Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чувствую я что в городе их никто поменять не сможет. Инструмент для выставления нужен.

Выставлял без уголков и прочих спец инструментов. Двигатель после этого отлично работал, лучше чем до этого. Получилось практически на глаз. Коленвал по метке, а в прорези распред валов вставлял пластик и проворачивая вал, совмещал его горизонтально со стыком клапанной крышки и головки. Так же и со вторым, по несколько раз "пристреливая". Далее одел ремень и снял стопор с натяжника. И только после этого затянул болты на распредвалах. Повторюсь, результат отличный был. Ровная работа двигателя и тяга улучшилась. И в теории и на практике ничего сложного. Напрягало только натяжник сжимать и стопор ставить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую я что в городе их никто поменять не сможет. Инструмент для выставления нужен.

гугл всегда рулит. да и форуме я недавно ссылку кидал по ремонту. вот вопщем пару ссылок приспособы для валов.

http://www.xc90volvo.ru/volvo/muftaraspred.html

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?p=1109578

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл всегда рулит. да и форуме я недавно ссылку кидал по ремонту. вот вопщем пару ссылок приспособы для валов.

Volvo XC90 Mufta Raspredvala

Сальники распредвалов и ГРМ - Страница 7 - Форум Клуба Вольво

Валентину как обычно спасибо за разжевывание :Cool:

я делал скобу(крепление для фиксации распредвалов) на мотор Т5 с уголка, он один в один с Т6 мотором, сделаю фото с размерами и скину вечером, а мотор какой Т6 или 2.9 атмо?, там заморочки с муфтой CVT

Буду очень благодарен :smile1:

Выставлял без уголков и прочих спец инструментов. Двигатель после этого отлично работал, лучше чем до этого. Получилось практически на глаз. Коленвал по метке, а в прорези распред валов вставлял пластик и проворачивая вал, совмещал его горизонтально со стыком клапанной крышки и головки. Так же и со вторым, по несколько раз "пристреливая". Далее одел ремень и снял стопор с натяжника. И только после этого затянул болты на распредвалах. Повторюсь, результат отличный был. Ровная работа двигателя и тяга улучшилась. И в теории и на практике ничего сложного. Напрягало только натяжник сжимать и стопор ставить.

Побаиваюсь лезть туды без инстрементов :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой шаблон из уголка 45,. данный шаблон подходит как на моторы с объемом 2.5 не зависимо от турбо или атмо, но и моторы 2.8-2.9, не зависимо от того на комкой модели вольво они стоят,

post-237-0-45604900-1375618509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл всегда рулит. да и форуме я недавно ссылку кидал по ремонту. вот вопщем пару ссылок приспособы для валов.

Volvo XC90 Mufta Raspredvala

Сальники распредвалов и ГРМ - Страница 7 - Форум Клуба Вольво

не хотел бы обидеть но даные прикрепленные одноклубником на S80 не подойдут, дело в том что на нашем моторе одна муфта CVVT (на выпускном валу) а приведеные выше картинки с двумя муфтами стало быть и принцип установки иной. в одиночку меняю ремень ГРМ в течении одного часа, там ничего сложного главное правильно взвести муфту (и не в коем случае не пытаться ее разобрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMURAI и какая разница при установке ГРМ? У двигателей с одной муфтой CVVT и двумя муфтами ? Обоснуй :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMURAI и какая разница при установке ГРМ? У двигателей с одной муфтой CVVT и двумя муфтами ? Обоснуй :Winking:

ну есть же вида, там все расписано, есть разница даже с одной муфтой но на впускном валу, так как взведение муфты производмится по разному, на моем моторе с одной муфтой на выпускном вылу, муфта крутится до упора в право(не затянут центральный винт) не доходя полтора зуба до предпологаемой метки на кожухе, затем затягивается центральный винт и при надевании ремня ГРМ за центральный винт муфты доводится до метки, на моторе с двумя муфтами это расстояние ( незнаю как прально назвать) от метки на муфте до метки на кожухе совсем иное, вспомни я тебя пытал именно на свой мотор, так как скачал руководство на другой мотор в итоге машин совсем не хотел ехать.. ща гляну если в компе есть на работе и то и другое то прикреплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и засумлевалси :Confused: Разве я тебе такое на отправлял ?

Установка распределительного вала узла VVT

Примечание Некоторые двигатели имеют два блока переменной синхронизации клапанов/шкива привода распределительного механизма. Указанный метод относится тогда к обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая установка муфты применительна к моему мотору, то что скинули выше немного иное но при работе мотора сказывается не очень ГУД :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немогу добавить файл либо нет тупит либо комп, хотя не исключено что я, вечером попробую еще раз, прошу меня простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итересно, я же цитату не сам придумал а из VIDA взял, для его машины по VIN, а там и тип двигателя . Тип двигателя сходится с тем на который выложил цитату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут уже как есть, я тоже не сам выдумал, тоже взял из ВАДИСа (по крайней мере я поставил как посчитал нужным, и с мая месяца все работает как часики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VADIS - VIDA эти вещи одинаково описывают, это мы читаем по разному и понимаем как нам надо :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VADIS - VIDA эти вещи одинаково описывают, это мы читаем по разному и понимаем как нам надо :smile1:

скинь именно по взведению муфты (упустим моменты установки и фиксации валов, и прочего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри оно ? Я это беру не в замене ремня ГРМ а в капитальном ремонте и тебе там надо смотреть в VADIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ещё два файла есть не лезут, пишет объём превышен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин почему так файл весит 172 кБ и не лезет а те весят 164 168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, написанно до метки на 1 (один зуб) у меня написано что на полтора, кому верить???

немогу добавить рисунок блиннннн :Crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту работу не делал не могу подсказать. Ну с мотористами переговори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту работу не делал не могу подсказать. Ну с мотористами переговори

дя я то сделал в мае еще,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял , и просто пишу как выяснить. И ещё ты в Вадисе в капитальном ремонте смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял , и просто пишу как выяснить. И ещё ты в Вадисе в капитальном ремонте смотрел?

точно не скажу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немогу прикрепить и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и не смог один файл выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...