Перейти к содержанию
LesoVOD

Танцующие зеркала - асинхронное сложение зеркал XC90

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что проблемка эта появилась после поездки на Ялян. Для того чтобы товарищи которые (какого то ходят) между машин не снесли зеркала - я их складываю. Прихожу значится я к машине... а у нее одно зеркало сложенно, а второе нет... попытался сложить оба, но не тут то было. При нажатии на кнопку одно благополучно раскладывается, второе в этот момент соответственно складывается. И вот в таком порядке ...

Вот и получается как эффект танцующих зеркал :Winking:.

Читал про это не хорошее положение на многих сайтах... и пробовал различные способы. Но не один не помогал!

Точнее не помогали те которые я реально проверял. Потому как один из способов я проверить ни как не мог!

Инструкция была простой отключите на несколько минут 5 или 6 предохранитель, находящийся в коробке предохранителей расположенной со стороны водителя.

Ну не могу найти эту коробку и все тут...!

Приехав на очередную встречу участников Volvo-club.kz после того как все уже почти разъехались, разговорились с Русланом RusLION и вот он (огромное спасибо ему за это) с легкостью указал на эту коробочку. Для тех кто не знает возможно такие есть еще :Big-Grin: среди нас :Winking: .

Находится эта коробочка в торце панели со стороны водителя, а именно если открыть водительскую дверь, то вы увидите часть панели которая немного выходит за границу панели и как бы обрывается (практически плоской поверхностью - на ней еще наклейка безопасности какая то). Вот эта плоская поверхность и есть крышка отсека предохранительной коробки. Понимаю что написал сумбурно... завтра сфотографирую и все станет понятно.

Теперь процедура лечения от этого недуга!

Все очень просто:

Нажимаем на кнопку складывания боковых зеркал до того момента пока водительское зеркало зафиксируется в открытом положении.

Вынимаем предохранитель (5 тый по номеру - 25A) отвечающий за блок управления находящийся в водительской двери.

Далее жмем на кнопку складывания зеркал еще разок... в этот момент зеркало со стороны пассажира должно открыться с неприятным таким щелчком (ну и соответственно зафиксироваться в этом положении).

Ну теперь остается только вернуть на место тот предохранитель что мы вынимали на время манипуляций с кнопкой.

Проверяем, нажав на кнопку складывания зеркал - теперь у нас оба зеркала открываются и закрываются в такт, а не асинхронно как было до этого.

P.S. (нет танцующих зеркал... :Crying2: и даже рисанутся что у Volvo даже зеркала не обычные не получится! но зато есть инструкция, так что при желании можно вернуть все обратно :Winking: ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну повеселил ты меня с предохранителями :smile1: . как говорится век живи, век учись. :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того что проблемка эта появилась после поездки на Ялян. Для того чтобы товарищи которые (какого то ходят) между машин не снесли зеркала - я их складываю. Прихожу значится я к машине... а у нее одно зеркало сложенно, а второе нет... попытался сложить оба, но не тут то было. При нажатии на кнопку одно благополучно раскладывается, второе в этот момент соответственно складывается. И вот в таком порядке ...

Вот и получается как эффект танцующих зеркал :Winking:.

Читал про это не хорошее положение на многих сайтах... и пробовал различные способы. Но не один не помогал!

Точнее не помогали те которые я реально проверял. Потому как один из способов я проверить ни как не мог!

Инструкция была простой отключите на несколько минут 5 или 6 предохранитель, находящийся в коробке предохранителей расположенной со стороны водителя.

Ну не могу найти эту коробку и все тут...!

Приехав на очередную встречу участников Volvo-club.kz после того как все уже почти разъехались, разговорились с Русланом RusLION и вот он (огромное спасибо ему за это) с легкостью указал на эту коробочку. Для тех кто не знает возможно такие есть еще :Big-Grin: среди нас :Winking: .

Находится эта коробочка в торце панели со стороны водителя, а именно если открыть водительскую дверь, то вы увидите часть панели которая немного выходит за границу панели и как бы обрывается (практически плоской поверхностью - на ней еще наклейка безопасности какая то). Вот эта плоская поверхность и есть крышка отсека предохранительной коробки. Понимаю что написал сумбурно... завтра сфотографирую и все станет понятно.

Теперь процедура лечения от этого недуга!

Все очень просто:

Нажимаем на кнопку складывания боковых зеркал до того момента пока водительское зеркало зафиксируется в открытом положении.

Вынимаем предохранитель (5 тый по номеру - 25A) отвечающий за блок управления находящийся в водительской двери.

Далее жмем на кнопку складывания зеркал еще разок... в этот момент зеркало со стороны пассажира должно открыться с неприятным таким щелчком (ну и соответственно зафиксироваться в этом положении).

