Перейти к содержанию
Samurai

Дроссельная заслонка S80 Т6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А снимается она легко?

кстати самый главный вопрос то, а для чего тебе ее снимать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить хотел,что то на холостых машина не важно работает. Свечи,катушки зажигания и впрыск проверили все в норме. Думаю заслонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить хотел,что то на холостых машина не важно работает. Свечи,катушки зажигания и впрыск проверили все в норме. Думаю заслонка.

с этим как раз таки по аккуратней, я уже почистил один раз..... (читай выше), нежно тряпочкой спиртиком, ни в коем случае не лей в нее карбклинер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу возьмите прокладку для замены. прокладка на дросельную заслонку. она почти всегда помирает.

Прокладки в магазинах нету. Подходит туда какая нибудь другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сюда фото скинуть? Сегодня снял всасывающий коллектор,там пару шланчиков отсоеденены. Я сфотографировал их, может кто подскажет откуда они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сюда фото скинуть? Сегодня снял всасывающий коллектор,там пару шланчиков отсоеденены. Я сфотографировал их, может кто подскажет откуда они. 

тут почитай  :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сразу возьмите прокладку для замены. прокладка на дросельную заслонку. она почти всегда помирает.

Прокладки в магазинах нету. Подходит туда какая нибудь другая?

 

прокладку можно изготовить самому из прокладочного картона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если ее аккуратно снять можно и обратно поставить. она там металлическая. на крайняк тонкий слой герметика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точечный рисунок (2).bmp   вот вроде все существующие шланги которые есть на впускном коллекторе

aa976c36f6c4.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото0029

Фото0030

Первый был заглушен болтиком,второй открытый и третий тоже открытый. Что к ним приходит и откуда? Машину недавно приобрел, видать прежний хозяин не знал что такое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ДЗ вообще не было прокладки и была прикручена на три болта, а всасывающий коллектор не затянут был, я его от руки открутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под ДЗ вообще не было прокладки и была прикручена на три болта.

меня поверь ничем не удивил, я видал "Ласточку" и по хуже, смотри схему которую я скинул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Первый был заглушен болтиком,второй открытый и третий тоже открытый. Что к ним приходит и откуда? Машину недавно приобрел, видать прежний хозяин не знал что такое ТО.

 

Странно не могу открыть фото не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишет...??? или просто не открывает (обычно если интернет канал слабый)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишет...??? или просто не открывает (обычно если интернет канал слабый)? 

пишет нет прав для просмотра когда нажимаешь на фото что б увеличить и поглядеть

post-237-0-85191600-1389891587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо Владелец указал для альбома такие вот параметры 

 

Будьте внимательны!!!

Категория Встречи Volvo club Казахстан ???? (это фото как либо относится к встречам???)

Приватность Альбома: Только для владельца ??? 

 

Соответственно как Вы можете это видеть... если он только для владельца!!!

Еще раз внимательно прочитайте Публикуем фото в галерее (читать вдумчиво) - вот вижу не зря я это написал

 

 

Далее нужно выбрать в какой категории нужно создать свой альбом - для этого кликните на выпадающем списке под надписью
Категория Альбома... в списке выберите строку - Личные альбомы участников Volvo-club.kz.

Обратите внимание!!!
пункт - Открытый Альбом должен быть обязательно отмечен (см рис.№3 обведен красным).
Разрешить другим пользователям просматривать этот альбом - Иначе этот альбом сможете просматривать только ВЫ!

 

 

Очень хочется чтобы уважаемые форумчане читали FAQ перед созданием альбомов

Юрбас, все три альбома объединил в один и добавил просмотр для всех пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех Volvo-водов ну или как было сказано Банкиров))). Ребят такая проблема, машина s80 t6 1999 года, дроссельная заслонка с желтой маркировкой. Суть проблемы ошибка неправильные данные угла поворота дроссельной заслонки. Машина едет нормально, пока не нагреется, потом то обороты не поднимает больше 1500 об/мин, то сама разгоняется как ей хочется либо глохнет, либо такое что обороты падали до 300 об/мин и двигатель колбасило прилично думал заглохнет сейчас. ошибку сбросил, заглушил, завел больше не вылезла. Поездил мин 40 полет нормальный, возвращаюсь домой, с мыслями что все проблема решена, но не тут то было обороты упали машина заглохла, завел поехал дальше и опять эта игра с оборотами.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergVolvo (clubvolvo.ru) написал: Привет!

Новый дроссель 29900 руб, программирование под ваше авто 5000 руб, плюс пересылка почтой.

Нужен VIN

Оплата по безналу.

Артем, общался с ребятами из вольво центра, на что они мне ответили, прошивка дроссельной заслонки не возможно просто по VIN коду машины, а необходимо само присутствие данного авто на которое прошивается данная заслонка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы MikhailT6,  SergVolvo легко это сделает... обычно у таких мастеров на все серии есть стенды. 

 

Официалы... да только при наличии машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы MikhailT6,  SergVolvo легко это сделает... обычно у таких мастеров на все серии есть стенды. 

 

Официалы... да только при наличии машины!

Спорить не буду, так как процитировал то что мне ответили. Главное что делать с моей проблемой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, так как процитировал то что мне ответили. Главное что делать с моей проблемой)))

возможно офицалы так и делают (присутствие вашего авто) но мне сделал SergVolvo в Москве (сам заказал она ему пришла, он ее прописал под мой VIN выслал мне) я поставил и ездил, сейчас другая машинка,  но заслонка у меня осталась.... 

​на вопрос что делать с вашей проблемой- ответ очевиден для начала вам необходима диагностика, так как проблема может быть не в самой заслонке а  скажем в разъеме ее, проводке,  без диагностики трудно сказать....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снял дроссельную заслонку почистил ( хотя и была впринципи чистая) едет хорошо, пока не прогреется полностью, после полного прогрева начинает играть оборотами. Уже и не знаю что делать, жду диагностику когда появиться в наличии буду покупать, а пока машинка припаркована в гараже, досадно блин((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток, случилась беда у меня, закашляла моя ласточка, диагностика приговорила ДЗ магнети марелли, на форумах лазил кто то лечит, но отчета нет, мож кто знает как, если есть у кого возможность найти б\у буду очень признателен

Артем подскажите пожалуйста какой номер ошибки у Вас был? У меня вылезла ошибка P0121 - Неверный сигнал с датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора (выход за возможные границы или слишком медленная реакция) – А.

Где то читал, вылечили заменой дроссельной, вот и думаю может все таки не она)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Первый был заглушен болтиком,второй открытый и третий тоже открытый. Что к ним приходит и откуда? Машину недавно приобрел, видать прежний хозяин не знал что такое ТО.

 

post-1262-0-22759300-1443797466_thumb.jp
Вот этот шланг идет в позицию № 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...