Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!

Хочу рассказать свою грустную историю .Месяца три назад ездил по делам в Талды-Курган и на обратном пути угораздило меня заправиться на Гелиосе при въезде в Сары-Озек .Раньше обычно там и заправлялся,но кризис,видать, и до них добрался-бодяжить стали.В общем,на следующий день у меня машина встала.С грехом пополам добрался до Макса ,по-моему –на Бекхожина(его многие тут знают,я понял).Диагностировали поломку бензонасоса,Максим сказал дней десять,заодно договорились про замену свечей,пожали руки друг другу,я уехал…Это только начало истории,как вы понимаете,потому что прошло 3(ТРИ) месяца,а я хожу пешком до сих порJ. Надо сказать,что Максим меня во всем устраивал,уже пару лет к нему ездил,до него ездил на Меркур,но Макс с точки зрения цена-качество оказался заметно предпочтительнее –все спокойно,без суеты,очень квалифицированно и недорого.Ничего серьезного до сего момента не было-ходовка,замена масла,фильтры,ерундовая электрика итд.(ну Вольво жеJ).Ну вот….Понятно,что где 10-там обычно 15 дней,это вполне объяснимый и простительный люфт в наших условиях ,я не суетился ждал,в конце второй недели позвонил Андрей сказал,что машину можно забирать.Приехал,расплатился,выслушал про то,что свечи заказали,как будут- мне позвонят,пожали руки,и я уехал.Отъехал на пару километров,машина встала.Я уже немного напряженный позвонил Андрею,договорился,что они будут ждать и доковылял обратно на сто.Оказалось,что бензонасосы идут в паре и что мне поставили два разных+от другого типа двигателя…Эти незначительные нюансы были неизвестны Максу и К?Или они надеялись,что «а вдруг прокатит»?Я задал эти вопросы,как вы понимаете, уже повышенным тоном,выслушал невнятные ответы,остыл,поинтересовался,когда мне можно будет забрать машину. «Где-то через 10-15 дней,мы теперь закажем запчасти за границей». Я прикинул,что суетиться смысла нет(горе мне,если б я знал…). «Хорошо,тогда сразу вместе со свечами и поставите,ведь и свечи к тому моменту подойдут?». «Конечно,конечно….».Ладно,думаю,бывает,чего уж.Ну есть служебная,поезжу на ней,ну пару выходных дома посидим,хотел,правда, на машине в Астану съездить,ну слетаю…Дома ремонт не очень вовремя затеяли,ну на такси,ладно.А к моменту,когда сын на соревнование поедет в ту же Астану в начале мая(обещал я ему приехать на машине и показать город) дык ить сделаю уже свою красавицу.Ага.В начале второй недели стал позванивать Максиму.И тут выяснилось не очень приятное обстоятельство-Максим трубу не берет ,то есть совсем.Ну наверное занят….Так ведь взял ,когда я позвонил с другого номера…На вопрос,чем мой номер так плох,что на него отвечать не хочется, услышал какой-то невнятный ответ(мне вообще все ответы Максима кажутся невнятными,когда я сейчас анализирую ситуацию,простите,может сказывается эмоциональное состояние, а может невнятными ответами Максим хочет закамуфлировать свою невнятную работу…).Приехал я на СТО. Первым делом спросил у Макса чем я заслужил такое крайне неуважительно отношение к своей персоне.Есть у меня пунктик,знаете ли-терпеть не могу,когда нужный человек,тем более,который мне должен, не отвечает на звонки или потом не перезванивает,сразу мнится неуважение.Ну такой вот я ненормальный.Максим,дружище,а где наши запчасти?говорю. Не знаю, где-то в Эмиратах.А есть номера накладных? Есть общий заказ.А покажи мне его,будь ласков. А вот,посмотрите на сайте.Ну смотрю на сайте,сайт аутентичный,вроде какой-то заказ оформлен,греет мысль,что за этими цифрами маячит моя пара долгожданных бензонасосов.Хорошо,когда они подойдут?Ну наверное,в течение недели….Бляха….Ладно.А можешь узнать,где в данный момент он находится(он-в смысле заказ)?Постараюсь.Когда узнаешь?К вечеру.Позвонишь?Конечно.Нужно ли говорить,что Макс к вечеру не перезвонил?!

