Перейти к содержанию
odzava

Покупка первого volvo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Зарегся недавно.

О себе, 23 года, графический дизайнер, с Астаны, с родом из Жезказгана. Пока без мотора, недавно продал, но планирую купить скоро. Хочу покататься на Вольво, но все, без исключение твердят о проблеме с запчастями, уговаривают не покупать. А самому охота, нравятся они мне.

И собственно вопрос такой, а именно наверно столичным владельцам Вольво, а именно машин до 2000х годов. Все-таки владельцы лучше знают, чем те кто в жизни даже не садился за руль, а отзываются нехорошо.

Как запчастями, заранее заказываете, или есть в наличии? Цены какие, с какой машиной можно сравнить обслуживание?

Интересуют модели 850, V70 и аналогичные по цене.

Буду благодарен за советы, надеюсь ваши советы станут ключевым фактором для принятие решение.

я думаю если сам не разбираешься в ремонте и чинить будешь не сам, то в регионах проблематично будет содержать шведку

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю если сам не разбираешься в ремонте и чинить будешь не сам, то в регионах проблематично будет содержать шведку

имхо

Сам разбираюсь, не профи конечно, но многое знаю, до этого была Пассат Б3 и Гольф 3ка

Я же в Астане, и меня интересует именно как запчастями здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь, НАДО БРАТЬ!!! нельзя отказывать себе))), сам долгое время хотел вольво, тоже все пугали, но когда купил не капли не пожелел. :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери не пожалеешь. Вольво не дороже других машин как БМВ, или что то в этом классе. Геморой есть в каждой поддержанной машине даже если пишут вложений не требуется, вложения всегда нужны в любую машину поддержанную, вопрос только в их срочности или надобности замены. А так в общем машина отличная и очень комфортная. :smile1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь, НАДО БРАТЬ!!! нельзя отказывать себе))), сам долгое время хотел вольво, тоже все пугали, но когда купил не капли не пожелел. :Big-Grin:

ага, уже который год продать не можешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запчасти мы заказываем с emex and exist, все решаемо и быстро, особенно авиадоставка)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baxxter, вот же человек и вправду никак его кольца отпустить не могут... все из тебя какие то негативы лезут

прочитал еще раз вопрос Alesha.... он спрашивал как её продавать...???  :Big-Grin:  вижу то нет... 

Антон, брал машину одну из самых навороченных и подготовленных в клубе на тот момент... брал для себя любимого... да и продает он на сколько я знаю чтобы улучшить жил.условия... а Вы уважаемый baxxter, продавать тоже пробовали? 

 

С запчастями проблем особых нет... если не ждать по 2 месяца от поставщика и заказать на прямую (да ведь baxxter???) !!

мы все практически перешли на заказ запчастей ... 3-5 дней  и запчасти здесь... причем цена практически на порядок дешевле чем на рынке!
Астана в этом смысле отстает прилично... даже авиа доставка там на 3-4 дня дольше... в связи с тем что сначала запчасти идет в Алматы а потом уже к Вам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только первую годовщину отметил :Confused: 

ага, уже который год продать не можешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baxxter, вот же человек и вправду никак его кольца отпустить не могут... все из тебя какие то негативы лезут

прочитал еще раз вопрос Alesha.... он спрашивал как её продавать...???  :Big-Grin:  вижу то нет... 

Антон, брал машину одну из самых навороченных и подготовленных в клубе на тот момент... брал для себя любимого... да и продает он на сколько я знаю чтобы улучшить жил.условия... а Вы уважаемый baxxter, продавать тоже пробовали? 

 

С запчастями проблем особых нет... если не ждать по 2 месяца от поставщика и заказать на прямую (да ведь baxxter???) !!

мы все практически перешли на заказ запчастей ... 3-5 дней  и запчасти здесь... причем цена практически на порядок дешевле чем на рынке!

