Перейти к содержанию
LesoVOD

Volvo Hemizon едко прозван «зомби»

Рекомендуемые сообщения

0967ee662810da62bb69684f7fd.jpg

Смелый проект Volvo Hemizon едко прозван «зомби»: кузов для хот-рода был найден на развалах автомобильного утиля и практически воскрешен из мертвых.

Владелец ателье Larsson Customizing, умелый конструктор и большой энтузиаст ковыряния с железками, Хенрис Ларссон закончил постройку хот-рода Volvo Hemizon. Точнее будет назвать его рэт-родом, учитывая незавидное состояние кузова от древнючего Volvo Amazon, обнаруженного Ларссоном на свалке металлолома.

2554ea112fdb27eb7348d80ec20.jpg

Экономный швед поставил на машину такой же старый двигатель V8 Hemi, объемом около 5,5 литров, рожденный в недрах «Крайслера» еще в 1954 году. Мотор по дешевке Ларссону продал его коллега, разобравший по случаю свой «болид».

ef04474553417eeea7109eea9de.jpg

Дальше уже потребовались капиталовложения посерьезнее. В процессе имплантации в шведский кузов американского мотора, последний снабдили двумя карбюраторами Edelbrock и системой наддува от GMC. В итоге пожилой двигатель развивает около 500 л.с. Соагрегатирован он с трехступенчатым «автоматом» GM.

В глаза бросаются «мотоциклетные» передние колеса в стиле дрэгстеров 60-х годов и вполне современные огромные слики Hoosier на задней оси. В задней подвеске применен мост от одной из моделей Chrysler тех же времен.

e61cdfc452f3193a073b6eddd07.jpg

То ли экономии ради, то ли с целью весового контроля, Volvo Hemizon почти напрочь лишен интерьера. Дополняют картину отсутствие краски на слегка выколоченном кузове и стильное зеленое остекление салона и фар.

материал взят с auto.lafa.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спицы такой двигатель держать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спицы такой двигатель держать....

первая мысль была такой же :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...