Ну теперь остается только вернуть на место тот предохранитель что мы вынимали на время манипуляций с кнопкой.

Проверяем, нажав на кнопку складывания зеркал - теперь у нас оба зеркала открываются и закрываются в такт, а не асинхронно как было до этого.

P.S. (нет танцующих зеркал... :Crying2: и даже рисанутся что у Volvo даже зеркала не обычные не получится! но зато есть инструкция, так что при желании можно вернуть все обратно :Winking: ).

В дополнение (на собственном опыте) . Если у вас ни с того ни с сего перестал работать усилитель руля, но уровень жидкости в бачке ГУР в норме и рейка нигде не подтекает, значит у вас неисправность в сервосистеме усилителя (она считывает угловое положение рулевого колеса). В той же панели со стороны водителя есть предохранитель номер 16. Проверьте его.

И самое главное. Постарайтесь все манипуляции с предохранителями проводить при выключенном зажигании. Электроника у нас недешевая :Winking: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы подчеркнул. любые работы лучше проводить с выключеным зажиганием а по возможности то и со снятой клеммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емаё чё у нас там предохранители ? :Big-Grin::Laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емаё чё у нас там предохранители ? :Big-Grin::Laughing:

ну вот еще один познал тайные места машинки :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот про зеркала хочу тоже написать :Winking:

хотя у меня такой беды не было как описанно выше. было как то по зиме что одно откроется а второе нет. но я тут же жму на сложить и после на открыть и все. оба раз и пошли. может оно там примерзало :Confused: . да и за этого наверное и в памяти компа хранились записи о не правильной работе зеркало.

так же я могу в ручную складывать хоть два хоть одно зеркало. потом с кнопки их открыть или закрыть. и всегда они работают корректно. если одно зеркало сложить руками а потом с кнопки нажать на складывание зеркал, то в том что было сложено произойдет щелчок. так как зеркало дошло в свое крайнее положение и механизм вошел в зацепление. но я так не балуюсь. просто было пару раз. ну вот пожалуй и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит подсветка на боковых зеркалах но почему то не работают. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит подсветка на боковых зеркалах но почему то не работают. Кто нибудь сталкивался?

а как проверял её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет подумал и решил написать :Confused: . может кому надо будет. подсветка зеркал включается с пульта что на ключе. там есть желтая кнопочка. держим ее и загорается подсветка зеркал и габаритные огни. так же свет в салоне. таймер может быть выставлен в трех режимах, от пол минуты до сколько не помню :Big-Grin: . тухнет сама подсветка или можно выключить тем же способом что и включали :Cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи дверь открывается подсветка загорается или с пульта дверь открылась тоже должна загораться или же не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи дверь открывается подсветка загорается или с пульта дверь открылась тоже должна загораться или же не правильно?

тут принцип их работы такой как я описал выше. по другому они увы не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не получается :( есть другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не получается :( есть другие способы?

может лампочки там у тя сгоревшие? свет в салоне включается когда кнопочку желтую подержишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лампочки там у тя сгоревшие? свет в салоне включается когда кнопочку желтую подержишь?

со светом все в порядке, как положено включается-выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со светом все в порядке, как положено включается-выключается

значить надо проверить лампочки в зеркалах. где то в нете находил как там их отковыривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем плюнул я на эти зеркала ) пусть не складываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значить надо проверить лампочки в зеркалах. где то в нете находил как там их отковыривать

у меня нет лампочек в зеркалах :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет лампочек в зеркалах :smile1:

о блин. :Big-Grin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем после всех моих недоманипуляций, не работает корректор :smile1: завтра буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно - корректор не работает именно тогда, когда зеркала находятся в свернутом режиме... попробуйте нажать на кнопку сложить и должно заработать одно. :Winking: Попробуйте еще раз по моей инструкции... только внимательно... и все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно - корректор не работает именно тогда, когда зеркала находятся в свернутом режиме... попробуйте нажать на кнопку сложить и должно заработать одно. :Winking: Попробуйте еще раз по моей инструкции... только внимательно... и все получится

я как только не пробовал ) дошло уже до снятия обшивки с обоих сторон, бедные предохранители раз 100 вытаскивал-вставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробуй разобрать зеркала посмотреть, что с ними не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем плюнул я на эти зеркала ) пусть не складываются

складываться они умеют либо от кнопки что на консоли, либо в ручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот люди добрые хотел спросить у Вас как поменять лампочку в зеркале бокового вида, скажу так- сам полес думал взять что нибудь по острее и подцепить крышечку а тут неееет нифига страшно стало (короче не фига не вышло) вот теперь и думаю правильно ли я делал, или вообще не так их менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...