Астана в этом смысле отстает прилично... даже авиа доставка там на 3-4 дня дольше... в связи с тем что сначала запчасти идет в Алматы а потом уже к Вам.

кхм-кхм, мне теперь парировать что ли надо? не думал что в дисскусию ввяжусь

Давай просто ради сравнения, тем более, что есть с чем сравнивать не понаслышке

 

Audi  vs. Volvo

 

Раунд 1. Запчасти:

Авторазборы. На ауди этих б/у запчастей - просто завались. От винтика до кузовщины. Стоят КОПЕЙКИ. Есть всегда и везде

На вольву. Уже год не могу найти подлокотник и подножки. Диски на 18 всего 1 вид (рога лося), еще вроде говорили есть 1 вид + пару видов на 17. 

На ауди у меня было 4 авто и на каждой по 2 комплекта дисков, причем не повторяющиеся. Итого только у меня 8 комплектов. И еще есть штук 20. Причем родных

 

ШРУС на фебесте 2 месяца жду. Valik не даст соврать. Согласен можно заказать, но по идее такой расходник должен быть в наличие всегда и везде.

 

Раунд 2. Ремонт.

Это огромная проблема для вольво. Есть ТОЛЬКО 1!!!!! толковый спец по вольво. И то с ваших слов зажрался. Остальные мастера по отдельным агрегатам (электрика, коробка, ходовка и пр.) Нет больше сервисов, чтоб загнал машину, перечислил накопившиеся проблемы и оставил на пару дней (приведу свой пример: электрика (приборка) + коробка + двигатель + ходовка (замена шрус) + по салону (отсутствует стеклоподъемник). Кроме Володи кто все это починит?. Уже строю маршрут кому, и в каком порядке ехать. 

По ауди нет таких проблем. По мелочи чиню в 20 метрах от дома. По крупнее ремонт, есть минимум 10 СТО по ремонту ауди в комплексе.

Ден, вспомни ты в Алмалы на подземной парковке обнаружил, что у меня тупо МАФ не подключен после замены фильтра. Я же поехал к нему ругаться. А мастер извиняется и говорит, что первый раз ковырялся в вольве. Причем заехал я на солидное СТО, которое занимается ТОЛЬКО заменой жидкостей и фильтров. Так они не сразу фильтр установили маслянный, в Халдекс вообще отказались лезть, а при замене фильтра воздушного, фишку не подключили (вспомни Ден, я тебе еще звонил и консультировался как фильтр меняется).

 

Раунд 3. И самое главное, прочитайте выше, я ни в коем случае не отговаривал человека от вольво, я написал реальные вещи, что раз в Ате не все так просто,

 то в регионах с запчастями и ремонт сложнее тем паче. И предупредил парня, чтоб он готовился, если сам не шарит.

Опять же с ремонтом ауди в регионах все прекрасно (кроме новых, не буду лукавить)

 

Раунд 4. Ликвидность. ХС-90 самая ликвидная из вольв. Но и они стоЯт по полгода-год-два (Антон, Валентин, Диас, Айдар не дадут соврать). Я часто мониторю колеса просто ради интереса и по привычке оставшейся с момента покупки. И обратил внимание , что цены на 03-04 года за год упали с 23-25 до 17-18$. Ни у каких других марок авто я не видел такого обвала цен. Максимум на 10%. И все равно в объявах минимум просмотров и звонков

 

Подытожим. Я в очередной раз повторюсь, что очень рад владением ксюхи. Не разочаровала машина ни капли. Все болячки, которые я перечислил достались от старого хозяина. Ни одной новой не прибавилось. За 9 месяцев владения я только масло + возд фильтр поменял. Это говорит о многом. За это время у меня было много забот (сын родился!!!! + проекты очень большие + достройка дома) и мне банально не хватает времени заниматься машинами. Но к счастью, шведка не подвела. 

Просто сейчас появилось больше свобоного времени и стал задумываться о профилактическом ремонте машины. И понимаю, что не все так просто будет.