Перезваниваю на следующий день.Трубу не берет.Но мы не пальцем деланы.Звоню Андрею на трубу.Андрей,привет,чот Макс трубку не берет,он рядом?Передай ему, пожалуйста, трубочку.Макс,ага,привет.Да,понимаю,занят…Что там с местонахождением заказа.Не узнал еще?Ага…А когда?К вечеру?Ты сам перезвонишь или мне…Ага,хорошо,договорились.Не позвонил-трубку не беретJ…Я работаю в другом конце города,добираться до этого СТО крайне неудобно,тем более,когда машины нет.Мне бы дурню тогда понять,что назревает проблема.Но грешен-верю в сервис и рынок,дурачок.Тем более,говорят люди пару дней подожди-ну вот,ну вот,немного еще,вот на подходе.Потом уехал в Астану в командировку,оттуда позванивал,выслушивал невнятные ответы и обещания,когда удавалось дозвонитьсяJ

Максим,эти запчасти,своим ходом идут что ли,я понять не могу,в поклаже афганских контрабандистов,на верблюде?Очень странный маршрут у посылки.На самолете,говорит.А самолет по своему расписанию летает-раз в месяц?Да нет,каждый день.Ну так где?!Я,говорит,еще брату в Россию позвонил,он обещал купить там у них и выслать на днях.Хорошо,давай так.Через неделю-брат уехал в командировку по тревожному письму,не успел.А основная посылка из Эмиратов где?!Пришло все,кроме бензонасосов!АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!

Что это,коллеги?!Надеюсь,вы понимаете,что,несмотря на шутливый текст,я в нахожусь крайней степени возмущения…И только поверхностное,но все-таки знание уголовного кодекса и родительское воспитание удерживает меня от необдуманных поступков.Я дней десять назад заказал эти запчасти у друга в Америке,выслал он DHL,через пару дней придут….НАДЕЮСЬ…..Сам дурак,конечно!!!Надо было через две недели уже перегонять машину,но разговор не об этом.

Ну почему нормальные ребята,с руками,головой,любящие то,чем занимаются,так по-свински относятся к людям,к клиентам,ради которых вся бадяга с сто затевалась?Я оставил у Макса тыщ 300-400 за все время.Да сколько бы не оставил,суть –то не в этом.

Максим,я знаю,ты заглядываешь на этот сайт,говорил мне об этом.Может покраснеешь?!Хоть чуть-чуть.

Такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочел, и понял, не только я один влипаю в такие ситуёвины, оказывается и сами алматинцы тоже попадают в просак, отнюдь не насмешка поймите правильно. Нам с переферии такие чудилы давно известны, звонишь заказываешь запчасти не на одну сотьню тысяч, мотор коробка, и прочие мелочи которые у нас не найдешь или ценник в полтора раза выше, а потом чел просто не берет трубку теряется .но в данном случае вам (алматинцам) проще, пиехал поговорил, забрал, а как быть нам , позвонил, послушал гудки, и.... забил.... есть вариант написать заяву на владельца карт-счета, но опять же ехать надо в Ату, так как заява подается по месту жительства ответчика, а там наше правосудие будет длиться очень и очень долго а для скорости выкачает из тебя по савокупности, ровно столько сколько ты отдал аферисту (как то грубо, занятому, забывчивому человеку). 6 лет назад работал на заказе запчастей, впулил 1.2 млн тенге, до сих пор не вернул полностью, на прошлой неделе товарищь похоронил 470 тысяч...... кто больше?????? :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа. и чё вы все там находите. 1 раз был там. сто маленькое, подёмников нет, за инструментом друг за другом бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа. и чё вы все там находите. 1 раз был там. сто маленькое, подёмников нет, за инструментом друг за другом бегают.

+1 :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,коллеги!

Игорь! сочувствуем твоей ситуации. у нас сложилось уже мнение по поводу сервисников. это Олег(оригинальные запчасти), сейчас говорят у него 3 мастера, была проблема со временем работ, это Володя на ГРЭСе, грамотный и ответственный, запчасти чаще неоригинал, вот к ним и едем за лечением. к Максу с Андреем честно говоря не езжу давно. запчасти заказать действительно надо было самому, хоть со штатов, хоть с России. оригинал или неоригинал, тут уж самому проще выбрать предпочтения исходя из своего кошелька. надеюсь решится проблема поскорее))) и вообще! приехать на встречу было бы Вам неплохо. а то один раз нещитово :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встречу могу пока тока прийти:)...Вы все там же?На АДК?

