Перейти к содержанию
LesoVOD

Загорелся FUEL FILLER CAP OPEN-LOOSE

Рекомендуемые сообщения

Volvo XC90 2004г. T6 (чёте надо? чёте надо? чёж ты хочешь?)

Вот такая вылезла надпись FUEL FILLER CAP OPEN-LOOSE... в переводе дешифратора ошибок ОТКРЫТА КРЫШКА ТОПЛИВНОГО БАКА. Потом немного погодя загорелось check engine.

Думал может когда аккумулятор разряжен был словил эту ошибку... поехал к Андрею ... check engine скинули (за что отдельное спасибо), но проблема проявилась через пару дней. Так что лечить нужно, а не ошибки сбрасывать :D !!!

Ну раз десять проверял я эту крышку Все в норме, прочел многое про эту проблему (но четкого ответа так и не получил).

Самый вразумительный который понравился :D

погоняет датчик (контроля утечек в системе вентиляции бензобака)...

Сегодня заезжал к Андрею поговорил еще раз с ребятами, говорят диагностика нужна... договорились в понедельник приеду на пару часов оставлю машину... (диагностика сказали тыши в 3-4 обойдется). Дальше будем посмотреть...

Если у кого что то подобное было, рад буду выслушать чем вылечилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати in side информация (надеюсь ни каких супер секретов не раскрыл) ребята с СТО у Андрея сказали что через месяцок будут переезжать в район Татарки на другое СТО... обещали держать в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поменять крышку бака или резинку на крышке.

ещё вот мне тут прислали как чек сбросить. я сам нет пробывал а ты можешь проверить. чтоб деньги с экономить.

Да простят меня сервисмены я кажется нашел способ сбрасывать "чек енджин" и прочие ошибки без диагностического сканера ... На своем девяностике: вставляем ключ в замок зажигания (все двери закрыты) поворачиваем в первое положение (приемник) поворачиваем обратно в положение 0 но не вынимаем, нажимаем на кнопку сброса суточного пробега и не отпуская её поворачиваем ключ в положение 1. Ждем секунд 10-15с (кнопку не отпускаем) приборка истошно пискнет, моргнет то ли индикатором не пристегнутых ремней толи индикатором аербегов, буквально на 1 секунду в левом табло будут отображаться ошибки через запятую. И собственно всё. Чек погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня сервисмены я кажется нашел способ сбрасывать "чек енджин" и прочие ошибки без диагностического сканера ... На своем девяностике: вставляем ключ в замок зажигания (все двери закрыты) поворачиваем в первое положение (приемник) поворачиваем обратно в положение 0 но не вынимаем, нажимаем на кнопку сброса суточного пробега и не отпуская её поворачиваем ключ в положение 1. Ждем секунд 10-15с (кнопку не отпускаем) приборка истошно пискнет, моргнет то ли индикатором не пристегнутых ремней толи индикатором аербегов, буквально на 1 секунду в левом табло будут отображаться ошибки через запятую. И собственно всё. Чек погашен.

это просто. есть причина и есть следствие. ты пытаешься убрать следствие, тогда как надо убирать причину, иначе следствие будет выскакивать вновь и вновь. есть смысл сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто. есть причина и есть следствие. ты пытаешься убрать следствие, тогда как надо убирать причину, иначе следствие будет выскакивать вновь и вновь. есть смысл сбрасывать?

есть в том случае когда устранил причину и не ехать на сканер а сбросить самому. тем самым экономя время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в том случае когда устранил причину и не ехать на сканер а сбросить самому. тем самым экономя время и деньги.

может быть.

хотя я например ничего не делаю, все равно на сервисе, а там скинут полюбому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я например ничего не делаю, все равно на сервисе, а там скинут полюбому!

и так тоже можно :D . все способы хороши. лижбы машинка ездила и радовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как LesoVOD ещё диагнос не вынесли что прохудилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значится Так ... приехал к Андрею сегодня, а не в понедельник как планировал, оставил машину на часик примерно сам пока по делам мотался. Приехал спрашиваю как там нашли чего??? Дима говорит да сделали уже...

Я: ну класc что было то?

Дима говорит: так "шланчик" который идёт от бака прохудился (починили все).

Я очень "радый" забрал машину - как приятно ездить без check engine который мозолил глаз.

Спасибо ребятам быстро сообразили!

А да денег отдал 5000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно ездить без check engine .

поздравляю тебя с починкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то я раненько радоваться начал опять ошибка загорелась.... эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то я раненько радоваться начал опять ошибка загорелась.... эээх

так у тя теперь есть направление где искать ;) . может там ещё гденить трещина или дырочка притаилась. а хотя ты заплатил за ремонт, так пусть отрабатывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да считаю это правильно... думаю на днях заскочу пускай еще посмотрят может пропустили что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати in side информация (надеюсь ни каких супер секретов не раскрыл) ребята с СТО у Андрея сказали что через месяцок будут переезжать в район Татарки на другое СТО... обещали держать в курсе

Давно пора, машины некуда ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то я раненько радоваться начал опять ошибка загорелась.... эээх

У скинул Олег ошибку, после заправки загорелась.

У вас после заправки загорелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага загорелась как милая... млин времени совсем не хватает... мимо Андрея сегодня три раза проезжал... но не было даже 5 минут свободного.

А чего толку скидывать, ремонтировать треба ;) ! Хотя на всех профильных говорят забейте... но не могу я забить уж больно ярко оно светит в мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага загорелась как милая... млин времени совсем не хватает... мимо Андрея сегодня три раза проезжал... но не было даже 5 минут свободного.

А чего толку скидывать, ремонтировать треба ;) ! Хотя на всех профильных говорят забейте... но не могу я забить уж больно ярко оно светит в мозг.

Приветствую, знаешь у меня на моем авто изредка появляется токая фигня, и именно тогда когда заправлюсь не очень хорошим бензином, и то же начинает гореть тот самый check engine, сами понимает топливо у нас полное Гооо......... (плохое) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, знаешь у меня на моем авто изредка появляется токая фигня, и именно тогда когда заправлюсь не очень хорошим бензином, и то же начинает гореть тот самый check engine, сами понимает топливо у нас полное Гооо......... (плохое) :)))

не думаю что это нормально! что то все таки не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, знаешь у меня на моем авто изредка появляется токая фигня, и именно тогда когда заправлюсь не очень хорошим бензином, и то же начинает гореть тот самый check engine, сами понимает топливо у нас полное Гооо......... (плохое) :)))

у моего знакомового вот давича после заправки полного бака на Рояле загорелся чек. Олег ему потушил но это было не на долго. вопщем бак он скатал и заправился на Гелиусе. через 10-15 км чек потух :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что заправляюсь только на Hellios но чет то горит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже щас на Гелиусе заправляюсь и всё пока ОК :D . хотя раньше Лексус свой заправлял только на Рояле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается скинуть ошибки с помощью инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается скинуть ошибки с помощью инструкции

знаешь я вот все примочки что смог найти на других форумах и сегодня опробывал у себя (кроме чека, так как не горит ;) ).

можно сказать что не чё не работает. я так думаю это для рейстайла всё. и нам не подходит :) .

но памятку сделал себе на всякий случай. а то может вдруг разбогатею сказачно и прикуплю себе уже рейстайленговый ХС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже щас на Гелиусе заправляюсь и всё пока ОК biggrin.png . хотя раньше Лексус свой заправлял только на Рояле.

Какой бенз на Гелиосе заливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...