Перейти к содержанию
OxyTHuk

Масло для АКПП

Рекомендуемые сообщения

где заказывали? почем? смотрю сейчас на мотюль. в двигателе понравился Motul 8100 X-cess. угара нет, масло рассчитано под стояние в пробках, самое то для нас. и ездить можно по регламенту, 15000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я себе залил 2 недели назад Mobil 3309 ATF менял при помощи аппарата по замене масла ушло 10 л. с промывкой

на сегодняшний день скажу так, до замены масла коробка работала не важно, сейчас уже намного лучше :))

теперь думаю пару месяцев покататься и снова сделать замену, вообщем это масло будет промывкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги решил поменять масло на АКПП приехал к знакомым говорю масло хочу поменять они отвечают нет проблем бери масло и фильтр и к нам. Еду в Меркур  масло покупать а мне там заявляют что фильтр не меняется только при поломки коробки и вообще ходит ну пусть дальше ходит и масло не меняй. Первый раз такое слышу просто в ступаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается поддон и меняется фильтр, а прокладку можно оставить старую она у нас металическая или поменять если уже взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело говорят что такая байда на 2,5 только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  коробку  надо  смотреть  а  не  на  двигателью  Да  на  AW55-50/51SN  фильтр  не  меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто менял масло в акпп отзовитесь! Лучше стало? Думаю поменять масло, хочу залить мобил 3309. Авто в пописи. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  что  есть  проблеммы  по  работе  коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks9,не много пинает с R на D и наоборот, в остальном норма. Да и для себя чтоб уверенным быть, кто его знает когда она там менялась :Confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда  пинается ?  При  какой  температуре?  Ну  имею  в  виду  на  горячую  или  на  холодную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так и эдак, но на холодную чуть сильнее вроде по ощущениям, на горячую не всегда пинает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  на  холодную  пинаются  у  многих  в  этих  положениях, это  не  сильно  страшно. А  вот  на  горячую  здесь  понять  надо  когда  при  каких  условиях? Или  только  с  R  на  D  и  обратно?  А  как  на  остальных  передачах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, я ранее писал про замену масла, вообщем хуже коробке не стало, на оборот только в лучшую сторону улучшения + у меня стоит доп. радиатор коробки, вот и  думаю что больше помогло замена масла или доп. радиатор :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в xc 90 именно в коробку 2.9 нужно лить только оригинальное масло, ездию на оригинале уже 3 года, коробка в идеале, знакомый залил мобил - начала пинаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в xc 90 именно в коробку 2.9 нужно лить только оригинальное масло, ездию на оригинале уже 3 года, коробка в идеале, знакомый залил мобил - начала пинаться!!

