Перейти к содержанию
Valik

Муфта Haldex

Рекомендуемые сообщения

и есть почти во все городах Казахстана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gf com-это интернет магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gf com-это интернет магазин?

ЕМЕХS говорит  что являются партнерами. доставка с Москвы максимум 11 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

снять насос и сетку промыть - нужно кардан скинуть, правильно?

на нём шлицы смазать?

да правильно.

шлицов нет на кардане. там стоят гранаты и может быть крестовина где подвесной. если по хорошему то лучше всему сделать ревизию. главное очень быть осторожными с пыльниками на кардане. вот тут посмотри я себе менял уже пыльники.

 

Валентин, смазку какую-то особенную или Castrol LMX (зелёная) пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, смазку какую-то особенную или Castrol LMX (зелёная) пойдёт?

 

 

смазка была обыкновенная, для шрусов. черного цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если память меня не подводит то в раздатке обыкновенное трансмиссионное масло 75w90.фильтра в раздатке нет. 

главное не попутать пробку раздатки с пробкой гидромуфты. они рядом. масла разные. в гидромуфте как раз стоит фильтр и насос.

Спасибо а в гидромуфту что лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо а в гидромуфту что лить

специальное масло

 

 

db0cd48d7a0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо а это фильтр рядом да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо а это фильтр рядом да

да это фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, вопросик к Вам: сегодня был на подъёмнике, посмотрел в районе фильтра халдекса - там места совсем мало, фильтр новый войдёт без снятия кардана? Там у меня снаружи всё сухо, масляных подтёков нет, по сальнику кардана - боязно его тревожить без надобности. Масло и фильтр закуплены.

И второй вопрос там два заливных болта-уровня. Ближний к передней части авто - это халдекс, а тот что рядом, ближе к задней части - мост? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, вопросик к Вам: сегодня был на подъёмнике, посмотрел в районе фильтра халдекса - там места совсем мало, фильтр новый войдёт без снятия кардана? Там у меня снаружи всё сухо, масляных подтёков нет, по сальнику кардана - боязно его тревожить без надобности. Масло и фильтр закуплены.

И второй вопрос там два заливных болта-уровня. Ближний к передней части авто - это халдекс, а тот что рядом, ближе к задней части - мост? Верно?

фильтр спокойно выходит и входит. вот если насос снимать будете то тогда надо снять кардан и флянец. а так проблем нет. с пробками вы правы. вот тут в картинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин жидкости верно подобраны? Volvo 31 325 136 масло в халдекс  +  Volvo 1 161 620 масло в мост sae 80w гипо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин жидкости верно подобраны? Volvo 31 325 136 масло в халдекс  +  Volvo 1 161 620 масло в мост sae 80w гипо

да все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загнал на СТО. Филтр халдекса не удалось снять. Шестигранниковый болтик - тот что вверху находится - к нему не подлезть. Чем его откручивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загнал на СТО. Филтр халдекса не удалось снять. Шестигранниковый болтик - тот что вверху находится - к нему не подлезть. Чем его откручивать? 

откручивал простым г образным торксом лежа под машиной(без ямы)зимой :Winking: . а так мона удлинитель с насадкой торкс и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г-образным торкс не удалось даже сдвинуть с места - он упирается в насос.

удлинитель гибкий такой?

ET-1201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г-образным торкс не удалось даже сдвинуть с места - он упирается в насос.

удлинитель гибкий такой?

ET-1201.jpg

да такой + трещетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что то решел я поменять масло в муфте Haldex и мне не нравиться цена на масло для неё. на Вольво за 1 литр просят 5000тг.

открыв описание масло я нашёл следующию инфу.

Масло трансмиссионое для муфты полного привода. SAE 75W-90. API GL-5.

Для всех полноприводных Volvo.

87c0b1749d2f.jpg

полчается что можно взять любое масло типа SAE 75W-90. API GL-5 и всё??? что вы скажите на это уважаемые Вольвоводы??? wink.png

 

а разница в чем? только в банках?

Про муфту Халдекс я прочел тучу инфы, и все сходятся в одном. Только оригинальная спецжидкость. Заменителей нет. Все остальные жидкости, вроде тойотовской и пр.-смерть для Халдекса. А вот в редуктор можно лить трансмиссионное масло, причем не особо заморачиваясь производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про муфту Халдекс я прочел тучу инфы, и все сходятся в одном. Только оригинальная спецжидкость. Заменителей нет.

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включается ли насос халдекс, если вытекло масло? это я к тому, если залить масло то будет ли снова работать халдекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включается ли насос халдекс, если вытекло масло? это я к тому, если залить масло то будет ли снова работать халдекс?

все проверить надо. думаю сначала надо проверить предохранитель, потом сам насос ну а там и до масла дело дайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включается ли насос халдекс, если вытекло масло? это я к тому, если залить масло то будет ли снова работать халдекс?

Если комп ошибку не выдает, то скорее всего будет работать, а сам насос по моему включается и без масла, без масла не включится муфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике у Макса, делал Дима. Комп показал все в порядке, только давление отсутсвует. Дима уверен что насос сгорел, но мне кажется всетаки (надежда умирает последней) надо попробовать залить масло и проверить - может заработает. Как думаете господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима уверен что насос сгорел
тоже так думаю, ибо работа его без масла, это значит перегрев и все. есть надежда что он не сгорел, умер раньше чем масло вылилось. но в итоге все равно насос под замену. может еще соленоид не работал до того как масло вылилось, но...

кстати откуда масло вылилось? там и дыр то нет особо, через фильтр или через кольца самого насоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заедь на яму сними фишку от насоса и прозвони цешкой, или подай напряжение моторчик должен жужжать. Правда есть вероятность, что нужного давления не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...