Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а на счет расхода зимой не забывайте о прогреве

На прогрев уходит минут 10-15 , а летом мин 5 разницы большой нет! У нас же не север)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя чек горит диагностика показывает один спереди один с зади лямдик  все советуют поменять 

хотелось узнать  в Алматы есть наши в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алматы есть наши в наличии
вряд ли в наличии есть. да и на емексе заказать просто. доставят домой я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли в наличии есть. да и на емексе заказать просто. доставят домой я так думаю

Зря так думаешь... я когда менял, брал у Володи с ГРЕС за 20 если я не ошибаюсь (как бы даже не дешевле).

хотя это было летом... возможно сейчас ситуация поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя чек горит диагностика показывает один спереди один с зади лямдик  все советуют поменять 

хотелось узнать  в Алматы есть наши в наличии

заднею еще можно найти в наличии а вот переднею только на заказ. 

на заднею можно также поставить обманку. 

да передние подорожали. стоят 23000 и 25000тг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заднею еще можно найти в наличии а вот переднею только на заказ. 

на заднею можно также поставить обманку. 

да передние подорожали. стоят 23000 и 25000тг

 

сколько их (лямд) вобщем по машине? 2? от объема двигателя зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько их (лямд) вобщем по машине? 2? от объема двигателя зависит?

на 2,9 три на 2,5 две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная новость. Я свою взял с горящей лямбдой, думал это из-за качества бензина. И она периодически меня радовала - гасла. Я понимаю 13л. для города это много, но я списывал это на движок, как никак 310 000 км. А теперь оказывается все не так уж плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я уже в Алмате. Допилил на своем стертом сцеплении, свечах bosh (volvo не нашел в Астане а родную расколол когда проверял) зажег индикатор servis. Если подъеду на встречу может продиагностируете и отсоветуете чего, где, как и почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я уже в Алмате. Допилил на своем стертом сцеплении, свечах bosh (volvo не нашел в Астане а родную расколол когда проверял) зажег индикатор servis. Если подъеду на встречу может продиагностируете и отсоветуете чего, где, как и почем.

да легко. всегда пожалуйста

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я уже в Алмате. Допилил на своем стертом сцеплении, свечах bosh (volvo не нашел в Астане а родную расколол когда проверял) зажег индикатор servis. Если подъеду на встречу может продиагностируете и отсоветуете чего, где, как и почем.

Так проводите человека до Володи. Пусть посмотрит машину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не далеко от грэса обитаю в Бурундае. Если можно схемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бурундая выскакиваешь на северное кольцо, едешь в сторону капчагая, увидишь поворот направо и указатель "Утеген Батыра" поворачиваешь направо, слева будет ГРЭС, поворачиваешь в сторону ворот, спереди ворота на ГРЭС, слева будут ворота на СТО, справа боксы Володи, покрашены боксы цветом что то вроде охры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно понял. Не нарваться бы на выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно понял. Не нарваться бы на выходной.

Выходной у него в воскресенье. Работает часов с 10-11 и до 21. Скажешь ,что ты член клуба, приехал издалека. Думаю, поймет и примет вне очереди. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем Уважаемые!!!! На данное время цена за 1 штуку лямбы оригинал VOLVO 72180 KZT, фирмы Bosch 37000 KZT. Собственно необходимо 2 штуки. Вот и вопрос кто нибудь нашел альтернативу??? 

 

Или может кто подскажет :

 

   1. Скольки контактная лямбда?

   2. Диаметр в резьбе?

   3. Ход резьбы? 

 

Всех с наступающим Новым годом!!!!

post-1262-0-88706200-1450879094_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме лямбды, у меня был опыт такой, лямбда накрылась медным тазом. Оригинал стоит дороговато, зато есть альтернатива лямбда от жигулей от 10-ки кажись, она один в один только разъем нужно присобачить от вольвы. Такая тема есть на сайте volvo850.ru / и стоит этот датчик около 5 000 тенге. машинка на ней ездит отлично комп не ругается, расход в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме лямбды, у меня был опыт такой, лямбда накрылась медным тазом. Оригинал стоит дороговато, зато есть альтернатива лямбда от жигулей от 10-ки кажись, она один в один только разъем нужно присобачить от вольвы. Такая тема есть на сайте volvo850.ru / и стоит этот датчик около 5 000 тенге. машинка на ней ездит отлично комп не ругается, расход в норме...

Спасибо, буду пробовать, хочу думаю снять одну и на базар на подбор так вернее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, хочу думаю снять одну и на базар на подбор так вернее будет

пошукал аналоги для Volvo S-80 Т6 (В6284) http://autodif.ru/autoparts/search/0258006427/BOSCH/     http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=52363     , мож пригодится, кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, хочу думаю снять одну и на базар на подбор так вернее будет

0 258 986 602 это номер лямбды Бош как я понял она универсальная, по характеристикам она в том же ряду что и 0 258 006 427 Бош с коннектором  для вольво. Теперь остается проверить к какой машине подойдет лямбда 0 258 986 602, а подходит она к жигулям, к рено, и тойотам, даже на пежо и ситроен можно воткнуть. только номера у них разные из-за коннекторов и цена разная. Нужно таким макаром подобрать, а по магазинам ходить по моему не благодарное дело.

В общем берешь номер своей лямбды (оригинальной) ищешь универсальный аналог, и по этому аналогу подбираешь лямбду от других тачек на кои есть запчасти в магазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, хочу думаю снять одну и на базар на подбор так вернее будет

Да вот только если у тебя стоит лямбда 0 258 007 036, то подобрать будет геморно аналог, походу она широкополосная какая то да еще и 5 выводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проблема:

1.При заливке полного бака на АЗС и обнулении аверейджа на 0,0, проезжаем сотню- другую метров и видим что средний расход начинает стартовать с 50-60 литров... постепенно опускаясь до 24-25 при езде по городу ( старт-стоп, светофоры, город короче). Причем если стоять на месте с заведенным мотором , аверейдж доходит до 100-(((

2. При выезде например на пр-кт Рыскулова, или на объездную, т.е по прямой без особых старт-стопов, при скорости  50-80  средний расход 8-10 литров...

Что делал:

1. Осканил авто OBD автодохтур-

-ругается на отсутствие 1 лямбды

- ругается на катализатор, видимо как следствие лямбды

2.Купил  лямбду, по R, и по разъему все Ок. Поставил на 1 место. Результат -0

3.Снятую лямбду установил на 2 место, отсканил - 2 лямбда работает, OBD даже график работы рисует хорошо

4. Мультиком пытался проверить работу лямбды... чей-то не получилось

5.Снятая с 1 места лямбда имела нерабочий вид...

 

Подскажите, куды идти, куды податься? На ум приходит мысля проверить форсунки, в особенности первые 3, ну и свечи заодно... может заливает каким- либо образом лямбду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...