Где берете масло? Или тоже к вам обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята  замена  масла  в  коробке  теоритически  должна  принести  пользу  ,  но  на  практике  50%  приносит  вред.  Я  никого  не  пугаю  а  только  предупреждаю  ,Так  как  коробка  деталь    дорогая. Даже  после  замены  коробки   на  новую  её  надо  будет  прописывать  к  машине  и  адаптировать.  Прописать  в  КZ   никто  не  сможет   ,  только  в  России  у  диллера  а  это  тоже   не  дёшево ,  адаптировать   и  обнулять  датчик  окисления   у  нас  можно   при  помощи  DICE+VIDA . Замену  масла  надо  очень  аккуратно  делать  по  инструкции.Для  каждой  коробки  свои  заморочки.  Обязательно  соблюдать  температурный  режим  коробки,  на   этом  этапе  80%  владельцев  попадают  на  проблеммы .  Замена  в  коробке  очень  отличается  от  других  замен  жидкостей. Многие  считают  да  ерунда  это  всё.Даже  замена  на  стенде  часто  приводит  к  плачевным  результатам.Владельцы  VOLVO  из  соседних  республик  делятся  50/50  как  менять  масло.Одна  половина  меняет  по  пробегу, другая  по  сообщению  компа.  Я  лично  жду  сообщения  на  компе  мой  пробег  170000км,  масло  не  менял. Но  как  говорят  на  вкус  и  цвет  товарища  нет! Ещё  добавлю   ошибки  при  замене  масла  в  коробке  как  правило  сразу  не  видно,  проблеммы  появляются   от  500  до  3000км . Это  и  мои  наблюдения  и  анализ   профессионалов  России  и  Беларуссии. Поэтому  подумайте  перед  тем  как  приступить  к  замене  масла  в  коробке. Почитайте  инструкцию  по  замене  . Примите   правильное  решение  при  выборе  масла.  На  нашем  форуме  есть  каталоги   оригиналов   и  аналогов  масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё  добавлю  пинки  и  толчки  в  коробке  довольно  часто  можно  ликвидировать  простой  адаптацией  коробки  без  замены  масла. Адаптации  модулей  есть  на  форуме  почитайте.  Адаптация  любого  модуля  никогда  не  вредила  только  помогает.в  худшем  случае  изменений  не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята  замена  масла  в  коробке  теоритически  должна  принести  пользу  ,  но  на  практике  50%  приносит  вред.  Я  никого  не  пугаю  а  только  предупреждаю  ,Так  как  коробка  деталь    дорогая. Даже  после  замены  коробки   на  новую  её  надо  будет  прописывать  к  машине  и  адаптировать.  Прописать  в  КZ   никто  не  сможет   ,  только  в  России  у  диллера  а  это  тоже   не  дёшево ,  адаптировать   и  обнулять  датчик  окисления   у  нас  можно   при  помощи  DICE+VIDA . Замену  масла  надо  очень  аккуратно  делать  по  инструкции.Для  каждой  коробки  свои  заморочки.  Обязательно  соблюдать  температурный  режим  коробки,  на   этом  этапе  80%  владельцев  попадают  на  проблеммы .  Замена  в  коробке  очень  отличается  от  других  замен  жидкостей. Многие  считают  да  ерунда  это  всё.Даже  замена  на  стенде  часто  приводит  к  плачевным  результатам.Владельцы  VOLVO  из  соседних  республик  делятся  50/50  как  менять  масло.Одна  половина  меняет  по  пробегу, другая  по  сообщению  компа.  Я  лично  жду  сообщения  на  компе  мой  пробег  170000км,  масло  не  менял. Но  как  говорят  на  вкус  и  цвет  товарища  нет! Ещё  добавлю   ошибки  при  замене  масла  в  коробке  как  правило  сразу  не  видно,  проблеммы  появляются   от  500  до  3000км . Это  и  мои  наблюдения  и  анализ   профессионалов  России  и  Беларуссии. Поэтому  подумайте  перед  тем  как  приступить  к  замене  масла  в  коробке. Почитайте  инструкцию  по  замене  . Примите   правильное  решение  при  выборе  масла.  На  нашем  форуме  есть  каталоги   оригиналов   и  аналогов  масел.

подтверждаю. после замены масла попал на ремонт коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прапор, Ну  опиши  при  каком  пробеге  менял  масло,  какое  масло  залил,  как  менял  масло  .  когда  появились  проблеммы  (пробег)   и  какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 150000 т миль, лил Мобил, менял замещением старого на новое, через месяц лёгкие пинки то есть то нет, а потом в аварийный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее  масло  можешь  назвать  3309?  Или  другое?И  сколько масло  ушло  при  замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  у  тебя  какая  коробка?  И  количество   сколько  потратил  масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на двигателях 2,9 стоят коробки GM, искать точное название не хочу, масла потратил литров 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4T65-GT  помоему  такая. А  по  количеству  маловато  прогнал  видимо , но  это  не  вердикт.  Просто  все   спецы    рекомендуют  от  12л  до  20л  и  контролировать  по  цвету.При  выполнении  всех  переключений  и  соблюдении  температурного  режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...