Перейти к содержанию
Valik

Дымогенератор своими руками за 5 минут!

Рекомендуемые сообщения

Вот решил посмотреть, есть ли у меня утечка воздуха на всасывающем коллекторе и на раструбах турбин. Почитав в инете про дымогенераторы я решил узнать, есть ли они у нас в городе. Облазив инет я не нашел. И все думал что да как быстро смастерить. И вот вчера стою возле объекта и вижу валяется старый топливный фильтр Bosch. Быстренько мне его распилили болгаркой и я его примерил к раструбу после гофры. Входит плотно и в натяг. Дальше идея приняла быстрый ход. Был куплен шланг 20 см, 2 фитинга под газ, трубка 15 с двухсторонней резьбой длиной 10см. итого по деньгам 500тг. После в одном фитинге я рассверлил отверстие глубиной 1см под 8мм. Так как это диаметр сигареты.

Ну а дальше все просто.

1. Берем снимаем гофру после воздушного фильтра.
2. Вставляем часть топливного фильтра в турбинный раструб
3. Шланги одеты на фитинги
4. Подкуриваем сигарку и быстро все закручиваем
5. Берем насос и начинаем качать. Насос был ручной для надевания матрасов
6. Дым находит отверстие и сочится
7. Как стало совсем легка качать насосом то значить сигарка кончилась

Результат меня просто порадовал и огорчил. Дым идет хорошо и мест откуда он идет очень много. Раструбы дымят где короба и в одном месте где соединение с трубой турбины. Также был дымок от куда то из под всасывающего коллектора. Там или прокладка дросселя или под коллектором трубка какая то. Не разглядел
Вот решил посмотреть если у меня утечка воздуха на всасывающем коллекторе и на раструбах турбин. Почитав в инете про дымогенераторы я решил узнать если они у нас в городе. Облазив инет я не нашел. И все думал что да как быстро смастерить. И вот вчера стою возле объекта и вижу валяется старый топливный фильтр бош. Быстренько мне его распилили болгаркой и я его примерил к раструбу после гофры. Входит плотно и в натяг. Дальше идея приняла быстрый ход. Был куплен шланг 20 см, 2 фитинга под газ, трубка 15 с двухсотороней резьбой длиной 10см. итого по деньгам 500тг. После в одном фитинге я рассверлил отверстие глубиной 1см под 8мм. Так как это диаметр сигареты.

Ну а дальше все просто.

1. Берем снимаем гофру после воздушного фильтра.
2. Вставляем часть топливного фильтра в турбинный раструб
3. Шланги одеты на фитинги
4. Подкуриваем сигарку и быстро все закручиваем
5. Берем насос и начинаем качать. Насос был ручной для надувания матрасов
6. Дым находит отверстие и сочится
7. Как стало совсем легка качать насосом то значить сигарка кончилась

Результат меня просто порадовал и огорчил. Дым идет хорошо и мест от куда он идет очень много. Раструбы дымят где короба и в одном месте где соединение с трубой турбины. Также был дымок откуда-то из под всасывающего коллектора. Там или прокладка дросселя или под коллектором трубка какая то. Не разглядел.

b1615db7f179.jpg

c1f4d973ebea.jpg

9fc6925dc9ad.jpg

d4307fbf319a.jpg

036edd127294.jpg

6919bba30fb8.jpg

f733f9b8a6b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как ты вынашивал идею по созданию сего девайса) Патент однако надо получить за изобретение! Теперь точно знаешь куда капать, точнее где герметизировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думаю откуда бурбулятор появился... ну Валентин голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или можно так: "Берешь кальян и дуешь в воздухан" :Laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как ты вынашивал идею по созданию сего девайса) Потент однако надо получить за изобретение! Теперь точно знаешь куда капать, точнее где герметизировать)
думаю узнать сколько будет стоить сварить железные трубы на турбины. потому что обзвонив разборы я не нашел б/у. а новый стоит 27000. хотя на время можно попробовать замазать хорошим силиконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думаю откуда бурбулятор появился... ну Валентин голова
ну не я совсем один придумал. мы с другом на двоих. как говорится две головы хорошо. да он был главным поджигателем папироски. я то не курю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good idea!!! Thanks! :Winking:/>

спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну голова!!! Зачет!!! :Cool: А что трубы на турбины идут пластиковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин надо срочно нам всем проверится твоим девайсом)))

первый в очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну голова!!! Зачет!!! :Cool: А что трубы на турбины идут пластиковые?

у нас да. да и на xc70 2,5Т тоже пластиковая труба стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин надо срочно нам всем проверится твоим девайсом)))

первый в очереди!

нет проблем. главная задача подкурить сигарку и быстро все это дело собрать, и начать вкачивать дымок :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю узнать сколько будет стоить сварить железные трубы на турбины. потому что обзванив разборы я не нашел б/у. а новый стоит 27000. хотя на время можно попробывать замазать хорошим селиконом

Позвони Максу(8 777 666 6332), тому, что на Луганского как-то заезжал видел он из нержавейки варил на s80 t6 выглядело достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много курящих ))) сигареты найдутся и руки быстрые тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други кто вчера фотал сей процесс скиньте фото пожалуйста :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас да. да и на xc70 2,5Т тоже пластиковая труба стоит.

Салам! Проверьте свое изобретения на моем авто V70 XC. плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам! Проверьте свое изобретения на моем авто V70 XC. плиз!!!!

