Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Автомобили Volvo научились показывать пробки

Рекомендуемые сообщения

Компания Volvo сообщила, что на автомобилях бренда 2013 модельного года появятся штатные навигационные системы, которые смогут отображать дорожную ситуацию

n09588.jpg

По словам шведского производителя, такая возможность появилась благодаря тому, что к штатной навигационной системе RTI подключили сервис Navteq Traffic. Данный опционал позволяет отображать ситуацию с загруженностью дорог в некоторых городах России.

В частности, узнать информацию о пробках можно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Ростову-на-Дону, Краснодаре и Самаре. Компания Volvo обещает, что в середине следующего года список городов пополнится ещё рядом наименований, правда, о каких регионах идёт речь – не уточняется.

Стоит отметить, что новый сервис будет предоставляться бесплатно, благодаря тому, что данные о загруженности дорог собираются системой по радиочастотам УКВ-диапазона. Сама же информация о пробках поступает от государственных и коммерческих организаций, занимающихся мониторингом дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...