Обязательно приеду или приду в скором времени,понял,что держаться нужно вместе и слушать мнение опытных людей.Про Олега и Володю слышал и читал здесь,но,честно говоря,и Макс не косячил так до этого момента.Мальчишки молодые,мне нравилась их компетентность не по годам-глазки горят,видно,что относятся к марке с большим уважением,согласитесь,открыть СТО по VOLVO в КЗ нужен определенный авантюризм).Максим рассказывал,что купили землю в малой станице,достраивают там СТО,я радовался-вот молодцы какие,развиваются своим ходом.

Пост не про то,коллеги).Конечно,надо было сразу самому заказывать,конечно я сам дурень!

Бизнес -штука сложная и ответственная.И наступает момент,когда одного пионерского задора уже не хватает...А желание учиться тоже отсутствует,да и негде.У нас же каждый суслик-агроном! Фигли там,в машине разбираюсь,цены на услуги по другим сто знаю-вот и вся любовь!А советы и пожелания сочувствующих(которые немного разбираются в вопросе) игнорируются-чо эт,умник здесь рассоветовался,сами все знаем...ВОТ БЕДА:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну опыт наше все! даже отрицательный. Игорь, лучше сделать машину и приехать! потом еще будем обсуждать и смеяться над курьезами жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что в течение недели....Ох надеюсь)!Обязательно приеду!!! :Cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читаешь такие посты и думаешь, нас жеее реально крутят вертят, чтобы по более срубить бабла, а что по срокам так это фигня скажут хрень какую нибудь и промурыжат по дольше а мы верим (ждем)

Мое мнение, надо такие СТО и мастеров начинать наказывать также рублем, реально пусть отвечают.

А вот что по этому поводу говориться в Законе РК "О защите прав потребителей"

Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара.

В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.

Статья 16. Право потребителей на возмещение в полном объеме убытков (вреда), причиненных их жизни, здоровью и (или) имуществу вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на возмещение убытков (вреда), причиненных его жизни, здоровью и (или) имуществу вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), в полном объеме.

2. Право требовать возмещения убытков (вреда), причиненных вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потребителем независимо от вины продавца (изготовителя, исполнителя) и от того, состоял ли он с ним в договорных отношениях или нет.

Статья 18. Право потребителя на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги)

Потребитель имеет право на получение у продавца (изготовителя, исполнителя) документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги).

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не лишает его права ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора или его условий.

Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)

Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан:

1) предоставить информацию о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) на казахском и русском языках;

2) обеспечить безопасность товара (работы, услуги);

3) обеспечить свободный выбор товара (работы, услуги);

4) обеспечить надлежащее качество товара (работы, услуги);

5) обеспечить обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;

6) возместить в полном объеме убытки (вред), причиненные жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя вследствие недостатков товара (работы, услуги);

7) иметь в наличии контрольно-кассовые машины в порядке и случаях, предусмотренных налоговым законодательством Республики Казахстан;

8) размещать в местонахождении контрольно-кассовых машин информацию на казахском и русском языках о необходимости получения потребителем контрольного (товарного) чека и о его праве обратиться в налоговый орган (с указанием номера телефона соответствующего налогового органа) в случае нарушения порядка применения контрольно-кассовых машин;

9) обеспечить наличие у физического лица, непосредственно осуществляющего деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг), нагрудной карточки (бейджа) с указанием его фамилии, имени и отчества (при его наличии) и соблюдение им санитарных правил и гигиенических нормативов;

10) при продаже товара (выполнении работы, оказании услуги) выдать документ, подтверждающий факт приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги);

11) соблюдать заявленный режим работы;

12) выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Законом и иными законами Республики Казахстан.

Продавец (изготовитель) обязан указывать стоимость товара, оформленного ярлыком цен, выставленного во внутренних и внешних витринах торгового объекта, а также обеспечить условия хранения товара.

Изготовитель (исполнитель) обязан указывать стоимость работ и услуг в письменном виде.

Изготовитель обязан устанавливать срок годности, срок хранения товара.

Может кто то из Вас скажет вот загнул это же не возни много и тд.

Я так тоже раньше думал, да ладно это мелочи (хотя как сказать, и для кого как 300-400 тыс это не мало) у меня был случай, правда не относится к нашему делу но все же.

