Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Как получить или заменить водительское удостоверение Online

Планируете ли Вы воспользоваться услугой замены/получения/восстановления On-line  

  1. 1. Планируете ли Вы воспользоваться услугой замены/получения/восстановления On-line

    • Да
      0
    • Нет
      0
    • Права в конституции, остальное обязаности!
      0


Рекомендуемые сообщения

Случилась неожиданно такая недолга... срок действия водительского удостоверения подходит к концу. Хоть правительство и пошло на встречу гражданам

Цитата

На сегодня приказом министра дано распоряжение не привлекать к адмответственности граждан, у которых просрочены разрешительные документы на управление транспортным средством, в том числе, лицензии на хранение оружия. Что касается удостоверений личности, подготовлено на имя главы государства, чтобы Указом Президента на период ЧП эту норму продлить.

Но есть информация что это как обычно... не на долго )))

Цитата

Как отметили в МВД, чрезвычайное положение – это форс-мажорное обстоятельство, поэтому некоторые документы с истекшим сроком годности признаются действительными. Среди них: документы, удостоверяющие личность, указанные в статье 6 Закона Республики Казахстан «О документах, удостоверяющих личность»; водительские удостоверения, в том числе временные, свидетельства о прохождении обязательного технического осмотра; разрешения на приобретение, хранение и ношение гражданского и служебного оружия и патронов к нему; разрешения на въезд и выезд (визы), разрешения на временное и постоянное проживание в Казахстане, разрешения трудовому иммигранту и работодателю на привлечение иностранной рабочей силы, свидетельства лица, ищущего убежище. Все эти документы, сроки действия которых истекли в период чрезвычайного положения, признаются действительными в течение 60 календарных дней со дня его отмены, то есть до 10 июля текущего года.

В связи с карантинными мерами и не возможностью обратиться в ЦОН для получения услуги по замене водительского удостоверения есть возможность оформить замену прав Online!

Ура бурные нескончаемые аплодисменты...

Для получения услуги необходимо зайти на портал eGov.kz, и выбрать вкладку «Транспорт и коммуникации». В разделе «Автомобильный транспорт» выбрать услугу «Выдача водительских удостоверений». Далее, авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн». Заполнить все обязательные поля, загрузить фотографию и образец подписи. Провести оплату в размер 1,25 МРП и подписать услугу с помощью ЭЦП.

Отметим, что при выборе поля «Перемена фамилии, имени и отчества» необходимо загрузить свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества. При истечении срока действия необходимо прикрепить медицинскую справку 083-У. В случае утери или кражи, справку с Районного управления полиции, согласно требований владельца услуги - Министерства внутренних дел РК.

Вот ссылка: Выдача водительских удостоверений (обязательное условие наличие ЭЦП, но думаю после введения режима ЧП и назначения выплат в 42500 - ЭЦП теперь есть у всех:Laughing:)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...