Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.подскажите подалуйста куда рыть. У меня вольва мотор 2.9 2003 года. Иногда при нажатии на педаль газа идет былый дым а иногда все нормально.щюп чистый эмульсии нету.дело идет к ремонту?

Screenshot_20200625-072106_Video Player.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего "идёт к ремонту" страдают в первую очередь турбины, у них есть "больное место" это трубки слива масла в магистраль, они лежат на выпускном коллекторе и масло попросту коксуется в них, следовательно прохода масла через турбину нет и оно "вылетает в трубу", второе это так называемая "масло помойка" редко кто занимается её чистотой, и двигатель не "дышит" соответственно зимой могут быть выдавлены все сальники, а летом масло идёт по пути наименьшего сопротивления, то есть в трубу, а так же возможно сальники клапанов, но дым сизый был бы постоянно, основные причины я Вам написал, коллеги дополняет если что то забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня похожая картина, на холостых через пару минут начинает валить белый, вонючий дым. Стоит разогнаться до подключения турбин, дым пропадает. На СТО сказали, забит катализатор и его надо вырезать. Не очень им верю. У кого ещё была похожая ситуация, подскажите в чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olegvideo сказал:

Добрый день, у меня похожая картина, на холостых через пару минут начинает валить белый, вонючий дым. Стоит разогнаться до подключения турбин, дым пропадает. На СТО сказали, забит катализатор и его надо вырезать. Не очень им верю. У кого ещё была похожая ситуация, подскажите в чём может быть причина?

Какое авто, двигатель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC 90 ,2.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...