Так вот, решил я на кухне сделать ремонт + заказал новую мебель, и что вы думаете с ремонтными работами все прошло нормально а вот мебель зависла, потом все же привезли и тут началось, размеры не так отмерили (придурки) ну тут понятно что дальше было, увезли сказали пару дней и все исправят, дааа хе..... там позвонили ребятыыыы и сказали что материала для кухни у них такого сейчас нет надо подождать скоро привезут и все будет в шоколадееее, сказали ждать всего то неделю (фигня жее) вот мы дома на стульях на журнальном столике готовили и ждали при-вкушая что скоро все будет как у людей :)))

Не буду затягивать, но скажу так, что неделей это не закончилось кухню привозили частями :)). Мне все это ну очень надоело + жена мозг вынесла, ну я и бабахнул по ним, написал претензию описал все их косяки, и спросил что будем делать ребята при этом написал что буду мочить в сортире через суд.

?Через пять дней после получения моей претензии (видимо все же у них там есть понятливые люди, понимающие какие последствия могут быть для них если я обращусь с иском в суд) раздался звонок, меня пригласили к ним в офис, приехал они долго извинялись в итоге из суммы за изготовление мебели (360 000 тыс) получил скидку и оплатил всего 260 000 тыс. :))) думаю что очень даже неплохо вышло.

Так вот, все наши рукастые ребята любят когда в руках хрустят купюры, пусть тогда и нас начнут уважать, и делать свою работу как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью с Max-70XC, наша проблема (проблема всех без исключения жителей поссоветского пространства) не в том что, беззаконие, а в том что мы сами их незнаем, и от того на нас пиливать хотели все , такое дело и с сотрудниками ГАИ маломальски знаешь права свои и обязанности, так они с тобой иначе разговаривают, так и в данном случае зная права свои можно мозг так вынести, что следующий раз господа уже триста раз подумают прежде чем начать такую же эпопею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Нужна помощь!  Завел машину утром прогрел нормально.Проехал где то км 2 фары потускнели,мафон откл.,на приборе загорелася датчик аккумулятора и оранжевая стрелка соответственно тяга пропала.Было как то  неделю таму назад  пару раз когда заводил датчик аккумулятора мигал. По моему где то контакт плохой. Тревожит один вопрос должна ли загоратся оранжевая стрелка ? Кто нибудь может сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда садится аккумулятор загорается ошибка, но мне кажется у тебя проблема не в аккумуляторе, а в генераторе, нет зарядки. На ходу аккумулятор сесть не может если все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да аккумулятор новый BOSCH Silver 74A/h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напруга упала вот и загорелась, когда у меня отказал генератор, домой ехал на одном аккумуляторе, до дома оставалось метров 100, аккумулятор почти умер, так у меня вся панель как елка новогодняя мигала. А по существу, замерь зарядку, скаорей всего гена умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оранжевая стрелка аварийного режима должна загореться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Нужна помощь!  Завел машину утром прогрел нормально.Проехал где то км 2 фары потускнели,мафон откл.,на приборе загорелася датчик аккумулятора и оранжевая стрелка соответственно тяга пропала.Было как то  неделю таму назад  пару раз когда заводил датчик аккумулятора мигал. По моему где то контакт плохой. Тревожит один вопрос должна ли загоратся оранжевая стрелка ? Кто нибудь может сталкивался с такой проблемой ?

Утро доброе , это генератор умирает, было такое. Решил проблему ремонтом генератора точно не помню примерно 12-16 тысяч наших денег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше ? На ремонт или купить другой генератор на разборе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если можно контакты кто занимется ремонтом генераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-702-284-21-09 Дядя Миша его зовут в народе. Находиться на Сатпаева дальше АДК к Шаляпина, занимается Стартерами и генераторами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-702-284-21-09 Дядя Миша его зовут в народе. Находиться на Сатпаева дальше АДК к Шаляпина, занимается Стартерами и генераторами 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напруга упала вот и загорелась, когда у меня отказал генератор, домой ехал на одном аккумуляторе, до дома оставалось метров 100, аккумулятор почти умер, так у меня вся панель как елка новогодняя мигала. А по существу, замерь зарядку, скаорей всего гена умирает.

А оранжевая стрелка должна гореть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обращай на нее внимания, при падении напряжения комп акпп просто выдал ошибку, это не страшно. Я просто поменял реле зарядки, стоило оно в районе 4-5 тыщ. делал сам. В карсити на третьем ярусе есть пару бутиков по ремонту и запчастям стартеров и генераторов, брал там, 4й год пошел, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обращай на нее внимания, при падении напряжения комп акпп просто выдал ошибку, это не страшно. Я просто поменял реле зарядки, стоило оно в районе 4-5 тыщ. делал сам. В карсити на третьем ярусе есть пару бутиков по ремонту и запчастям стартеров и генераторов, брал там, 4й год пошел, полет нормальный.

спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...