Перейти к содержанию
rinych1984

нет тяги и обороты 1000

Рекомендуемые сообщения

На днях решил прокатиться с ветерком, да вот не задача машина не поехала как я хотел. Не раскрутилась турбина. Обороты двигателя держаться в районе 1000 +/-. Заехал во двор почитал ошибки:                                                                                             

 1-2-1 сигнал датчика MAF)

 2-2-3 ( Сигнал открытия клапана регулирования расхода воздуха на холостом ходу отсутствует или дефектный ( IAC).

 2-4-5 (Отсутствует или ошибочный сигнал закрытия управляющего клапана подачи воздуха на холостом ходу)

Такое может быть? 2 датчика за раз накрылись? Либо надо искать косяки в проводке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спс за активность, разобрался самостоятельно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, rinych1984 сказал:

Всем спс за активность, разобрался самостоятельно!

так в чем причина то была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2017 в 14:38, rinych1984 сказал:

На днях решил прокатиться с ветерком, да вот не задача машина не поехала как я хотел. Не раскрутилась турбина. Обороты двигателя держаться в районе 1000 +/-. Заехал во двор почитал ошибки:                                                                                             

 1-2-1 сигнал датчика MAF)

 2-2-3 ( Сигнал открытия клапана регулирования расхода воздуха на холостом ходу отсутствует или дефектный ( IAC).

 2-4-5 (Отсутствует или ошибочный сигнал закрытия управляющего клапана подачи воздуха на холостом ходу)

Такое может быть? 2 датчика за раз накрылись? Либо надо искать косяки в проводке?

Я что то пропустил... ошибки

сигнал датчика MAF - проверить сам, проверить проводку

сигнал клапана отсутствует (возможно не входит в диапазон именно из за 1)

ну и проверить холостой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, rinych1984 сказал:

Всем спс за активность, разобрался самостоятельно!

А ерничать не надо... мало у кого есть такая машинка. Да и время прошло всего 9 часов ... реально интересно что было то... не томите )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю просто глюк какой то. Ошибки через блок диагностики не сбрасывались. Отсоединил аккумулятор на час, прочитал ошибки. Машина поехала как раньше. Но это не значит как должна. Есть проблема. Я о ней как то писал. На холодную троит ужасно, может даже заглохнуть, но затем заводится с автозавода сигнализации и  до прогрева ДВС  работает норм. Однако есть одно "но". Ставлю рабочий лямбда зонд. Машина не едет как надо, т.е. турбина не работает на полную как не старайся. Ставлю лямбда с ошибкой

 Турбина крутится, но на малых оборотах машина едет очень туго, т.е слабо набирает обороты до 3-х тыс. Есть намерение померять показания датчика MAF.  Возможно в нем беда, хотя ошибок нет. 

 Денис это не ерничество- это затруднение в котором ты сам на сам... А машинка эта самая простая из Вольво на определение ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rinych1984 Без обид ... один на один это прям сильно... но не продуктивно (давайте вместе попробуем разобраться... на форуме есть несколько староверов)
проверить MAF (датчик массового расхода воздуха впрочем как и лямда зонды могут показывать среднюю температуру по больнице включая морг и при этом не светить ошибкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее когда ДМРВ накрывался. Утром глохла, обороты плохо держала пока не прогреется немного ну и бензина больше лилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на maf грешу. Приеду с отдыха померю показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Замерял показания maf датчика. Теперь нужны разъяснения. Показания были таковы: 1.43 В ( авто не прогретое), 1.23- 1.24 В (по мере прогрева). При увеличении оборотов напряжение растет, но с опозданием примерно в пол секунды.

 Просто 11 августа буду в алматы и если мой датчик мертв, я бы поискал б.у. Т.к. средств пока не много, с отпуска выходить скоро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rinych1984 сказал:

Всем привет! Замерял показания maf датчика. Теперь нужны разъяснения. Показания были таковы: 1.43 В ( авто не прогретое), 1.23- 1.24 В (по мере прогрева). При увеличении оборотов напряжение растет, но с опозданием примерно в пол секунды.

 Просто 11 августа буду в алматы и если мой датчик мертв, я бы поискал б.у. Т.к. средств пока не много, с отпуска выходить скоро).

А в алматы на машине будешь?

Изменено пользователем Den850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я уже был на машине. После трассы алматы- усть-каменогорск пришлось ходовку ремонтить, больше нет желания. Поэтому на паровозе поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, rinych1984 сказал:

Нет. Я уже был на машине. После трассы алматы- усть-каменогорск пришлось ходовку ремонтить, больше нет желания. Поэтому на паровозе поеду.

Ясно, был бы на машине, можно было бы пересечься, с моей маф подставить и попробовать прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это возможно у меня будет просьба, если есть желание и возможность помочь проверить на вашем авто купленный мной датчик маф. Я хотя бы буду уверен что я приобрел исправную запчасть. Если на моем авто ни чего после ее установки не изменится буду копать в проводке уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den850, а что можете сказать по параметрам работы моего датчика, которые я описал выше? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, rinych1984 сказал:

Если это возможно у меня будет просьба, если есть желание и возможность помочь проверить на вашем авто купленный мной датчик маф. Я хотя бы буду уверен что я приобрел исправную запчасть. Если на моем авто ни чего после ее установки не изменится буду копать в проводке уже.

Не вопрос, телефон мой указан, но только скорей всего вечером, т.к. днем на работе. Можешь сразу и свой захватить, посмотрим как моя машина на нем работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, rinych1984 сказал:

Den850, а что можете сказать по параметрам работы моего датчика, которые я описал выше? Это нормально?

Можно на ты, к сожалению ничего, я настолько не углублялся в эти показания, когда мой маф приговорили, я купил новый, хотя у старого были идеальные показания, у нового показания были один в один как у старого, но все равно поставил новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Я позвоню, просто у меня билет обратно в этот же день. Надеюсь мы успеем увидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, rinych1984 сказал:

Отлично. Я позвоню, просто у меня билет обратно в этот же день. Надеюсь мы успеем увидеться.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! покидайте телефоны разборов по 850-м в Алматы. Те что я знаю либо не отвечают, либо не имеют нужной мне запчасти в наличии. Очень нужно!

Изменено пользователем rinych1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, rinych1984 сказал:

Люди! покидайте телефоны разборов по 850-м в Алматы. Те что я знаю либо не отвечают, либо не имеют нужной мне запчасти в наличии. Очень нужно!

87013915198 Иса

87776666332 Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что то кидать.... Есть все на форуме

http://volvo-club.kz/forums/companies/category/2-avtorazboryi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...