С ауди я недавно провел такой мини ремонт (подготовка к зиме). Итог 2 дня + 30.000 тг. С вольво будет гораздо сложнее.

И в будущем если срочно потребуются деньги, при заниженной цене ауди оторвут с руками за месяц максимум, с вольвой сложнее. Причем вы видели, ауди у меня тоже не самая распространенная, Таких в Алмате всего 3. Я уверен на 100%.

 

Фуф, не хотел вступать в дисскусию, но лучше проясню ситуацию, а то так и будете думать, что недоволен вольвой. Согласен к ауди прикипел больше, но вольво тоже очень нравится и среди кроссоверов я не вижу ей достойного конкурента по соотношению цена/качество/надежность

 

88476e8eed78.jpg

bf7d05283a5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Зарегся недавно.

О себе, 23 года, графический дизайнер, с Астаны, с родом из Жезказгана. Пока без мотора, недавно продал, но планирую купить скоро. Хочу покататься на Вольво, но все, без исключение твердят о проблеме с запчастями, уговаривают не покупать. А самому охота, нравятся они мне.

И собственно вопрос такой, а именно наверно столичным владельцам Вольво, а именно машин до 2000х годов. Все-таки владельцы лучше знают, чем те кто в жизни даже не садился за руль, а отзываются нехорошо.

Как запчастями, заранее заказываете, или есть в наличии? Цены какие, с какой машиной можно сравнить обслуживание?

Интересуют модели 850, V70 и аналогичные по цене.

Буду благодарен за советы, надеюсь ваши советы станут ключевым фактором для принятие решение.

Добрый день. Если интересуют модели 850,V70, то я сам катаюсь на V70 1997г. (2,5 автомат)по зап.частям проблем нет.Цены на зап.части не так уж дорогие как на более новых моделях VOLVO.  850/V70/S70 большинство зап.частей одинаковые. Так что бери !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм-кхм, мне теперь парировать что ли надо? не думал что в дисскусию ввяжусь

Давай просто ради сравнения, тем более, что есть с чем сравнивать не понаслышке

 

Audi  vs. Volvo

 

Раунд 1. Запчасти:

Авторазборы. На ауди этих б/у запчастей - просто завались. От винтика до кузовщины. Стоят КОПЕЙКИ. Есть всегда и везде

На вольву. Уже год не могу найти подлокотник и подножки. Диски на 18 всего 1 вид (рога лося), еще вроде говорили есть 1 вид + пару видов на 17. 

На ауди у меня было 4 авто и на каждой по 2 комплекта дисков, причем не повторяющиеся. Итого только у меня 8 комплектов. И еще есть штук 20. Причем родных

 

ШРУС на фебесте 2 месяца жду. Valik не даст соврать. Согласен можно заказать, но по идее такой расходник должен быть в наличие всегда и везде.

 

Раунд 2. Ремонт.

Это огромная проблема для вольво. Есть ТОЛЬКО 1!!!!! толковый спец по вольво. И то с ваших слов зажрался. Остальные мастера по отдельным агрегатам (электрика, коробка, ходовка и пр.) Нет больше сервисов, чтоб загнал машину, перечислил накопившиеся проблемы и оставил на пару дней (приведу свой пример: электрика (приборка) + коробка + двигатель + ходовка (замена шрус) + по салону (отсутствует стеклоподъемник). Кроме Володи кто все это починит?. Уже строю маршрут кому, и в каком порядке ехать. 

По ауди нет таких проблем. По мелочи чиню в 20 метрах от дома. По крупнее ремонт, есть минимум 10 СТО по ремонту ауди в комплексе.

Ден, вспомни ты в Алмалы на подземной парковке обнаружил, что у меня тупо МАФ не подключен после замены фильтра. Я же поехал к нему ругаться. А мастер извиняется и говорит, что первый раз ковырялся в вольве. Причем заехал я на солидное СТО, которое занимается ТОЛЬКО заменой жидкостей и фильтров. Так они не сразу фильтр установили маслянный, в Халдекс вообще отказались лезть, а при замене фильтра воздушного, фишку не подключили (вспомни Ден, я тебе еще звонил и консультировался как фильтр меняется).

