Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С приходом холодов машина перестала заводиться. При повороте ключа зажигания не работает бензонасос. Со временем определил что это не срабатывает реле бензонасоса. Тупо замерзает. Летом перегревается, зимой замерзает. Хотя не понятно что там может замерзнуть. Ладно не суть. Так вот хотел спросить можно ли загрубить контакты реле или нет. Если нет, то почему? Просто Новогодние выходные, магазины пьют еще. А машина нужна каждый день.                              

   Постоянно дергать реле из гнезда тоже не вариант, расшатывать контакты.

 

Изменено пользователем rinych1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это давняя болезнь этого реле, чаще всего можно оживить, но бывают случае когда не помогает, в реле есть 2 конденсатора, их надо заменить и пропаять все контакты, должно все заработать. Я целую зиму мучился, ниже -5 не заводилась, когда посоветовали в реле залезть, заменил конденсаторы, пропаял, и проблема ушла.

Изменено пользователем Den850
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ. Активности после праздника ни какой))).

 Только пайщик с меня ни какой. Надо к телемастерам ехать. Я думаю они смогут разобраться. А то мне что конденсатор, что транзистор все на одно лицо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на бензине потратишь:Big-Grin:. Цена одного конденсатора в пределах 40 тг. А за работу могут сорвать. Сам вскрыть реле не пытался? Не уж то ни одного знакомого электрика? Если будешь в А-те  -  бесплатно за 15 мин. сделаю.

Изменено пользователем D_Andrey
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе с паяльником дружу) но т.к. мне было лень ехать за конденсаторами, пошел в телемастерскую возле дома, он мне все сделал, отдал 500 тенге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2018 в 23:12, D_Andrey сказал:

Больше на бензине потратишь:Big-Grin:. Цена одного конденсатора в пределах 40 тг. А за работу могут сорвать. Сам вскрыть реле не пытался? Не уж то ни одного знакомого электрика? Если будешь в А-те  -  бесплатно за 15 мин. сделаю.

Ну как же не пытался. Открывал. Потому и спросил можно ли просто замкнуть контакты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реле подлечили. Заменили мне таки конденсаторы и пропаяли плату. На самом деле оба кондера были мертвые. Видел сам лично когда их проверяли. В одном осталось 6 из 22мкФ в другом 4 из 100 мкФ. Мастер уверил, что теперь все будет норм. Цена вопроса 500 тг. Можно сказать сделали за спасибо! А так цена реле в пределах 12000 тг 

Да и большое спасибо Денису( Den850)!

Изменено пользователем rinych1984
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто! Пусть не ломается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/22/2018 в 07:37, Den850 сказал:

Незачто! Пусть не ломается)

Молодца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...