Перейти к содержанию
Langraf

Прохладный воздух из правого дефлектора.

Рекомендуемые сообщения

поставь насосик для церкуляции (2500тг росийский под бош). подключи его паралельно с моторчиком печки. и будет счастье, а главное тепло :D

У нас такой моторчик нашел за 3200.Маленький такой.Появилось 2 вопроса:

1.Можно ли его действительно прям с фишки вентилятора запитать?(раз маленький может хватит предохранителя?)

2.Какой из шлангов на отопителе впускной а какой выпускной?Верхний,нижний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такой моторчик нашел за 3200.Маленький такой.Появилось 2 вопроса:

1.Можно ли его действительно прям с фишки вентилятора запитать?(раз маленький может хватит предохранителя?)

2.Какой из шлангов на отопителе впускной а какой выпускной?Верхний,нижний?

1. можно. на кройняк предахранительна 5А больше поставь.

2. думаю что верхний. верный способ проверить это на ощуп. тот что горечее тот и подача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал что ток не большой потребляет.Наверно подключу без реле через кнопку.Еще народ пишет что лучше ставить помпу на выходе. так давление на радиатор меньше будет и жидкость немного холоднее что лучше для крыльчатки помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить екзисту то верхний патрубок-впускной ,а нижний-выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верхний впуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!Как отсоединить испаритель?Сегодня с 13 до 19-00 занимался разбором салона и всего остального.Не смог вытащить печку так как не получается отсоединить испаритель под капотом.Вообще все не так и сложно но было несколько проблем(Потом подробнее опишу и выложу видео.Сейчас надо снять трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что до среды народа не будет...Списался с Sergvolvo.По его словам там специальный замок стоит. Если нет ключа то можно использовать толстый картон или консервную банку.Обмотать вокруг трубок испарителя и потянуть за трубки что от компрессора идут.Завтра буду пробовать(так как завтра крайний срок устранить холод в авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не доводилось снимать, да же не знаю чем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не когда не снимал. а что гугул говорит? может ктонить делал это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,я в тихой панике.Три дня ремонта нужного эфекта не дали(Холод справа остался(

Проделанная работа:

1.Разобрал все что можно было.

2.Удалил испаритель.

3.Перевел заслонку пассажира в "тепло" ,промазал ее силиконом(так как края заслонки были загнуты),отключил электромотор который на эту заслонку идет.

4.Заклеил щель которая аирмикс изнутри.

5.Заменил уплотнитель радиатора печки.

6.Поставил доп помпу на обратку из этого радиатора.

Результат:

1.Холод остался и поток воздуха с право слабее.

2.Что то случилось с сигнализацией так как теперь авто не закрывается,не открывается и не заводится с пульта(хотя при нажатии на кнопки мигает и сигналит как положено и при попытке запуска даже панель светится, а старта не происходит)

3.Почему то начала мигать лампа родной сигнализации по середине на панели.

Вопросы:

1.Откуда еще может примешиваться холодный воздух?

2.Как циркулирует ОЖ в печном радиаторе?Могло ли получиться так что дальняя часть(от впускных трубок)просто забилась всяким хламом а левая нет так как там циркуляция есть?Радиатор родной стоит.

Видео мануал на днях выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1. Штатная сигналка заработала от того что клему снимал, по этому другая теперь не работает. Нужен родной брелок, как вариант еще и может не заводиться, надо отключать родную.

2. Откуда дует холодный х.з., надо подумать. Фото, видео выкладывай, просто я печку не вскрывал, куда какой канал идет не знаю, глянуть бы.

3. airmix какова его функция, не понимаю, объясни если знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1. Штатная сигналка заработала от того что клему снимал, по этому другая теперь не работает. Нужен родной брелок, как вариант еще и может не заводиться, надо отключать родную.

2. Откуда дует холодный х.з., надо подумать. Фото, видео выкладывай, просто я печку не вскрывал, куда какой канал идет не знаю, глянуть бы.

3. airmix какова его функция, не понимаю, объясни если знаешь.

Клеммы я и раньше снимал,но на 3 дня впервые.Из за этого она и включилась что ли?Или я какой то лишний провод подключил который раньше был отрезан?Перед заслонкой "тепло-холод" в корпусе печки есть две щели(двухзонный климат).Воздух по ним минуя отопителя по верхней части кожуха идет в центральные сопла.Видимо для того чтобы постоянно приток свежего воздуха был...Для нас это особенно актуально в минус 40 с небольшим...Посмотреть бы в глаза этому конструктору...Рассматриваю только вариант с забитым отопителем.Или жидкость попадающая в него должна полностью все маленькие трубки пройти как бы змейкой сверху вниз а только потом на слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы другу мотор меняли 2 дня, потом клемы накинули сигналка орет, машина не заводится, потом не понятно как заткнулась, вроде было норм. Как то у него аккум сел, (магнитолла включилась) сутки стояла, опять та же песня. Как отключить не знаю.

Ну как бы машина Шведская должна быть адаптирована к холоду.

