Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

извините товарищи, толком ничего не нашел на форуме о таком девайсе решил создать целую тему,

вобщем история такова, купил я себе игрушку. и вот играю с ней, а она с моим кашельком, ну прежние перепетии вы уже знаете, так что все потихоньку, машинка не едет, комп кажет смесь беднит, толт последствия масла в выхлопной, толи как и было ранее лямбды приказали долго дить, кто знает, чем можно заменить наши лямбды??? от какого пипелаца они подойдут (уневерсальные не предлогать) может кто знает характреистики наших блюстителей экологии, дабы по характеристикам подобрать, б\у брать небуду, новые 100 уев каждая, а их 4 штуки, невозбуждает....... :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы узнать какая прохудилась чтоб не брать все сразу. да еще давича слушал от гуру на СТО что у нас нельзя путать лямды местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы узнать какая прохудилась чтоб не брать все сразу. да еще давича слушал от гуру на СТО что у нас нельзя путать лямды местами.

сергвольво грит на передние лямбды ругается комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лямды попробывать от 3-х литровой газели или уаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лямды попробывать от 3-х литровой газели или уаза?

я думаю приора ближе будет у нее вся электроника БОШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эти тоже есть на боше(евро 3) просто я думаю тут не мало важно чтоб объем двигателя тоже совпадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эти тоже есть на боше(евро 3) просто я думаю тут не мало важно чтоб объем двигателя тоже совпадал

не встречал, глянем, поговорю с электроником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел их по 8500 тг, от какой-то российской подходят... А почему от универсальной отказываешься? Разницы в лямбдах особой нет лишь бы вкручивались. Да и объём разницы не играет, все решает ЭБУ.

У нас с тобой 4ех контактные лямбдазонды Bosch. Как мне объяснил мой хороший товарищ они как бы вечные. Вся проблема обычно заключается в проводке: либо провод оборвался либо окислился. Так что сначала погляди, вполне реально что контакт от подогрева лямбды оторвался либо окислился ;) Завтра хочу тоже проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел их по 8500 тг, от какой-то российской подходят... А почему от универсальной отказываешься? Разницы в лямбдах особой нет лишь бы вкручивались. Да и объём разницы не играет, все решает ЭБУ.

У нас с тобой 4ех контактные лямбдазонды Bosch. Как мне объяснил мой хороший товарищ они как бы вечные. Вся проблема обычно заключается в проводке: либо провод оборвался либо окислился. Так что сначала погляди, вполне реально что контакт от подогрева лямбды оторвался либо окислился ;) Завтра хочу тоже проверить.

добраться то нетак и просто до наших лямбда зондов, благо снял турбину и ее горячая часть (ротор) где то завалялись в недрах приемной трубы и катализатора, надо их от туда выковырять, так что лямбды полюбому снимать, гляну отдам кому нить что б прозвонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли мои лямбдики. Хоть у меня и не было никаких ошибок по ним, я решил их все-таки поменять. Одна из многих моих задач по борьбе с расходом бензина. Заменил их сам минут за 40. Все что понадобилось для замены - это снять левое переднее колесо, и ключ на 22. Пространство между рулевой тягой и кузовом позволяет одной рукой отключить и подключить разъемы. На вид лямбдики ничем не отличаются друг от друга. разница в пару цифр и длине провода(5см). После снятия лямбд, я ожидал увидеть нечто пострашнее. Но они были даже в очень хорошем состоянии. Думаю, еще подключить дайс и сверить работу новых зондов со старыми. Может там будет видно что-нить. Но уже есть небольшие различия в поведении машины. Она стала резвее откликаться на педаль газа. Это особенно заметно при трогании с места. По расходу пока смогу сказать одно - до замены у меня комп не опускался ниже 23,3л., и, максимально, что он показывал, было 24л. На данный момент я проехал порядка 120км по городу и расход показывает 19,3л. Ниже чем 18,5л  данные не опускались и больше чем 20л не поднимались. Посмотрю на сколько хватит бака. Раньше до лампы я мог проехать порядка 275км. 

 

cce553feef2a.jpg

 

e8e4778e8be8.jpg

 

184e029452dd.jpg

 

75fc4538b36d.jpg

 

1ace5f3b27e4.jpg

 

9413c49db7d3.jpg

 

2fae6ba9a932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, цена вопроса?

37000+1500 головка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,на форуме новенький,Валентин хотел бы узнать где заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,на форуме новенький,Валентин хотел бы узнать где заказывали?

EMEX вроде как я понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,на форуме новенький,Валентин хотел бы узнать где заказывали?

 

EMEX вроде как я понял!

верно. заказывал через TSP сайте EMEX 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой объем почему такой расход большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой объем почему такой расход большой

2.9.  пробки делаю свое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно уменя больше 19.2 не было никогда,а так 15_16 ,по трассе 13.3 ,полного бака хватило с Алматы до Балхаша ,30км не доехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе у всех 10.5-11л/100km полного бака хватает на 600км (поездка на горячие источники и обратно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно уменя больше 19.2 не было никогда,а так 15_16 ,по трассе 13.3 ,полного бака хватило с Алматы до Балхаша ,30км не доехал

по трассе при скорости 110-120 км/ч у меня 11 литров расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всегда ли лямда влияет на расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лямды открутил обычным рожковым ключом и не надо  головку за 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я забыл сказать я их снимал на яме это если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счет расхода зимой не забывайте о прогреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всегда ли лямда влияет на расход?

всегда. так как она корректирует смесь

 

я лямды открутил обычным рожковым ключом и не надо  головку за 1500

можно и ключом. кому как удобно

 

да я забыл сказать я их снимал на яме это если что

на яме или подъемнике будет поудобней. я обошелся лишь снятием колеса

 

а на счет расхода зимой не забывайте о прогреве

скажу что я лично не замечаю разницы. что зима что лето. расход стабилен. если конечно не сидеть в машине часами  с заведенным мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...