Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с панелью приборов, машина Volvo xc70 2001года. На панели постоянно горит желтый треугольник, диагноз : не исправна желтая лампочка в этом самом треугольнике!!!. После нескольких сбросов оной ошибки стало происходить следующее: при выключении зажигания двигло глохнет , но приборка вся светится, даже при вытащином ключе; и иногда часы сами начинают переводить время, не остановить , в в течении 30. 40 минут. Может кто знает как лечить или у кого есть панель с европейки Пожалуйста Откликнитесь!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть подозрение что это не только приборная панель (DIM)! То что часы бегут освещение скачет и ошибка на несправность лампочки точно говорит о болезни DIM... Но вот движка от этого глохнуть не будет!!! (Движку глушить может блоки cem и ecm). Возможно просто совпало... а может и нет. Возьмите фен и попробуйте прогреть сем до температуры ~ 50. Если услышите щелчки или будет глохнуть двигатель, то cem под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините  написал, что при выключении зажигания двигло глохнет , но приборка вся светится, даже при вытащином ключе;  поэтому я думаю что только приборка, предлагают ремонт , но цена от 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа ... недопонимание! :Winking: Ну ничего... а так да это приборка! лечение есть, но стоит оно если нормально делать  - примерно как б/у приборка (60 и в гору, а за 30 я видел как паяльником потыкают и на этом все).  Если у Вас приборка ламповая делать не советую! Ремонта хватает на пол года максимум!!! Дело в том что конструктивно приборки старые греются намного сильнее... лак и текстолит применялся для северных вариантов (у нас тепло... пайка гуляет из минуса в плюс постоянно, в местах неконтакта образуются окислы, это не видно пока не снимешь все распаянное). Любой кто делает гарантию не даст больше чем 2 недели. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем Доброго времени суток! Тоже беда с приборкой XC 70 03. Глючит левое нижнее оконце - то не кажет, то вспыхнет кубиками, то надписи арабской вязью, естественно не читаемо. В хорошую стужу появляются признаки жизни . бывает можно догадаться че ей надо. Усложняет жизнь тем, что после любого всполоха начинаешь проверять все лампочки и жидкости - тросик капота уже растянулся. Сама плата (микросхема)была уже пропаяна. Вопрос: кто у нас делает эту беду без посредника и цена вопроса? Пытался менять полностью на б.у. - ни одна не подошла, только ошибок нацеплял.Может у кого есть живая приборка (номер скину)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только замена, ремонт если уже производился, то думаю врятли кто сделает( переделает) качественно и на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Samurai сказал:

Только замена, ресонт если уже производился, то думаю врятли кто сделает( переделает) качественно и на долго

Есть здесь у нас умельцы... Только наверное уже спят. Я бы поменял, цена на них 20000 т.тг. Но не каждая приживается , даже с одинаковым номером. И потом после каждого эксперимента - отвези дяде 3000 чтоб сбросил ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sunday, January 15, 2017 в 22:42, D_Andrey сказал:

Есть здесь у нас умельцы... Только наверное уже спят. Я бы поменял, цена на них 20000 т.тг. Но не каждая приживается , даже с одинаковым номером. И потом после каждого эксперимента - отвези дяде 3000 чтоб сбросил ошибки.

Такая же беда с приборкой - " арабская вязь", только на ХС90. Хотелось бы узнать где можно отремонтировать её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою панель ремонтировал Олег на Багдашке.8 (700) 450 0267

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, D_Andrey сказал:

Уважаемые, кто подскажет , какое реле идет на закрытие лючка горловины бака. Схемы расположения увы не нашел.

20170326_123145.jpg

Господа, темка иначи называется, не засоряйте пожалуйста, перенес в отдельную

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!  Ну тогда и название темки пообширнее надо , например - электронные, схемы,модули,реле, предохранители? Я бы и сам, но не въеду как это делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, D_Andrey сказал:

Огромное спасибо!!!  Ну тогда и название темки пообширнее надо , например - электронные, схемы,модули,реле, предохранители? Я бы и сам, но не въеду как это делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...