Перейти к содержанию
OxyTHuk

Ступица в сборе

Рекомендуемые сообщения

помирает тут у меня ступица в сборе, ступичный подшипник гудит уже давно да все руки не доходят.

решил поменять только когда у меня стали загораться надписи по брейкасисту, абс, тракшнконтролу и стабилизации.

по моему мнению происходит это из за гуляющей дорожки на ступице, датчик не считывает нормально данные, и вылезают косяки(правда вначале я грешил на масло и фильтр халдекса, но Валентин образумил меня, пояснив что там нет контролирующей электроники, спасибо ему за это)

так вот, суть в том что тут ступиц нет, вот это меньше всего мне нравится. есть у Володи, и цена адекват, но! это б/у ступицы как оказалось.

вопрос: никто не видал ступиц у кого нить? вживую в наличии и т.д.

с меня за инфу благодарности полкило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летом менял брал на меркуре цена 45000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летом менял брал на меркуре цена 45000

через Руслана это будет стоить 23000, через представительство SKF, который является поставщиком на конвейер. правда ждать доставки надо. жаль что ни у кого в наличии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наконец то и моя ступица приехала :Big-Grin:

не долго думаю я ее быстренько поменял. теперь осталось дождаться когда вторая сторона загудит :Big-Grin:

63f48d62f9aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь диск, у меня ступица от кривого диска умерла. Через неделю после замены менял резину и прокатал диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь диск, у меня ступица от кривого диска умерла. Через неделю после замены менял резину и прокатал диск.

да я щас колеса перед зад поменял. что бы терлись одинаково. если был кривой диск думаю руль бы било или тянуло в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передняя ступица аналогично снимается? Или есть другие заморочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передняя ступица аналогично снимается? Или есть другие заморочки?

все также. только центральный болт с конусной резинкой. там нужен динаметрический ключ для затяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нужен динаметрический ключ для затяжки

Имеется таковой) сколько должна быть затяжка есть информация?))

Думаю все понадобиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется таковой) сколько должна быть затяжка есть информация?))

Думаю все понадобиться))

надо смотреть в виде. а у меня ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диас, установи VOLVO Vadis. Ставится проще. Вся информация есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хотел поделится следующей информацией: в июне 2014г поменял подшипник ступицы и взял Febest, т.к. был в наличии и машина срочно нужна была (времени ждать 7-10 дней не было для приобретения оригинала). В итоге проехал я за это время около 20 тыс км и подшипник загудел и приходится менять снова. Так что считаю что Febest далеко не лучший выбор (особенно для подшипников ступицы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хотел поделится следующей информацией: в июне 2014г поменял подшипник ступицы и взял Febest, т.к. был в наличии и машина срочно нужна была (времени ждать 7-10 дней не было для приобретения оригинала). В итоге проехал я за это время около 20 тыс км и подшипник загудел и приходится менять снова. Так что считаю что Febest далеко не лучший выбор (особенно для подшипников ступицы).

у фебест еще резиновые изделия плохие а вот гранаты ходят долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хотел поделится следующей информацией: в июне 2014г поменял подшипник ступицы и взял Febest, т.к. был в наличии и машина срочно нужна была (времени ждать 7-10 дней не было для приобретения оригинала). В итоге проехал я за это время около 20 тыс км и подшипник загудел и приходится менять снова. Так что считаю что Febest далеко не лучший выбор (особенно для подшипников ступицы). 

 

По поводу ступицы согласен ... я бы остановил выбор на SKF или оригинале... проверенно

а вот ШРУС действительно у Febest хороший... пыльник ххххххх а сам ШРУС долго ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы остановил выбор на SKF или оригинале
в оригинальной коробке тот же SKF с тюбиком пасты медной. но за совсем другие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...