Перейти к содержанию
Авторизация  
Armanbek

Добавил плюшек своему красавцу ХС90

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начну с того что ранее описывал свою ХС90, что делал, так вот в продолжение делился планами по доведению до рестайлинга. Поменял бампера на рестайлинг, покрасил. Осталось бананы и зекрала, которые я уже нашел, осталось покрасить и установить.

2. Установил парктроники оригинальные, в бамперах которые взял, были заводские парктроники, но в моей машинке их не предусмотрено, вообщем купил модуль парктроников, проводку, Денис Лесовод помог с прошивкой, самое сложное было вывести контакты на модуль, их три, один земля(черный), другой(синий, питание) через предохранитель и реле на REM модуль, и третьй зелено-белый(лин шина) прямо на REM контакт D8 в фишке на REM модуль. Что касается самих парктроников, фишки на доресте и ресте разные, но они отлично совместимы, достаточно заменить проводку. К сожалению передние парктронники на моем гоуд оказывается невозможно активировать, самое интересное, что модуль он предусматривает возможность подключения передних парктроников, в нем есть третьи разъем под них, но программно таких машин не было до 2005 года, тут конечно мне шведов не понять... поставить модуль который поддерживает 8 датчиков, но программно такой возможности не добавить...

3. Прописали функцию ДХО, оказывается на машины уже были контакты и даже предохранители на для ДХО, вообще ранее я поменял галогеновые фары на линзовый ксенон с последнего рестайлинга, вообще после активации понадобилось поставить доп реле на СЕМ, модуль, благо проводка вся штатная была, и место под реле, колхозить почти ничего не пришлось, кроме как пустить провод с фар на туманки, так как хотел чтобы именно туманки загорались как ДХО, кстати в качестве датчика освещенности используется датчик который стоит в климат контроле, а не тот что рядом с лампочкой штатной сигнализации. 
4. Также активировали европейские частоты и поменяли мили на километры, так как машинка была американкой, теперь она микс, внешне что она американка смогут понять только по тому как открывается дверь (двух стадийно для америки), и еще пару мелочей, о которых знают только знатоки. А остальное визуальное уже все под европу, щиток эрочный Европа, клима внешняя панель тоже в градусах Цельсия, оставались  пробег в милях и радио частоты. 

729835EB-BF4A-4440-A083-DF28CB8B1314.jpeg

D537D048-369A-4987-BA78-8DBF5F8FF505.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот самый модуль парктроников, как видим он 2003 года, если посмотреть с боку, у него три разъема, два на сами датчики, и один с желтой фишкой на рем модуль. Но вот вся соль, модулем предусмотрена возможность работать с передними парктрониками, но машин таких тупо не существовало в 2003 году в которых были установлены передние парктроники...

2BE10A5A-0FFB-4A0B-AF84-0A7FAFEA14D0.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...