Перейти к содержанию
toncha

ABS/Anti-skid service required

Рекомендуемые сообщения

подскажите парт номер датчика курсовой устойчивости (акселерометр) который под пасажирским сиденьем возле усилителя

31110063

30667512

30795302

вот выбирай любой :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя уже второй раз загораетс anti-skid '' -,' break assist тольо оберусь на диагностику оно гаснет,но я заметил что это както вязано с погдой'потеплело все погасло ,мороз загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя уже второй раз загораетс anti-skid '' -,' break assist тольо оберусь на диагностику оно гаснет,но я заметил что это както вязано с погдой'потеплело все погасло ,мороз загорается

без сканера сложно сказать от чего ошибка. может и датчик абс и кольцо на руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похолодало и опять все загорелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть гдето в каком нибудь узле вода или конденсат?кто нибудь знает где эти датчики стоят? Зар.сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть гдето в каком нибудь узле вода или конденсат?кто нибудь знает где эти датчики стоят? Зар.сп.

ну давай будем вспоминать что да где

на руле под клаксоном есть кольцо положения руля

все датчики ABS + каждая ступица(магнитное кольцо)

правое переднее сидение. под усилителем стоит датчик положения машины. 

 

теперь о последнем. если не когда не чистил передние водостоки люка то есть возможность попадания воды в салон. прям туда где стоит датчик. в теме увидишь сколько воды может быть под сидением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31110063

30667512

30795302

вот выбирай любой :Winking:

снял свой датчик, у меня вообще 8691675. чето этот номер не бьется. больше склоняюсь к 31110063.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял свой датчик, у меня вообще 8691675. чето этот номер не бьется. больше склоняюсь к 31110063.

я тоже больше за 31110063 :Winking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяятааа!!! Anti skid загорелся((( задний привод не работает((( что лучше сделать в первую очередь? под пассажирское сиденье лезть или ступицы чистить или что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сканера нет? так то ковырять все надо, от датчика АБС на ступице до муфты халдекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую во первых нужно ошибку скинуть... и понять что это не "ЧИХ" очередной ... потом уже читать что и как. 
У меня однажды такое было... завожу на паркинге машину, выворачиваю руль и по газам... Anti skid загорелся и еще что то... доезжаю до дома скидываю ошибку сейчас езжу больше чем пол года сообщение не вылазит!

В наших машинах есть определенная закономерность... ошибки накапливаются в системе и из за этого могут "лажать" многие системы.

Меняются топливные карты и прочая лабудень... а все из за того что какая то ошибка повторилась в цикле больше определенного количества раз...

Поэтому не сочтите за рекламу но сброс ошибок - вынужденная мера и если уж нету VIDA DICE пользуйтесь хотя бы этим. Думается в Астане полно такого добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую во первых нужно ошибку скинуть... и понять что это не "ЧИХ" очередной ... потом уже читать что и как. 

У меня однажды такое было... завожу на паркинге машину, выворачиваю руль и по газам... Anti skid загорелся и еще что то... доезжаю до дома скидываю ошибку сейчас езжу больше чем пол года сообщение не вылазит!

В наших машинах есть определенная закономерность... ошибки накапливаются в системе и из за этого могут "лажать" многие системы.

Меняются топливные карты и прочая лабудень... а все из за того что какая то ошибка повторилась в цикле больше определенного количества раз...

Поэтому не сочтите за рекламу но сброс ошибок - вынужденная мера и если уж нету VIDA DICE пользуйтесь хотя бы этим. Думается в Астане полно такого добра.

Уже неделю как горит анти скид и привод не работает............. чуть газу дашь сразу шлифует перед 

Дайса нету((( в субботу на сто заеду у него там другой апарат но вроде норм....

кому можно позвонить если вдруг консультация понадобится по ошибкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как горит анти скид и привод не работает............. чуть газу дашь сразу шлифует перед 

Дайса нету((( в субботу на сто заеду у него там другой апарат но вроде норм....

кому можно позвонить если вдруг консультация понадобится по ошибкам?

если будут только номера ошибок то на вскидку не кто не скажет что это. только в инете посмотреть. а так выкидывай их сюда и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую во первых нужно ошибку скинуть... и понять что это не "ЧИХ" очередной ... потом уже читать что и как. 

У меня однажды такое было... завожу на паркинге машину, выворачиваю руль и по газам... Anti skid загорелся и еще что то... доезжаю до дома скидываю ошибку сейчас езжу больше чем пол года сообщение не вылазит!

В наших машинах есть определенная закономерность... ошибки накапливаются в системе и из за этого могут "лажать" многие системы.

Меняются топливные карты и прочая лабудень... а все из за того что какая то ошибка повторилась в цикле больше определенного количества раз...

Поэтому не сочтите за рекламу но сброс ошибок - вынужденная мера и если уж нету VIDA DICE пользуйтесь хотя бы этим. Думается в Астане полно такого добра.

У меня есть, господа! Форумчанам могу протестировать/скинуть ошибки! Обращайтесь! :Cool:

Жаль, что в Астане нет DICE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть, господа! Форумчанам могу протестировать/скинуть ошибки! Обращайтесь! :Cool:

Жаль, что в Астане нет DICE...

Что есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть мини-сканер такой - могу просканировать :smile1:

PS

Когда покупал машину, долго искал где сделать диагностику, еле нашёл в одном месте, но они не смогли прочесть комп вообще (хотя за диагностику берут 5000 тг - смешные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как горит анти скид и привод не работает............. чуть газу дашь сразу шлифует перед 

Дайса нету((( в субботу на сто заеду у него там другой апарат но вроде норм....

кому можно позвонить если вдруг консультация понадобится по ошибкам?

Что именно горит? "Anti-Skid Service required" или "Anti-Skid Temporary Off" ? В первом случае неисправен какой-то из блоков ответственный за систему стабилизации DSTC. Во втором случае надо просто сбросить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяятааа!!! Anti skid загорелся((( задний привод не работает((( что лучше сделать в первую очередь? под пассажирское сиденье лезть или ступицы чистить или что то другое?

Проверь предохранитель в заднем блоке предохранителей на 7,5А если сгорел, то либо ДЕМ, либо насос халдекса накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель в заднем блоке предохранителей на 7,5А если сгорел, то либо ДЕМ, либо насос халдекса накрылся.

А еще кольцо SAS, датчик курсовой устойчивости, датчик АБС и куча электроники нашей машины... DICE нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно горит? "Anti-Skid Service required" или "Anti-Skid Temporary Off" ? В первом случае неисправен какой-то из блоков ответственный за систему стабилизации DSTC. Во втором случае надо просто сбросить ошибку.

У меня второе горит и ругается на масляный насос заднего привода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второе горит и ругается на масляный насос заднего привода 

Это к деньгам :smile1: . Либо масло поменять, либо насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к деньгам :smile1: . Либо масло поменять, либо насос.

Спасибо утешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая заглушка из двух ??? масло в заднем приводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая заглушка из двух ??? масло в заднем приводе

вот пожалуйста  :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в Астане, ни у кого Vida-Dice нет???(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...