да нет проблем. завтра подезжай айтиева-толеби. во двор за арку. где Алма ТВ. я с 11 утра буду во дворе машинку делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докинул фотки как все выглядит на месте :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще сеня всетаки вскрыл я компенсаторы на раструбах турбин и промазал их силиконом. после все проверил и утечек больше нет

67a4d9240b0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил посмотреть, есть ли у меня утечка воздуха на всасывающем коллекторе и на раструбах турбин. Почитав в инете про дымогенераторы я решил узнать, есть ли они у нас в городе. Облазив инет я не нашел. И все думал что да как быстро смастерить. И вот вчера стою возле объекта и вижу валяется старый топливный фильтр Bosch. Быстренько мне его распилили болгаркой и я его примерил к раструбу после гофры. Входит плотно и в натяг. Дальше идея приняла быстрый ход. Был куплен шланг 20 см, 2 фитинга под газ, трубка 15 с двухсторонней резьбой длиной 10см. итого по деньгам 500тг. После в одном фитинге я рассверлил отверстие глубиной 1см под 8мм. Так как это диаметр сигареты.

Ну а дальше все просто.

1. Берем снимаем гофру после воздушного фильтра.

2. Вставляем часть топливного фильтра в турбинный раструб

3. Шланги одеты на фитинги

4. Подкуриваем сигарку и быстро все закручиваем

5. Берем насос и начинаем качать. Насос был ручной для надевания матрасов

6. Дым находит отверстие и сочится

7. Как стало совсем легка качать насосом то значить сигарка кончилась

Результат меня просто порадовал и огорчил. Дым идет хорошо и мест откуда он идет очень много. Раструбы дымят где короба и в одном месте где соединение с трубой турбины. Также был дымок от куда то из под всасывающего коллектора. Там или прокладка дросселя или под коллектором трубка какая то. Не разглядел

Вот решил посмотреть если у меня утечка воздуха на всасывающем коллекторе и на раструбах турбин. Почитав в инете про дымогенераторы я решил узнать если они у нас в городе. Облазив инет я не нашел. И все думал что да как быстро смастерить. И вот вчера стою возле объекта и вижу валяется старый топливный фильтр бош. Быстренько мне его распилили болгаркой и я его примерил к раструбу после гофры. Входит плотно и в натяг. Дальше идея приняла быстрый ход. Был куплен шланг 20 см, 2 фитинга под газ, трубка 15 с двухсотороней резьбой длиной 10см. итого по деньгам 500тг. После в одном фитинге я рассверлил отверстие глубиной 1см под 8мм. Так как это диаметр сигареты.

Ну а дальше все просто.

1. Берем снимаем гофру после воздушного фильтра.

2. Вставляем часть топливного фильтра в турбинный раструб

3. Шланги одеты на фитинги

4. Подкуриваем сигарку и быстро все закручиваем

5. Берем насос и начинаем качать. Насос был ручной для надувания матрасов

6. Дым находит отверстие и сочится

7. Как стало совсем легка качать насосом то значить сигарка кончилась

Результат меня просто порадовал и огорчил. Дым идет хорошо и мест от куда он идет очень много. Раструбы дымят где короба и в одном месте где соединение с трубой турбины. Также был дымок откуда-то из под всасывающего коллектора. Там или прокладка дросселя или под коллектором трубка какая то. Не разглядел.

b1615db7f179.jpg

c1f4d973ebea.jpg

9fc6925dc9ad.jpg

d4307fbf319a.jpg

036edd127294.jpg

6919bba30fb8.jpg

f733f9b8a6b5.jpg

спасибо за совет. попробую так сделать. о результате отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Всем доброго времени суток! Вчера занимался поиском подсосов воздуха с помощью дымогенератора как в свое время делал Валентин. Были куплены два флянца на 15, трубка с резьбой. В гараже найден страрый топливный фильтр, резиновая трубка и ручной насос. В магазине приобрел пачку сигарет размера Компакт чтоб флянец не рассверливать.

   После сбора конструкции решил попробовать качать воздух не ручным насосом а компрессором, по чуть чуть...Первую минуту все было хорошо. Сразу же найдено первое место не герметичности системы а именно дырка в патрубке который от турбины к интеркуллеру. Решил заменить сигарету и тут меня ждал сюрприз. Открутив флянец окурка я в нем не увидел. "Бычек" ушел во впуск! Сильно дунул видимо(

   Дальнейшие минут 30-40 пытался снять патрубок который от фильтра к турбине.Очень не удобно на нем хомут расположен. В итоге бычка в турбине не оказалось. На всякий случай крутанул двигатель в надежде что турбина выкинет остатки в сторону интркуллера, предварительно сняв с нее второй патрубок но чуда не произошло. Решил что остатки сигареты уже в интркуллере и начал обратную сборку. Почему сразу не посмотрел в резиновую трубку, соединяющую флянец и фильтр не знаю. но бычек застрял именно в ней! "Молча" собрал все обратно и продолжил поиски но уже с ручным насосом.

   В итоге дым увидел в двух местах. Первый на патрубке и второй более обильный в районе выхода из интеркуллера, но на шланг не похоже. Такое ощущение что по месту обжима где то травит. Более точно смогу определить только после снятия осмотра на земле. Пока все. Продолжение следует.large.IMG_20180207_192543.jpglarge.IMG_20180207_174406.jpglarge.IMG_20180207_173554.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, хорошая работа! Совет небольшой доработки (что бы сигара не улетала) - надо проволоку скрутить и разместить внутри резинового шланга, после фланца.

Теперь твоя машинка курильщик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...