 3 T5-ых, 2 серебро, одна бирюзовая, вот и предположил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Зовут меня Павел. 

В марте сего года стал счастливым обладателем Volvo XC90. Выбор дался не просто, т.к. цель была найти подходящее авто как для семьи так и для активного отдыха, надежную по качеству и подходящую к нашим "ровным" дорогам. Вообщем месяц кропотливой работы над данным вопросом привел меня в Москву откуда собственно была взята. Приобретал у очень щепетильного человека, который в свою очередь покупал данный аппарат с салона. После просмотра понял, что авто подходит и удовлетворяет всем моим запросам. К тому же при проверке ЛКП оказалось что авто не участвовал в ДТП и не был крашен, а по ходовой, двигателю и трансмиссию вложений явных не требует.

На данный момент в машине все также устраивает и не разочаровался в приобретении. С момента приобретения: заменил масло в АКПП, двигателе.

Целью вступления в клуб определяю: узнать какие проблемные места данного авто, какие превентивные меры нужно принять на данный момент, чтобы не "хлопать глазами", когда будет поздно))) так же буду рад поделится своим опытом и поучаствовать в жизни клуба. Вообщем саламчик ребята! :Winking:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи как тачку в Москвы купил

Какие заморочки в постановкой на учет

На сколько дешевле

Стоит ли заморачиваться

Тоже как соблазнялся покупкой машины в Беларуси

Но чет понарассказывали страшилок, что лишний гемор перехотелось получчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи как тачку в Москвы купил

Какие заморочки в постановкой на учет

На сколько дешевле

Стоит ли заморачиваться

Тоже как соблазнялся покупкой машины в Беларуси

Но чет понарассказывали страшилок, что лишний гемор перехотелось получчать

1. Поиск через сайты.

2. Встречи и осмотр. (смотрел брат - живет в Москве)

3. Доставка автовозом (ценник 1200 у.е.)

4. Получение сертификата о том что авто проходная и соответствует стандартам евро-4.

5. Отправление запроса через казахтелеком в Москву о снятии авто с учета (требуется в налоговой).

6. Постановка на учет в штатном режиме.

7. Оплата НДС 12% от суммы указанной в договоре купли-продажи.

8. Предоставление всех вышеуказанных бумажек в налоговую - ожидание положительного ответа.

Авто вышло дешевле где-то на 2500 у.е., не много кажется, но состояние отличное. Можно взять убитую будет на 5000 дешевле среднерыночной в КЗ, но там уж гемор тебе обеспечен капитальный)))

В общем с момента поиска авто и до момента завершения бумажных дел прошло 2 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Зовут меня Павел. 

Целью вступления в клуб определяю: узнать какие проблемные места данного авто, какие превентивные меры нужно принять на данный момент, чтобы не "хлопать глазами", когда будет поздно))) так же буду рад поделится своим опытом и поучаствовать в жизни клуба. Вообщем саламчик ребята! :Winking:  

приветствуем вас. рады что с нами.  :Cool:

если машинка в хорошем состоянии то в принципе можно поменять масло отделитель, почистить дроссель и катать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствуем вас. рады что с нами.  :Cool:

если машинка в хорошем состоянии то в принципе можно поменять масло отделитель, почистить дроссель и катать дальше

Валентин нашел твою статью по замене маслоотделителя и дрос. заслонки - зачет! Появился вопрос - что дает замена масло отделителя и к чему может привезти, если не сделать? И на 2,5 процедура схожая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин нашел твою статью по замене маслоотделителя и дрос. заслонки - зачет! Появился вопрос - что дает замена масло отделителя и к чему может привезти, если не сделать? И на 2,5 процедура схожая?

спасибо Павел. да все просто. вот например вам будет легко дышать если нос закрыть?  так и тут. если нет дыхание внутри мотора то все лезет в дроссель и еще пытается в наружу через сальники.  процедура похожа.да на 2,5 их больше с фотками в инете. так что проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Павел. да все просто. вот например вам будет легко дышать если нос закрыть?  так и тут. если нет дыхание внутри мотора то все лезет в дроссель и еще пытается в наружу через сальники.  процедура похожа.да на 2,5 их больше с фотками в инете. так что проблем не будет.

Спасибо. В ближайшее время займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собственно вот..., стал обладателем особи шведского автопрома  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собственно вот..., стал обладателем особи шведского автопрома  :smile1:

Добро пожаловать! А описать атомобиль?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! А описать атомобиль?)))

Пока все нравится, может даже пока что еще толком не осознал всех плюсов))) Даже не знаю почему выбор пал на Volvo. Просто понравилась и все. У меня все было банально. Выбор был между Аутбэком, Оллроад и ХС70. Аутбэка в хорошем состоянии не нашел за имевшиеся деньги, Оллроад даже смотреть не стал, начитавшись отзывов про стоимость запчастей и прочие капризы Ауди, а ХС70 решил посмотреть, как вариант, прокатился, все понравилось. И на вечернем семейном совете решили брать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...