Перейти к содержанию
OxyTHuk

Чек енжин - Check Engine

Рекомендуемые сообщения

Денис, у тебя не такая ошибка на машине?

ENGINE SYSTEM SERVICE REQUIRED 42 - проблема датчика вакуума бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Неа у меня утечка из топливной системы :(

А что??? есть решение ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Неа у меня утечка из топливной системы :(

А что??? есть решение ???

не, думал такое выскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет из снежной Астаны :D .

вот и моей машинки чек выскочил. жена звонит и говорит что после заправки (хотя там постоянно заправляюсь, Казмунайгаз) загорелся чек. ошибок не пишет. машина ведет себя также. думаю что бенз. вот во вторник приеду с Астаны и буду разбираться что такое приключилось. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот эээ... и в моем полку прибыло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот эээ... и в моем полку прибыло :(

ну эт может так. пчихнула :D . да Денис надо будет тебе во вторник взять свой чудо прибор и мы посмотрим что это у меня в машинке стало не так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... во вторник? (возьму конечно он у меня в машине постоянно катается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... во вторник? (возьму конечно он у меня в машине постоянно катается)

ну да во вторник. я утром приезжаю на поезде и сразу хочу знать какая проблема в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да во вторник. я утром приезжаю на поезде и сразу хочу знать какая проблема в машине

а как же сразу на работу?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же сразу на работу?? :D

нееее :D . работа мой друг и я его не трону ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значить сниться мне сеня сон :D что я уже на своей машинке катаюсь :rolleyes: . так все хорошо. и замечаю что чек не горит. ну думаю исцелилась машинка. ;) . чуть погодя утром звонит жена и говорит что чек потух. типа машинка забздела что я еду и починилась сама. так что прям сон в руку сеня. думаю что все таки это был виноват бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. сеня поднялся на чимбулак, поработал там часик. а после завожу машинку а у ней чек не тухнит :D. ошибок нет, значить бензинка. как раз утра евро 3 залил на синойле. спустился вниз, по городу катнулся. чек не тухнет. ну думаю помучаю я тебе снятием клеймы. хотя знаю что такое не канает с вольво. вопщем снял, на тормоз нажал и подержал с минутку. все на место ставлю и о чудо, нет чека :D . пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня загорелся чек.  Первый раз загорелся в субботу почти сразу после заправки на  синойле, хотя заправляюсь там часто., сьездил на дачу, обратно ехать заважу чека нет, покатался вчера опять загорелся  и опять после заправки но уже казмунайгаза. ошибок при этом нет, ну кроме моей ошибки по лампам. :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сканер заезжай, гляди на что ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чек загорался. Обычный сканер показал, номер ошибки (какой не помню)- неисправность клапана адсорбера, на самом деле этот номер соответствовал вольвовскому "пропуску зажигания". Погасили, через короткое время загорелся вновь, погасили-загорелся, потом я плюнул и ездил с чеком, пока не сжег бензин, заправился вновь, через пару км, чек потух сам, больше не появлялся. Во как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите подробнее, какой марки бензин лили? Если есть информация то и какого класса? Казмунай хитро пишут не ниже 2 класса. Хотя у нас в стране как бы евро4 действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть что за ошибка...

потому как бывают на американцах очень нехорошие ошибки

сначала на пару секунд сообщение что не плотно закрыта крышка бензобака

а потом загорается Check Engine и как следствие переход к средней топливной карте (что негативно влияет на расход топлива)!

и его сбросить можно только сканером... (это ошибка по абсорберу - кстати я решил для себя эту недолгу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин лью 92-ой. Сейчас, в основном, на двух заправках - Казмунайгаз и Синойл. Когда по городу с бензином были сложности, залил 96-го. Ошибок не выскакивает. Check Engine сегодня загорелась на ходу, хотя вчера только потухла. В этот пириод не заправлялся, так и загорается и тухнет неожиданно. Расход, по-моему, растет, но по компу пока не понятно, так как ездил по трассе в выходные. Сейчас показывает 17,2, но до трассы, когда начались заскоки Check Engine, расход поднялся до 19,5 по компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно по паспорту лить 95, если нет, то на крайняк, что бы доехать можно лить 92. А так обычный бенз - для наших машинок 95.

Лью только 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы нормальный 95-ый у нас, было бы другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Опять у меня загорелся Check Engine, и как только заведешь машину с утра ее начинает потряхивать сс прыгающимися оборотами, потом выравниваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно так не рабочий нагревательный на лямбдике ведет себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Опять у меня загорелся Check Engine, и как только заведешь машину с утра ее начинает потряхивать сс прыгающимися оборотами, потом выравниваеться.

На  диагностику  надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое нагревательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...