Перейти к содержанию
Авторизация  
toncha

Volvo передаст Geely свои технологии

Рекомендуемые сообщения

Шведы передадут китайцам платформу для создания среднеразмерных автомобилей, ряд технологий в области безопасности и систему тонкой очистки воздуха IAQS.

Согласно подписанному соглашению Volvo передаст своему владельцу – китайскому автопроизводителю Geely – ряд технологий, от которых сами шведы намерены отказаться в течение ближайшей нескольких лет. Целью соглашения стала возможность улучшения качества автомобилей, производимых китайцами, а также расширение возможностей Volvo на рынке КНР.

В мае нынешнего года между Volvo и Geely уже проходил односторонний обмен технологиями. Тогда шведы передали китайским партнерам платформу кроссовера XC90. Руководство компании из КНР планировало создать на этом шасси внедорожник, который должен продаваться на домашнем для Geely рынке под новой торговой маркой. О судьбе этого проекта пока ничего неизвестно.

Сделка по продаже Volvo Geely состоялась в августе 2010 года. Китайцы с разрешения своих и шведских властей отдали «Форду», который прежде владел Volvo, 1,8 миллиарда долларов. При этом в 1999 году «Форд» отдал за шведскую компанию на 4,6 миллиарда долларов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева-китайцы забирают себе ряд технологий в области автомобильной безопасности, а также платформу для создания среднеразмерных легковых моделей.

Вот только пойдут ли они им на пользу, или канут в неизвестность, как платформа кроссовера XC90, которая «ушла» в Китай весной? Руководство Geely планировало создать на его базе собственный кроссовер для домашнего рынка, но до сих пор о судьбе этого проекта пока ничего неизвестно.

По сведениям агентства Reuters, шведы передадут китайцам платформу для создания среднеразмерных автомобилей, ряд технологий в области безопасности и систему тонкой очистки воздуха IAQS. Целью соглашения стала возможность улучшения качества автомобилей, производимых в КНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...