Перейти к содержанию
SamXC90

Цена на XC90 сильно занижена

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ценители марки!

Действительно ли мы ценители? Вы не задавались вопросом почему в объявлениях цена реально сильно занижена. Те же мягко говоря мало надёжные Х5 и Q7 дороже XC90-ых. Я уже не говорю о японском автопроме, их движки и коробки не ходят так долго как на наших Боливарах. А эти цены устанавливаем мы с вами. Значить мы недооцениваем, а то и отпускаем ниже плинтуса эту марку. Предлагаю обсудить все плюсы и минусы Ксюхи и вывести более или менее адекватную цену.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены на авто, я вот не соглашусь.

Во-первых цену на авто задает рынок, а не владельцы автомобилей, если сейчас просто зарядить цену то машину никто не купит, так как вокруг будет валом предложений по цене ниже.

Во-вторых.  Я рад, что наша любимая марка недооценена и тут два момента: не привлекает внимания, в том числе и полиции; ну и машину можно купить за адекватные цену, например я купил себе авто в отличном состоянии и комплектации, и за такую цену ничего близкого не взял бы от других производителей. 

В третьих. На наши машины как раз цена правильная, а вот остальные очень сильно переоценены и на них цена уже неадекватно высокая, особенно на тойоты. 

Теперь по поводу X5, кто вам такое сказал, что машины ненадежная?! Те у кого на нее нет денег или которые себе купили авто с реальным пробегом за пол ляма (кстати это на основе кейсов личных знакомы)? у меня в семье два авто, моя вольво и X5 жены, так что я знаю о чем говорю. Так вот он к себе внимания требует гораздо меньше, хотя пробеги одинаковые. Я в этом плане рекомендую смотреть не на авто, а владельца, его личного отношения к авто. 

По поводу Тойоты, тоже не все так просто, у нас она любима не из за рекордных пробегов, ну не из качества салона, комфорта и тем более удовольствия от вождения. Тойота с точки зрения технологий в самом низу, и с ней может справиться любой мастер, это не сложный механизм который требует особых знаний опыта и умений, вот за это и ценят. Но опять же повторюсь цена завышена. 

А чащего всего водитель не доволен ценой Вольво, только тогда когда хочет продать и купить, что-то другое.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что цены на мерсы или бмв мягко говоря завышены, так как авто с культовых фильмов, лихих 90-тых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого х5 ый. Он ехал по трассе, так у него один или два поршня прямо на ходу сгорели. Еле до Алматы доехал. 1 км литр масла заливал. Потом обзоры для интереса посмотрел. Действительно у мерсов и БМВ после 2005 года проблема с поршнями - выгорают в прямом смысле этого слова. Капитала движка или другой движок. На Вольво таких проблем нет. В общем обзоры подержанные БМВ не хвалят сравнивают ее с трубой для денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то такое ... на прошлой неделе видел машину Volvo на одном из СТО - сгоревшая часть поршня :Confused:
прям такой кусок сантиметров 6 в длину и пару сантимов в ширину (исчезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X5 они покупали с салона, всегда правильно обслуживали, запчасти, масло, бензин все качественное? если нет то как можно обвинять авто, хотя бы для ясности картины какой был пробег? 

Еще раз для ясности у нас в семье уже два года х5 с честным пробегом!!! (130 000), прозрачной история обслуживания, мы на нем проехали 30 тысяч км, за это время были поломки не спорю, но ничего критичного. 

У меня знакомый купил по рекомендации х5, нормально не проверил, через пол года пользования встретив его начал ныть мне, что якобы машина (Слово удалено системой) и все такое... Так вот когда посмотрел его икс, я ему сразу сказал, что пробег далеко за 300 тысяч, хотя на приборке было 160 когда покупал. Так вот я его отправил к ребятам специализирующиеся на BMW, так вот они узнали машину и сразу сказали смысла нет искать пробег так-как  пробег мотали именно они и машине они скинули 350 тысяч пробега. А еще они перебирали двигатель, и на самых дешовых запчастях машину тупо перевели из движемости в движемость только для продажи. Так вот я нашел в итоге на движке наклейку замены масло, и туда залили 10w40. 

А если брать авто с завода то немцы по ездовому комфорту и кайфу от вождения положат на лопатки всех. Потому что в инжинерию вкладывают не мало денег. Сейчас машины не делают не ради ресурса, их делают что бы современный автомобиль был во всем лучше чем вчерашний. 

К чему это все я?! в поддержанных авто все зависит от наездника и покупателя который смотрел куда угодно но не на машину. Не нужно возвышать свое авто парофиня другие, лучше говорить о качествах своего. И еще считаю нужно оставлять отзывы только о своем личном опыте, а не основанных на слухах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2020 в 19:36, LesoVOD сказал:

Ну то такое ... на прошлой неделе видел машину Volvo на одном из СТО - сгоревшая часть поршня :Confused:
прям такой кусок сантиметров 6 в длину и пару сантимов в ширину (исчезли)

Этот случай скорее исключение, чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в сплаве из которого делаются авто. Речь об этом. На минералке и полусинтетике можно любой движок положить - это вопрос времени, на какой-то раньше на какой-то чуть позже. Лить только синтетику, чтобы там ни говорили про пробег маслозаменщики и стошники. У этих масел отложений больше чем у синтетики. Результат забитый маслоканал, вытекающее клин двигателя. Есть мнение вольвоводов которые пересели после мерса (не старика) на Вольво, что ездовые ощущения на Вольво на много лучше чем на мерсе. Шведы не быстрые как немцы, но качественней однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SamXC90 сказал:

Этот случай скорее исключение, чем правило

Двойные стандарты Дяденька, значить если Volvo исключение, а BMW значить правило))) Попахивает привзятостью))) 

ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ- ТОТ ЧТО ТВОЙ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший автомобиль тот который практически не ломается, не нужно заправлять, нравится владельцу и семье - Volvo For Life :Cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бесит когда начинают поливать грязь другое авто, лишь бы свое восхвалить. планирую приобрести себе ХС 90. перед эти ездил на немцах, японцах, даже сейчас у меня временно ЛАДА. как я пересел с БМВ 728 на Ладу Калину расскажу или опишу в следующий раз и в другой теме.

Кстати по теме, я и приглядываю себе 90-го как раз потому, что его цена в рамках моего бюджета. тот же Q7 выпал их этого списка (исключаю объем 4,2 и дизель). И как кто то писал выше, это рынок. Если есть хороший спрос, то ты можешь и повысить цену. А так твое право сколько просить. На сегодня есть одно объявление Volvo XC90 2009 года, где он просит заоблачные 10,5 млн. и пишет, что на обмен дороже. Ваше мнение, сколько времени его он будет продавать? Хотя это может быть автор данной темы )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ухоженные автомашины, продаются очень быстро и скорость продажи от цены зависит совсем не много если не сказать что совсем не зависит. 
Проверено временем есть машины с небольшим пакетом неисправностей, которые хозяин ленится исправить и такие авто висят годами в продаже показывая отрицательную динамику по цене.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...