Перейти к содержанию
Авторизация  
Тимсан

Проблема С Первым Цилиндром

Рекомендуемые сообщения

Здрасте! 

Не так давно volvo стала ругаться на первый целиндр. Сначала естественно понял катушку, ошибка осталась. Дальше после свидания Dice c Сem, появились несколько возможных причин, и одна из них это ошибка контрольного провода. При замене катушки у меня было подозрение на один провод, уж больно он как то легко гнулся в сантиметре от катушки. Неужто переломлен, оголил и половина жил была сломана, пропоял, заизолировал. Нет проблема не в ней. 

Что может быть, говорят свечи поменять (в субботу поменяю), но что у меня сомнения что это причина. может такое быть? 

Кстати когда менял катушку, свеча имела в области искры белый налет, это как нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налет как хлопья? Двигатель как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель в основном работает номарльно, бывает что на холодную потраивает и пахнет бензином, но после прогревается и все нормально. 

Свеча просто с белым налетом, вроде хлопьев не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тимсан косу всю позвонить! !! У нас она часто сохнет как саксаул... трескается вся и отсюда пробои на корпус и все остальное... прям всю косу расчехляйте и всю проверяйте можно её снять и домой принести и там на паять куски в которых есть проблемы. А свеча с белым налётом это бедная смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне косу меняли, у Олега, она вроде нормальная такая. А есть кто может это сделать за деньги? проверенные, меня к электрике лучше не допускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима в Байсерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег устанавливает новые разъёмы и проводку. Не хуже заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят ошибки, по крайне мере что видит мой OBD. 

Screenshot_20170427-091812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ни кто и не спорет что не хуже заводской... просто заводская то тоже не очень...

(провода рядом с катушками и закрыты панелью, отсюда постоянный перегрев).

@Volvovod ... читаем и удивляемся )))

В 26.04.2017 в 09:45, Тимсан сказал:

несколько возможных причин, и одна из них это ошибка контрольного провода. При замене катушки у меня было подозрение на один провод, уж больно он как то легко гнулся в сантиметре от катушки. Неужто переломлен, оголил и половина жил была сломана

это мнение владельца, который обнаружил такую вот проблему. И возможно просит помощи в поиске другого места для ремонта... Вот мне чисто по человечески жалко клиента... а вот владельцев и мастеров на СТО не очень! Пускай почитают и передадут руководству! А руководство примет меры или не примет! Тут уж на сколько дорожат клиентами :Winking: (по мне так после того как клиент обнаружил некачественную замену... стоит пригласить его на сто и выяснить в чем проблема, если дефектный провод заменить... если нет постараться найти причину! Думаю что после этого лояльность клиента увеличится в 100 крат). 
 

А по ошибкам... не особо верится ))) интересная особенность все ошибки по трансмиссии )))))) 

как тут не похвалить обд (для тех кто забыл трансмиссия автомобиля - Это совокупность механизмов и агрегатов для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колесам машины.) Возможно трудности перевода :smile1:
А по расшифровке p0172 слишком богатая смесь...хотя цвет говорит об обратном... возможно где то подсос или же датчик массового расхода воздуха показывает среднюю температуру по машине. p0301 Пропуски зажигания первого цилиндра (одна из причин опять же разрыв или короткое замыкание в жгуте проводов двигателя). Так что проверять и еще раз проверять!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее заводская проводка служит по 15 лет с момента выпуска авто, если Вы знаете год выпуска ХС70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимсан Проводка катушек зажигания была новая установлена или Б/У с авто разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салим, мне установили бу проводку, но в хорошем состоянии, ну думаю ты знаешь всю историю!))) Она (история) кстати расписана на форуме. 

В общем заехал к Олегу (богдана хмельницкого), там где меняли косу, проверили, и вот он собака отпаявшийся провод.  Но не думаю что вина мастеров, скорей когда меняли коробку дернули и обнаружили слабое звено. 

Вывод: он очень просто делайте в одном месте, хотя бы одно направление, что бы механики знали вашу машину как облупленную. 

Проблему устранили бесплатно, за что огромное спасибо Олегу и его парням. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LesoVOD По обд я согласен, что это не полноценный сканер. А вот перевод конечно в программах зачастую китайский (на уровне голубой зуб), поэтому надо искать по номеру ошибки. Но что это прям совсем бесполезная вещь, атнуть, все таки помогает в каком направлении копать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тимсан сказал:

Салим, мне установили бу проводку, но в хорошем состоянии, ну думаю ты знаешь всю историю!))) Она (история) кстати расписана на форуме. 

В общем заехал к Олегу (богдана хмельницкого), там где меняли косу, проверили, и вот он собака отпаявшийся провод.  Но не думаю что вина мастеров, скорей когда меняли коробку дернули и обнаружили слабое звено. 

Вывод: он очень просто делайте в одном месте, хотя бы одно направление, что бы механики знали вашу машину как облупленную. 

Проблему устранили бесплатно, за что огромное спасибо Олегу и его парням. 

Вот это хорошая новость!!! Вот такое должно быть обслуживание! Олегу респект!

@Тимсан Дак я и не говорил что бесполезная... но надо быть внимательным... иной раз кривой перевод и шальные руки могут только навредить. 
Хорошо что нашли и решили проблемку!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...