Перейти к содержанию
Авторизация  
artiom79

Панель Приборов (Щиток)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Коллеги! 

Дело в следующем, бортовой комп, что слева-внизу на панеле приборов моего XC90 кажет у меня пиксели вразброс. Но смысловую нагрузку-то они несут, т.к. при нажатиях кнопки на торце рычага поворотников пиксельная картинка меняется (иногда частично сообщения прорисовываются) и исчезают. Вроде, частое явление на этих машинах.

Может кто подскажет или скинет номерок мастерской по ремонту панелей приборов лучше в Алматы или в Караганде (на крайняк в Астане). Сам нахожусь на Балхаше, туда 500 - сюда 500 ☺. 

С уважением, А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artiom79 Если приборка ламповая... то в помойку её! Не заморачивайтесь с ремонтом... не стоит оно того. Пропайки хватает на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. LesoVOD, благодарю за внимание к теме. Панель ещё первая, ламповая. А как быть? Существуют замены, есть ссыль какая-нибудь? Раньше гасла полностью с падением стрелок. Теперь 2-ой год, после пропайки местного кустаря)) полёт нормальный, но появились пиксели. Их он не смог исправить.

Изменено пользователем artiom79
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замены..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду щитки не на лампах для xc90 2003г.в. существуют в природе? Или может частично замена ламп на диоды или платы самой?

Изменено пользователем artiom79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно есть 2004 и 2005 с зеленой фишкой (если найдете от вашего модельного года и машины - должно встать без прошивки, если нет то нужна прошивка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LesoVOD сказал:

Да конечно есть 2004 и 2005 с зеленой фишкой (если найдете от вашего модельного года и машины - должно встать без прошивки, если нет то нужна прошивка)

Ув. LesoVOD, а что за фишка зеленая? С моего модельного года только ламповые, на сколько мне известно. Или имеется в виду движок 2.5? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая фишка с обратной стороны в самой подборке ставилась с начала времен и до 2005 года. 

14 минут назад, artiom79 сказал:

 С моего модельного года только ламповые, на сколько мне известно. 

Ошибочное мнение... на 2003 модельном ставили лампы, а на 2004 уже диодные. Ну и с 2005 модельного белые фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то и пишу, с моего 2003 м.г. мне известны только ламповые панели приборов☺. Т.е. с 2004-го диодная на мой объём мне подойдёт, но возможно нужно будет прошивать. А где прошивают? Фишки зеленые, Вы имеете ввиду - под диоды пласстмаски, нет фото, что за фишки такие?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как еще проще написать... (вы читаете что я пишу?). 

IMG-20170619-WA0009.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю ув. LesoVOD. :Winking:Теперь, понятно, разговор о разъёме. Да, виноват, не совсем внимательно прочитал. Все на бегу....:Whew:

И по поводу прошивки, где прошивают сие чудо?:Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алматы я прошиваю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 22:48, LesoVOD сказал:

В Алматы я прошиваю

Здравствуйте,  как можно  с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...