Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergii

Уплотнительные кольца на патрубке радиатора АКПП (emex контрафакт?)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Кто сталкивался, нужен ваш совет.

Побежали упл кольца на верхнем патрубке радиатора коробки.

Когда доставал его стояли колечки из зеленой мягкой резины, пытался заменить подручными, чуть толще из черной дубовой резины, естественно на место патрубок поставить нереал. Пробовал заказать avtogur, кроссом с emex, тоже не встает дубовая резина.

В итоге заказал оригинал 968757, два колечка со склада emex DWBY, пришли черные колечки на ощупь твердая дубовая резина.

В инете по номеру на картинках гуглятся зеленые колечки. На предъяву поставщик мажется, что это оригинал. Шлет типо фото ориг упаковки.

Кто менял, какого цвета колечки в оригинале?

Опасаюсь, что этот т.н. "оригинал" просто не встанет на место.

На фото, то что получил от emex и фото упаковки от поставщика DWBY.

IMG_20180510_181358_01.jpg

Screenshot_20180512-112222_01.jpg

Изменено пользователем Sergii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колечки цветные, я поменял, если хочешь могу старые отдать, они целые. 771 558 2900 Олег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так...лишь бы они не бежали.  и долго служили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел, колечки жёлтого цвета. Я поменял защёлку на радиаторе и заодно поменял колечки, они не бежали, сама защёлка развалилась, поэтому если хочешь, я тебе их отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Olegvideo сказал:

вчера посмотрел, колечки жёлтого цвета. Я поменял защёлку на радиаторе и заодно поменял колечки, они не бежали, сама защёлка развалилась, поэтому если хочешь, я тебе их отдам.

А подскажите пожалуйста номер этой защёлки на радике, мне она тоже нужна!?:Sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, игорь090682 сказал:

А подскажите пожалуйста номер этой защёлки на радике, мне она тоже нужна!?:Sad:

Номера, что то по бырику найти не смог. 

Но вот вроде у китайцев они есть: plastic fasteners for Transmission tubing clamp clip.


http://s.aliexpress.com/aiyIFb6Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olegvideo сказал:

вчера посмотрел, колечки жёлтого цвета. Я поменял защёлку на радиаторе и заодно поменял колечки, они не бежали, сама защёлка развалилась, поэтому если хочешь, я тебе их отдам.

Спасибо, за предложение, пока вопрос решил подручными средствами, не бежит.

Хочу новые поставить, чтобы быть уверенным, что отходят лет 10 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера устранял мокрение маслом с нижней трубки охлаждения акпп ,вольво хс90, замеченную при смене масла в моторе. И так по порядку: были замечены капли масла из магистрали которая входит в радиатор охлаждения акпп , зеленая корзинка-защелка была сломана , и в этом соединении была протечка ,заказал корзинки из США пришли через буквально две недели , заказывал четыре пришло две (больше нет , так объяснил поставщик) .И вот машина на подьемнике , как добраться до узла одним инженерам Вольво известно , думаю всю морду нужно разбирать ,  долго и накладно.Мастер сказал если сам сможешь подлезть пробуй. С помощью отвертки и такойто матери удалось сдернуть клипсу-защелку и о чудо патрубок вышел. Дальше был полный кабздец , видно лазили туда супер механики наших сто , полная ответная часть герметика красного. С помошью изогнутого крючка удалось выковырять и очистить полость от герметика. После удаления всего постороннего на штуцер шланга была надета корзинка и два резиновых колечка размер 14х1.9 , мягкие черного цвета , вставилась трубка с небольшим натягом , корзинка защёлка , с легким щелчком встала на свое место .Ура! без разбора удалось устранить неисправность.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы фотоотчет к тексту))) многие были бы благодарны)), а так молодец!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...