Перейти к содержанию
Valik

Муфта Haldex

Рекомендуемые сообщения

Валентину!

вот что нашел по твоей капле масла на муфте халдекса.

Сообщение от OxyTHuk viewpost.gif

гайку это про заливную пробку?

Нет, гайка которая крепит фланец кардана к муфте. По резьбе может масло подтекать, если её не намазать герметиком. Я мажу немного анаэробного - ни у кого не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентину!

вот что нашел по твоей капле масла на муфте халдекса.

Сообщение от OxyTHuk viewpost.gif

гайку это про заливную пробку?

Нет, гайка которая крепит фланец кардана к муфте. По резьбе может масло подтекать, если её не намазать герметиком. Я мажу немного анаэробного - ни у кого не течёт.

ок. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите парт номер втулки ,которая между карданом и раздаткой стоит т.е. соеденяет их в раздатке.  Срезало шлицы , не работает задний мост, заезжал к Андрею тот что в татарке на комп. диагностику посмотрели насос качает нормально. После визуального осмотра на яме вынесли вердикт. втулка. Заранее спасибо.   Просто он мне за эту маленькую детальку зарядил 32000 штуки + ЗАМЕНА 20000......Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Исходя из цены насоса в 500$.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите парт номер втулки ,которая между карданом и раздаткой стоит т.е. соеденяет их в раздатке.  Срезало шлицы , не работает задний мост, заезжал к Андрею тот что в татарке на комп. диагностику посмотрели насос качает нормально. После визуального осмотра на яме вынесли вердикт. втулка. Заранее спасибо.   Просто он мне за эту маленькую детальку зарядил 32000 штуки + ЗАМЕНА 20000......Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Исходя из цены насоса в 500$.........

сложно сказать какая вам нужна втулка. там два вида. зайдите в каталог и по данным своего авто посмотрите номер втулки

 

de942d1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ....вроде разобрался.

Парт. номер 30787988.. Сервисный набор (втулка+2 сальника+болты)

Заказал на EMEX через ребят те что на Муратбаева 23 (не сочтите за рекламу) просто у них оказалась самая вкусная цена 17300 тн. Теперь буду ждать , надеюсь до нового года придет.....На экзисте кстати стоимость была 24000 тн и сроки по доставке озвучивали гораздо дольше. Как получу отпишусь. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,. :Big-Grin:  звонил Борису у него эта работа будет стоить 10000тн........вдвое дешевле чем у Андрея....так что вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парт. номер 30787988.. Сервисный набор (втулка+2 сальника+болты)

Заказал на EMEX через ребят те что на Муратбаева 23 (не сочтите за рекламу) просто у них оказалась самая вкусная цена 17300 тн. Теперь буду ждать , надеюсь до нового года придет.....

надо было авиа заказать. за неделю бы пришло. там  530тг за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменил масло и фильтр в муфте Haldex. вот хочу вам показать масло какое было и какое должно быть. да масло ушло гдето 620мл.

Валентин подскажите,

1) выкачивается старая жижа шрицем? Слива как такового нет?

2) После откачки - немного заливается чистого масла и снова откачивается?

3) в мосту масло тоже меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин подскажите,

1) выкачивается старая жижа шрицем? Слива как такового нет?

2) После откачки - немного заливается чистого масла и снова откачивается?

3) в мосту масло тоже меняли?

 

по крайне мере в xc90 нет сливной пробки. по этому высосал всё шприцем и закачивал тоже им. как масло потекло из отверстия закрутил пробку. завел мотор и дал чуть чуть поработать. после проверил уровень и если надо то доливаем. да еще обязательно надо поменять фильтр и желательно снять насос и промыть сетку.

ну а в самом редукторе масло не менял. все как то руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять насос и сетку промыть - нужно кардан скинуть, правильно?

на нём шлицы смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять насос и сетку промыть - нужно кардан скинуть, правильно?

на нём шлицы смазать?

да правильно.

шлицов нет на кардане. там стоят гранаты и может быть крестовина где подвесной. если по хорошему то лучше всему сделать ревизию. главное очень быть осторожными с пыльниками на кардане. вот тут посмотри я себе менял уже пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Парт. номер 30787988.. Сервисный набор (втулка+2 сальника+болты)

Заказал на EMEX через ребят те что на Муратбаева 23 (не сочтите за рекламу) просто у них оказалась самая вкусная цена 17300 тн. Теперь буду ждать , надеюсь до нового года придет.....

надо было авиа заказать. за неделю бы пришло. там  530тг за кг.

 

Что-то я не подумал .......про авиа. Сегодня уточню может не поздно ещё заказ на авиа переделать. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SheFF что с заказом? Удалось переделать? Все форумчане в ожидании ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авиа не успел переделать... Уже едет наземкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

Хочу поменять масло в заднем редукторе, какое масло лучше залить и где купить ? 

 

кто знает прошу помочь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIDA в помощь, потом на емексе закажите по партномеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

Хочу поменять масло в заднем редукторе, какое масло лучше залить и где купить ? 

 

кто знает прошу помочь :))

литр подходящего масла (80W-90 API GL-5) можно Mobil 1 Mobilube HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Дождался ,заказ пришел! Заказывал 12 числа ,сегодня 23..... рад оперативной доставке! Теперь дело за малым,замена .....и AWD заработает! Вот такой "подарочек" к новому году! :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Дождался ,заказ пришел! Заказывал 12 числа ,сегодня 23..... рад оперативной доставке! Теперь дело за малым,замена .....и AWD заработает! Вот такой "подарочек" к новому году! :Big-Grin:

:Cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Дождался ,заказ пришел! Заказывал 12 числа ,сегодня 23..... рад оперативной доставке! Теперь дело за малым,замена .....и AWD заработает! Вот такой "подарочек" к новому году! :Big-Grin:

Заказал запчасти 20.11.2013 в Алматы пришли 23.12.2013 теперь обещают в Астану 27.12.2013 блин эти морозы и бураны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура втулку поменял, :Cool:  теперь совсем другое дело  ...Машина совсем по другому ведет себя, более уверенно и по сухому асфальту и по гололёду, AWD работает! Менял у Бориса , сделали быстро и по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура втулку поменял, :Cool:  теперь совсем другое дело  ...Машина совсем по другому ведет себя, более уверенно и по сухому асфальту и по гололёду, AWD работает! Менял у Бориса , сделали быстро и по приемлемой цене.

:Cool: ну чтоб больше не ломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ура втулку поменял, :Cool:  теперь совсем другое дело  ...Машина совсем по другому ведет себя, более уверенно и по сухому асфальту и по гололёду, AWD работает! Менял у Бориса , сделали быстро и по приемлемой цене.

:Cool: ну чтоб больше не ломался

 

А мне доблестный TSP не может доставить с понедельника запчасти Вот думаю может где нибудь между Алматой и Астаной произошло извержение Вулкана и лава перекрыла дорогу. или цунами было на Балхаше и дорогу смыло. Сегодня клятвенно обещали запчасти придут 30 декабря вот только не верю им у них может что нибудь опять произойдет. Ну даже если доставят в офисе опять ни кого ни будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера звонил в ТСП, сказали 6го позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера звонил в ТСП, сказали 6го позвонить

Сегодня узнал что emex.ru  есть другой партнер и доставка быстрей

TOO "GF com" Казахстан, Астана, микрорайон Энергетиков, проспект Тауелсиздик, 24б

(7172)366-909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...