Перейти к содержанию
Posterps

Не реагирует на педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Появилась такая проблема. Раз в неделю при переклбчении передачи на автомате автомобиль перестает реагировать на педаль газа. Двигатель держит обороты 2-2.5 тысячи, на работу педалью газа реакция есть но еле заметная, почти никакой. После выключения двигателя и ожидания где то пяти минут, заводится и едет нормально. Диагностика не показывает проблем. Буду рад любым идеям. 

Изменено пользователем Posterps
Опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 17:22, Posterps сказал:

Здравствуйте форумчане. Появилась такая проблема. Раз в неделю при переклбчении передачи на автомате автомобиль перестает реагировать на педаль газа. Двигатель держит обороты 2-2.5 тысячи, на работу педалью газа реакция есть но еле заметная, почти никакой. После выключения двигателя и ожидания где то пяти минут, заводится и едет нормально. Диагностика не показывает проблем. Буду рад любым идеям. 

Чем диагностировали авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что ли?) заехал на диагностику, там и осцилографы и компьютер, асе проверили все нормально, повторить специально проблему не удается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, диагностика нашего авто "абы чем" даёт не совсем точные "диагнозы", по этому сказать что либо конкретное сложно, может быть от простого плохого контакта в разъёме или же гнилости проводки, до неисправности педали газа или заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Posterps сказал:

Да я знаю что ли?) заехал на диагностику, там и осцилографы и компьютер, асе проверили все нормально, повторить специально проблему не удается. 

Какой двигатель у Вашего авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4 литра бензин 5 цилиндров

25 минут назад, Samurai сказал:

Просто, диагностика нашего авто "абы чем" даёт не совсем точные "диагнозы", по этому сказать что либо конкретное сложно, может быть от простого плохого контакта в разъёме или же гнилости проводки, до неисправности педали газа или заслонки

Дроссельную заслонку чищу, завтра еще разок почищу. Тоже есть подозрения либо на провода с контактами либо на датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 17:22, Posterps сказал:

Здравствуйте форумчане. Появилась такая проблема. Раз в неделю при переклбчении передачи на автомате автомобиль перестает реагировать на педаль газа. Двигатель держит обороты 2-2.5 тысячи, на работу педалью газа реакция есть но еле заметная, почти никакой. После выключения двигателя и ожидания где то пяти минут, заводится и едет нормально. Диагностика не показывает проблем. Буду рад любым идеям. 

такая же проблема как решили можно узнать где икак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2020 в 21:44, Samurai сказал:

Какой двигатель у Вашего авто? 

Самурай доброго времени суток у меня такая же проблема не подскажешь как решить проблему 80ых или от заслонки 2,9 обьемом

В 30.05.2020 в 21:58, Posterps сказал:

2.4 литра бензин 5 цилиндров

Дроссельную заслонку чищу, завтра еще разок почищу. Тоже есть подозрения либо на провода с контактами либо на датчики

дайте знать решение вопроса пожалуйста 87024675762 заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 17:22, Posterps сказал:

Здравствуйте форумчане. Появилась такая проблема. Раз в неделю при переклбчении передачи на автомате автомобиль перестает реагировать на педаль газа. Двигатель держит обороты 2-2.5 тысячи, на работу педалью газа реакция есть но еле заметная, почти никакой. После выключения двигателя и ожидания где то пяти минут, заводится и едет нормально. Диагностика не показывает проблем. Буду рад любым идеям. 

как решили помогите пожалуйста что было сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена дроссельной заслонки

В 08.05.2023 в 00:24, Руслан 012 сказал:

как решили помогите пожалуйста что было сделано

Замена дроссельной заслонки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...