Перейти к содержанию
V70

Дополнительный фильтр АКПП

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Около месяца тому назад установил на АКПП (AISIN 50-42) дополнительный фильтр АКПП по аналогии с фильтрами от субару.

Кронштейн фильтра субару приобрел на авто разборе, сам фильтр заказал, шланги маслостойкие на 10 и переходники с хомутами купил в магазине Арзан.

Фильтр врезал в штатную систему охлаждения АКПП до радиатора т.е. в магистраль подачи масла в радиатор (по фото все будет понятно). Я проверял объем потока ATF до и после установки фильтра, по мне ничего не изменилось, фильтр хорошо пропускает жидкость, также в нем есть перепускной клапан на случай если он забьется.

20180711_082326.jpg20180805_133150.jpg

20180802_174953.jpg

Пока все работает. Изменений в поведении АКПП не заметил. 

Надеюсь фильтр будет очищать масло от мелких фракции и пыли, родной фильтр не съемный, он состоит из мелкой металлической сетки которая не улавливает мелкие загрязнения и они гуляют по гидроблоку.

Всем удачи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение, будем ждать отчета по прошествии некоторого периода времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение... видел фильтры в разрыв, такого еще не было. Отлично ждем подробностей работы АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угловые переходники увеличивают гидросопротивление жидкости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проверял фильтр? Интересно что там накопилось или ещё рано?

Какой расчетный ресурс фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз это улучшения в стиле я так видел у соседа классная идея... то думаю ресурса расчетного нет. Думается что при таком фильтре его хоть каждую замену масла в двигателе можно менять... будет только лучше! Хотя по регламенту на большинство коробок замена масла и фильтра примерно 65-70тыс . После капремонта советую менять на половинке.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Фильтр стоит, его не менял еще. В морозы кстати когда АТF густой при запуске проблем не обнаружил, коробка работает нормально.

фильтр думаю поменяю к лету 2019 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex @V70 держите в курсе... интересно глянуть после смены что там внутри осело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дополнительный фильтр АКПП уже сменил вместе с заменой ATF в коробке. Пилить старый фильтр не было времени, однако скажу что система работает, так как на снятом фильтре в камере подачи ATF (до фильтрующей бумаги) был черный налет из фрикционной пыли, слитый ATF  был темным но без стружки и осадка. 

Сменил жидкость в АКПП, залил Mobil™ Multi-Vehicle ATF, с прокачкой ушло 11 литров и поставил новый фильтр АКПП от субару фирмы Azumi.

Всем удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...