Может быть и радиатор, хотя я сомневаюсь, на родном у меня жара была, а вот на дубликатном похуже, Попробуй промыть, радиатор легко снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой видео отчет.Качество оставляет желать лучшего так как пришлось сильно сжимать видео и как выяснилось в самый последний момент я выбрал немного не тот кодек(Переделывать пока не хочу.Видео получилось как бы приближено немного, но понять что да как можно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще красавчик!!! Вот это действительно материал! Молодчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. глобальная работа проделана. тут в -20 снег с машины почисть в лом. молодец Ринат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу пересаживаю супругу на другое авто, а сам с воскресенья хочу вновь заняться печкой)Спокойно,без спешки снова все разберу.Что хочу сделать:

1.Промыть радиатор изнутри всякими средствами от накипи и грязи.(попутный вопрос,можно ли немного опустить вниз отопитель на заведенном двигателе, чтоб сравнить температуру радиатора слева и с право?)

2.Снять кожух печки и дома(в тепле,с пивом,на столе)при помощи курящего друга проверить как работают заслонки)Чтоб дымил со стороны радиатора, а я буду крутить заслонки и смотреть где перемешивается)

3.Отклеить заслонку пассажира,и на обе заслонки наклеить что-нибудь типа жести чтоб распрямить загнутые края.

4.Заклеить отверстие в кожухе от снятого испарителя.Из за него воздушный напор не очень сильный так как часть воздуха из него выходит минуя печки.

5.Прикрутить правую сторону торпедо из кабины на саморезы, так как восстановить родные крепления не получиться , а чтоб все на месте было хочется.

6.Починить сигнализацию и немного ее переподключить, чтоб при автозапуске начинала работать клима.

7.Поменять лампочки пепельницы,бардачка,положения АКПП,часов.

8.По завершении наслаждаться мощным потоком горячего воздуха из всех дифлекторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.По завершении наслаждаться мощным потоком горячего воздуха из всех дифлекторов)

чтобы Ринат быстрее этот 8 пункт у тя был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы Ринат быстрее этот 8 пункт у тя был ;)

Спасибо Валентин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... бяда...

Отверстие в районе испарителя кондиционера, в него идет труба от блока с компьютерами, т.к. компьютеры охлаждаются.

Печка у тебя уже переделанная, родные крепления поломали и заменили шлангами, которые ты порвал.

Давай уже доделывай, уже реально интересно в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... бяда...

Отверстие в районе испарителя кондиционера, в него идет труба от блока с компьютерами, т.к. компьютеры охлаждаются.

Печка у тебя уже переделанная, родные крепления поломали и заменили шлангами, которые ты порвал.

Давай уже доделывай, уже реально интересно в чем причина.

Сегодня не торопясь(три часа с пивом на расслабоне) снял кожух печки.(в прошлый раз 1,5 суток ушло)Завтра некогда ,а во вторник залью радиатор тиретом и потом чем нибудь специальным от накипи и грязи.Аккумулятор снял и помпу приготовил уже)К концу недели выложу видео по промывке радиатора, посмотрим сколько там грязи будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не торопясь(три часа с пивом на расслабоне) снял кожух печки.(в прошлый раз 1,5 суток ушло)Завтра некогда ,а во вторник залью радиатор тиретом и потом чем нибудь специальным от накипи и грязи.Аккумулятор снял и помпу приготовил уже)К концу недели выложу видео по промывке радиатора, посмотрим сколько там грязи будет.

ждемс с нетерпением результатов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня не торопясь(три часа с пивом на расслабоне) снял кожух печки.(в прошлый раз 1,5 суток ушло)Завтра некогда ,а во вторник залью радиатор тиретом и потом чем нибудь специальным от накипи и грязи.Аккумулятор снял и помпу приготовил уже)К концу недели выложу видео по промывке радиатора, посмотрим сколько там грязи будет.

Я промывал основной радиатор еще на галанте силит бенгом, ядерная весчь, но есть один нюанс, радиатор стал потеть по стыку (видно все задежи по вымывало), потом залечил герой, так что имей в виду. И еще такой совет, под пластиковой крышкой где дворники, идет вход в печку, там такая овальная хреновина, она снимается, натяни на нее поролон где то 2 см. толщиной, получиться типо салонного фильтра, в салоне меньше пыли стало, значительно меньше стало лобовое из нутри копотью покрываться, раз в месяц снимаю стираю, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получиться типо салонного фильтра, в салоне меньше пыли стало, значительно меньше стало лобовое из нутри копотью покрываться, раз в месяц снимаю стираю, очень удобно

Я все таки подумываю заказать переходник и настоящий фильтр (который давно купил и очень удивился когда он не подошел по форме)поставить.Хотя предложение дельное,я что то подобное на мазде делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все таки подумываю заказать переходник и настоящий фильтр (который давно купил и очень удивился когда он не подошел по форме)поставить.Хотя предложение дельное,я что то подобное на мазде делал.

Я то же сначала загорелся на оригенальный фильтр, но он стоит по моему от 3 до 5 тыщ., а лист поролона 2х2 я купил за 500 тенге, его ой как н а долго хватит))). Но тут как говориться дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...