Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, катаюсь пол года как на Вольво V40, скоро предстоит замена масла в движке.

подскажите какое масло лучше для "вольвовского турбового движка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не плохо бы модель двигателя узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo V40 с 2000 по 2004 выпускались с разными моторами

Volvo V40 1.6  универсал (5 дв.)   1587 см3 109 л.с. 04.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.8  универсал (5 дв.)   1783 см3 122 л.с. 07.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.8  универсал (5 дв.)   1834 см3 125 л.с. 03.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.8 SDIуниверсал (5 дв.)1834 см3 122 л.с.07.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.9 TDуниверсал (5 дв.) 1870 см3 115 л.с.03.2000 - 12.2004

Volvo V40 1.9 TDуниверсал (5 дв.) 1870 см3 102 л.с.03.2000 - 12.2004

Volvo V40 2.0 универсал (5 дв.)     1948 см3 136 л.с.03.1999 - 12.2004

Volvo V40 2.0 Tуниверсал (5 дв.)   1948 см3 163 л.с.06.2001 - 12.2004

Volvo V40 2.0 T4универсал (5 дв.) 1948 см3 200 л.с.03.2000 - 12.2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам!

планирую брать машину скоро (с рук, вольво - с маркой еще не определилась, не новую). Пока не на колесах, хотелось бы побольше разобраться в обслуживании авто, есть время.

как часто придется менять масло в двигателе? Каких посоветуете производителей для вольво? Отечественные подойдут (Роснефть там, Лукойл - они вроде дешевле)?.. Как подбирать спецификацию масла - там же вязкость важна, так?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Lyuda25 сказал:

Добрый день форумчанам!

планирую брать машину скоро (с рук, вольво - с маркой еще не определилась, не новую). Пока не на колесах, хотелось бы побольше разобраться в обслуживании авто, есть время.

как часто придется менять масло в двигателе? Каких посоветуете производителей для вольво? Отечественные подойдут (Роснефть там, Лукойл - они вроде дешевле)?.. Как подбирать спецификацию масла - там же вязкость важна, так?

Заранее спасибо.

Людмила, давайте для начала определимся с авто, ее годом выпуска и мотором, а уж потом по этим данным мы вам подскажем и вязкозть, и  сажевое число и содержание серы, дело в том что эти параметры для каждого авто свои, но сразу скажу одно, и если хотите долго и беспроблемно эксплуатировать вольво то запомните первое правило двигатели вольво очень требовательны к качеству масел, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2016 в 15:14, Lyuda25 сказал:

Добрый день форумчанам!

планирую брать машину скоро (с рук, вольво - с маркой еще не определилась, не новую). Пока не на колесах, хотелось бы побольше разобраться в обслуживании авто, есть время.

как часто придется менять масло в двигателе? Каких посоветуете производителей для вольво? Отечественные подойдут (Роснефть там, Лукойл - они вроде дешевле)?.. Как подбирать спецификацию масла - там же вязкость важна, так?

Заранее спасибо.

Масло Роснефть действительно недорогое и очень хорошее, знаю по своему опыту. Но, соглашусь с Samurai, нужно знать марку авто и выпуск мотора и по этим данным можно подобрать подходящее масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роснефть, хорошее масло, по хорошей цене. На 1000км уходит приблизительно 0,15л.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже год заливаю Роснефть, вполне устраивает, единственное, оно темнеет быстро, но запах чистый, оно не горит, мотор турбовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не могу не поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, и в тему, то что масло темнеет эт стало быть обладает хорошими моющими свойствами, а движка внутри чистая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Samurai сказал:

ну, не могу не поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, и в тему, то что масло темнеет эт стало быть обладает хорошими моющими свойствами, а движка внутри чистая???

Спасибо еще раз! Движка внутри имеет легкий желтоватый оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den850 А вы заливаете масло роснефти в вольво 850? И какая вязкость? 

С прошедшим вас Днем варенья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати добавлю к своему посту выше. На днях нашел информацию, что АВТОВАЗ и КАМАЗ полностью сотрудничают с Роснефтью, то есть выходит, заливают и их масло. Значит доверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 1rimas1 сказал:

@Den850 А вы заливаете масло роснефти в вольво 850? И какая вязкость? 

С прошедшим вас Днем варенья)

Спасибо! Я заливаю 10w40 и меняю раз в 5000

Изменено пользователем Den850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2016 в 03:31, keksik10 сказал:

Роснефть,

Это очень похоже на рекламу...

мне одному показалось или 2 человека с без сообщений на форуме обсуждают масло Роснефть, так вот зашли на вольво сайт поговорить про масло Роснефть, хотя и Люда похожа на "засланую"!
Вот я логично сравниваю Люду с девушками знакомыми и с женой, и ни одна не спросилабы про машину вольво, не спросив про машину!
Но зато про масла четкий вопрос. Поправьте меня если это мне одному так мерешатся эти марчандайзеры, весь российский интернет ими загажен.

В 22.11.2016 в 18:14, Lyuda25 сказал:

Добрый день форумчанам!

планирую брать машину скоро (с рук, вольво - с маркой еще не определилась, не новую). Пока не на колесах, хотелось бы побольше разобраться в обслуживании авто, есть время.

как часто придется менять масло в двигателе? Каких посоветуете производителей для вольво? Отечественные подойдут (Роснефть там, Лукойл - они вроде дешевле)?.. Как подбирать спецификацию масла - там же вязкость важна, так?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам просто показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den850 Ого каждые 5000км, я меняю реже каждые 8-10к. А сколько у вас сейчас стоит масло Роснефти?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, keksik10 сказал:

@Den850 Ого каждые 5000км, я меняю реже каждые 8-10к. А сколько у вас сейчас стоит масло Роснефти?

Ну а что, машина турбовая, нагруз на масло больше, прогревы и пробки, плюс предгорный район в совокупе И по моточасам тыщ 7 выходит, а стоит последний раз за 6 литров 5300тг. отдал,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью масло Mobile оно правда дороже, но точно лучше угара меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2016 в 10:49, SalaManDR сказал:

Я лью масло Mobile оно правда дороже, но точно лучше угара меньше

Я заливаю Роснефть, угара не так и много. Мне кажется не только в масле дело, но и в самом двигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у Вас, но у меня на моей машине больше литра угар от вашего масла. Mobile угар в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лью масло Mobile уже года 2... перешел на liqui moly (угара практически нет, меняю раз 8 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...