Перейти к содержанию
Valik

XC90 T6 переключение R на D и с D на R

Рекомендуемые сообщения

да просто щас с деньгами напряг. вот сам и капаюсь :D . вдарил меня малость Volvik по карману ;)

ненене! не отмазывайся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене! не отмазывайся :)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Володе на ГРЕСе (в разделе СТО писал его номер) у него есть пыльники и шрус. Мне пришлось поменять только пыльники, подшибники кордана были вроде живые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Володе на ГРЕСе (в разделе СТО писал его номер) у него есть пыльники и шрус. Мне пришлось поменять только пыльники, подшибники кордана были вроде живые..

спасибо большое toncha ;) завтра позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал АККП, у меня тоже есть шелчок при переключении с R на N и наоборот. а вот с N на D и с D на N нормально. интересно у всех ли так. может пора масло менять, хотя спецы смотрели цвет и запах норма. когда последняя замена была незнаю. год езжу еще неменял. Цена вопроса скоко будет подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал АККП, у меня тоже есть шелчок при переключении с N нана N и наоборот. а вот с N на D и с D на N нормально. интересно у всех ли так. может пора масло менять, хотя спецы смотрели цвет и запах норма. когда последняя замена была незнаю. год езжу еще неменял. Цена вопроса скоко будет подскажите?

именно не с N на D и с N на R а с R на D и с D на R. дапустим ты паркуешься. зад перед. перед зад на N не задерживаемся же. пролетаем её мимо. может это конечно и специфика работы коробки. потому что у OxyTHuk то же так же брякает как и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем мне тут отписался бывший вольвовод(стаж 7лет). говорит что стуков в коробке не должно. есть большая вероятность что это гидроблок шалит. вопщем как ни крути но он когданить накроется :D , ну и там ремонт коробаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем мне тут отписался бывший вольвовод(стаж 7лет). говорит что стуков в коробке не должно. есть большая вероятность что это гидроблок шалит. вопщем как ни крути но он когданить накроется :D , ну и там ремонт коробаса

насколько я знаю, обычно ремонт коробки а именно гидроблока стоит копейки. но вот кто бы у нас хорошо коробки делал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. хорошо чтоб ктонить сделал. и точно бы знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на прошивку коробки. цитирую:

К 2006 году стало уже абсолютно очевидно, что акпп вольво не является самым живучим узлом машины и посему были предприняты определенные шаги для возможного улучшения ситуации. В частности, в программу были внесены корректировки, которые учитывали возможность износа как деталей самой акпп, так и деталей смежных систем. Дело в том, что изначально были заложены очень высокие допуска которые могли обеспечивать лишь новые узлы-детали, в то же время как и при более низких допусках агрегат в состоянии сохранять приемлимый комфорт в эксплуатации.

Чудес от обновления софта ждать не стоит, но сделать его - шаг правильный и разумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня новая коробка стоит и ПО тоже новое а бряк шмяк как у всех. ;)

хотя мне сказали что новых коробок нет а есть ремонтные на заводе. с виду она как новая.

верить или нет этому не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня новая коробка стоит и ПО тоже новое а бряк шмяк как у всех. ;)

хотя мне сказали что новых коробок нет а есть ремонтные на заводе. с виду она как новая.

верить или нет этому не знаю :D

думаю правду говорят. это называется рефарбинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром при порковке задним ходом, думал камень под колесом, а окозалось что корбка глюканула чтоли. со второго раза припорковался нормально. вечером тоже самое, задний ход начал гнать, то едет, то тормозит. комп.ошибки не выдал никаких. может кто сталкивался? Нужно думаю на сервис съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром при порковке задним ходом, думал камень под колесом, а окозалось что корбка глюканула чтоли. со второго раза припорковался нормально. вечером тоже самое, задний ход начал гнать, то едет, то тормозит. комп.ошибки не выдал никаких. может кто сталкивался? Нужно думаю на сервис съездить.

думаю что это саленоид барохлит или мозги АКПП в целом. надо проверить это.

а масло ты когда менял? и менял полностью или частично?

хотя был случай у моего родственика на алроуде. у него 2 раза какой то барабан в коробке на заднию скорость лопался и пропадала передача, это капиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому интересно будет посмотреть как выглядит наш коробас внутри

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=31840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что это саленоид барохлит или мозги АКПП в целом. надо проверить это.

а масло ты когда менял? и менял полностью или частично?

хотя был случай у моего родственика на алроуде. у него 2 раза какой то барабан в коробке на заднию скорость лопался и пропадала передача, это капиталка.

я думаю это проблемы гидравлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что это саленоид барохлит или мозги АКПП в целом. надо проверить это.

а масло ты когда менял? и менял полностью или частично?

хотя был случай у моего родственика на алроуде. у него 2 раза какой то барабан в коробке на заднию скорость лопался и пропадала передача, это капиталка.

Масло в АКПП не менял, катаюсь уже год. на сервисе утверждали что масло в норме, но думаю лучше поменять. Кто что льет? Где берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому интересно будет посмотреть как выглядит наш коробас внутри

http://forum.clubvol...ead.php?t=31840

Даа, вот это внутренности, не дай бог самому делать такие дела.

Да с коробкой если честно и все это понимают :)) на наших машинах одни проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить, насколько я знаю по своему автомобилю, то коробка если не ошибаюсь стоит у меня японская, так вот на какие еще авто ее устанавливали, (если мне память не изменяет то их ставили еще и на Toyota) может кто знает и другие авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить, насколько я знаю по своему автомобилю, то коробка если не ошибаюсь стоит у меня японская, так вот на какие еще авто ее устанавливали, (если мне память не изменяет то их ставили еще и на Toyota) может кто знает и дaругие авто

если ты про Aisin то это поставщик на кучу брендов. тойота, фольксваген и прочие, перечислять запаришься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты про Aisin то это поставщик на кучу брендов. тойота, фольксваген и прочие, перечислять запаришься :)

Да именно это чудо техники и стоит, ну теперь усе понятно

Да я вот думаю летом снять ее и поглядеть что там твориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею опыт ремонта АКПП у Вас в Ате. Спецов зовут Сеергей и Вадим, они работали ранее вместе с Олегом. Есть их контакты. Если кому интересно то могу скинуть номера. Машину сделали за 3 дня. Можно обратиться к ним за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею опыт ремонта АКПП у Вас в Ате. Спецов зовут Сеергей и Вадим, они работали ранее вместе с Олегом. Есть их контакты. Если кому интересно то могу скинуть номера. Машину сделали за 3 дня. Можно обратиться к ним за помощью.

скинь данные на тему СТО - ремонт тех. обслуживание в подтему Адреса и телефоны известных СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсин ставили и на опель вектра и на сааб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидай номер рано или поздно всем нам туда. тфу тфу тфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...