Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ветке "своими руками" описал проблему с одометром, но так как поднятый вопрос немного не в тему, создаю новую. В процессе поиска шестеренок наткнулся на вот такую панель приборов: Volvo 850 S70 V70 C70 XC 70 Upgraded Instrument Cluster Speedo VS304050 | eBay . Продавец утверждает что она подойдет к 850-ой. Так ли это? Серийный номер по его словам 9148930. Хотя в самом объявлении номер 9168138. Нашел что для седана 850-ой подходит, тогда и для универсала наверно тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала спросил у Sergvolvo. По его словам панель подойдет если год выпуска до 98. Потом списался с америкосом. Панель 98 года. Кто-нибудь вырезал шестерни? Кажется из капролоктана это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подбирал от магнитофона, правда пришлось натфелем поработать, потому что шестеренка была с желобком для пасика, желобок отпилил, натфелем подровнял. А панель подойдет, это панель от volvo S/V70 вот тебе образец (http://www.backspegeln.com/tips_instrument.asp) там много чего интересного, сайт кстати на Шведском языке, я когда то это все переводил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, панель же американская, в милях и фаренгейтах, по моему, с таким же успехом можно и в Алматы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подбирал от магнитофона, правда пришлось натфелем поработать, потому что шестеренка была с желобком для пасика, желобок отпилил, натфелем подровнял. А панель подойдет, это панель от volvo S/V70 вот тебе образец (http://www.backspege..._instrument.asp) там много чего интересного, сайт кстати на Шведском языке, я когда то это все переводил).

То есть на год выпуска пофиг?А я уже отказался( Ну не понимаю я по шведски.Гугл в помощь и будет статья из серии "моя твоя не понимать") Может попробовать заказать?Точно подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мили и фарингейты мне все равно. Я не в Алматы( Поможете в поиске и отправке буду признателен. По сути нужна только шестеренка. В этой панели цена подкупила и отсутствие механических частей в одометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть телефоны разборов, твоя задача тольк найти, а я могу отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это не перевод но все же

Вот я так же и переводил, еще и смысл додумывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подбирал от магнитофона

Магнитофон обычный китаец или что то со времен СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитофон обычный китаец или что то со времен СССР?

Я точно не знаю, скорей всего еще с СССР. Я снял шестеренку, нашел на базаре ларек с радио деталями и прочей лабуденью. Подобрал по диаметру и количеству зубьев, но как я уже говорил, там был желобок под пасик. Желобок я спилил, зубчики подпиливал натфелем. Правда разбирал раза 3, первый раз просто не работал, второй раз работал но закусывал, в третий раз заработало но все равно нет, нет заедало. Засек параллельно с электронным, разбег был где то на 1000км примерно метров 100. Четвертый раз уже разбирать уже не стал, где то за пол года притерлась, сей час один к одному показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, панель же американская, в милях и фаренгейтах, по моему, с таким же успехом можно и в Алматы найти.

Сколько стоит переделать панель в километры и градусы цельсия? Или это самому можно как то сделать?Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо перепрошивать, надо спец. скнер, самому по моему никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо перепрошивать, надо спец. скнер, самому по моему никак.

Жаль.Нашел в штатах за 45 с доставкой.Подумал и решил что в милях лучше не брать. Я ведь собираюсь брать панель чтоб пробег показывала, а так постоянно пересчитывать придется. В Алматы что то тоже не найду. Придется заказать шестеренки за целых 50 долларов с доставкой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 $ с доставкой????? а что так дорого? А вот эта например (http://www.ebay.com/itm/ODOMETER-GEAR-only-VOLVO-850-correctly-manufactured-oem-replacement-/380473011611?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5895f56d9b&vxp=mtr) 10$ шестеренка 3$ доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 $ с доставкой????? а что так дорого? А вот эта например (http://www.ebay.com/...5f56d9b&vxp=mtr) 10$ шестеренка 3$ доставка

Эту я уже заказал и установил.После 83 км сломалась вот эта: gallery_30_13_38449.jpg

Уже нашел с фришипингом за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Тогда ясно, у меня только маленькая сломалась, она какая то мягкая, как резиновая. Остальные нормальные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это за "черный ящик" на панели приборов v70?За что отвечает?Что за разъем синего цвета? gallery_30_13_17963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытно, но я думаю вскрытие покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытно, но я думаю вскрытие покажет :)

для вскрытия эту панель еще купить надо.просто у меня ничего похожего нет.я видел панели от v70 и без этих ящиков.вот и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для вскрытия эту панель еще купить надо.просто у меня ничего похожего нет.я видел панели от v70 и без этих ящиков.вот и интересно.

Ааа... я подумал, что ты уже купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... я подумал, что ты уже купил...

ах если бы...я даже тому хлопцу из Швеции написал. ссылку на которого ты мне давал в свое времяю Думал он мне номер панели скажет.. По его словам было это давно и не помнит он ничего( Сержвольво тоже молчит.Эту панель я в Германии нашел и теперь мыслю покупить или нет. На фото в статье о переделке этого черного ящика не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню, но уменя по моему оба широких разъема на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню, но у меня по моему оба широких разъема на приборке.

один чуть больше кажется, но на v70 разъем для кнопки борт компа сверху находиться а на наших сзади.это все мелочи. так и не нашел я инфу о заменяемости панелей(написал бы кто нибудь точный номер.покупать вслепую не хочу.как то видел обзор на 850-ю на ютубе.там одна из машин была с такой панелью, но дизель.если найду видео попробую написать автору,может он что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чисто теоретический этот черный блок на приборке может к ней и не иметь отношения, ну скажем больше прилепить было некуда. У меня например к бордачку была квадратная хреновина приклеена, не мог снять бардачек, мешала, а отклеить то же не решался, а потом когда разобрался, это оказалась GPS анена. Эт я так примером. А вообще я думаю, что должна подойти без проблем, функциональность у них одинаковая и разъемы одинаковые.

P.S. Следим за развиием событий и переживаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...