 

Раунд 3. И самое главное, прочитайте выше, я ни в коем случае не отговаривал человека от вольво, я написал реальные вещи, что раз в Ате не все так просто,

 то в регионах с запчастями и ремонт сложнее тем паче. И предупредил парня, чтоб он готовился, если сам не шарит.

Опять же с ремонтом ауди в регионах все прекрасно (кроме новых, не буду лукавить)

 

Раунд 4. Ликвидность. ХС-90 самая ликвидная из вольв. Но и они стоЯт по полгода-год-два (Антон, Валентин, Диас, Айдар не дадут соврать). Я часто мониторю колеса просто ради интереса и по привычке оставшейся с момента покупки. И обратил внимание , что цены на 03-04 года за год упали с 23-25 до 17-18$. Ни у каких других марок авто я не видел такого обвала цен. Максимум на 10%. И все равно в объявах минимум просмотров и звонков

 

Подытожим. Я в очередной раз повторюсь, что очень рад владением ксюхи. Не разочаровала машина ни капли. Все болячки, которые я перечислил достались от старого хозяина. Ни одной новой не прибавилось. За 9 месяцев владения я только масло + возд фильтр поменял. Это говорит о многом. За это время у меня было много забот (сын родился!!!! + проекты очень большие + достройка дома) и мне банально не хватает времени заниматься машинами. Но к счастью, шведка не подвела. 

Просто сейчас появилось больше свобоного времени и стал задумываться о профилактическом ремонте машины. И понимаю, что не все так просто будет.

С ауди я недавно провел такой мини ремонт (подготовка к зиме). Итог 2 дня + 30.000 тг. С вольво будет гораздо сложнее.

И в будущем если срочно потребуются деньги, при заниженной цене ауди оторвут с руками за месяц максимум, с вольвой сложнее. Причем вы видели, ауди у меня тоже не самая распространенная, Таких в Алмате всего 3. Я уверен на 100%.

 

Фуф, не хотел вступать в дисскусию, но лучше проясню ситуацию, а то так и будете думать, что недоволен вольвой. Согласен к ауди прикипел больше, но вольво тоже очень нравится и среди кроссоверов я не вижу ей достойного конкурента по соотношению цена/качество/надежность

 

88476e8eed78.jpg

bf7d05283a5c.jpg

ну не че ты обиделся :Cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не че ты обиделся :Cool:

))))

просто люблю подискутировать

особенно с толковыми личностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх форумчане пишите чаше форум все стерпит...))) (но только помните что пишите)  :Winking: 
Умное лицо - это еще не признак ума господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (Тот самый Мюнхгаузен)

 

Раунд 1. Запчасти:

Запчасти самостоятельно искал????  не так чтобы как в следующей цитате...

http://volvo-club.kz/forums/topic/933-zapchasti-febest/
Блин ты чего такой ленивый... яжж сказал где искать.

По поводу ожидания запчасти 2 месяца... ))) число посмотри плиз... завтра будет месяц как я дал контакты  :Ligthbulb:
Valik человек авторитетный ... но тянуть его за усы не надо  :Not-Talking:
Дисков нема.... так это опять же от нежелания искать
http://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=240845&ukey_make=865&ukey_model=11985&ukey_category=7946
http://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=1182948&ukey_make=865&ukey_model=11985&ukey_category=7946
 
 

Раунд 2. Ремонт.

Эээ диагностику ходовой делал когда ???? вообще диагностику ходовой делал?
Ведь для того чтобы что то искать нужно сначала узнать что ищешь!!! 
А то как в русских сказках пошел туда не зная куда нашел то не зная и что... и блин прям в точку попал (сказка просто)
 
У кого из мастеров был??? 
откуда все это 

(приведу свой пример: электрика (приборка) + коробка + двигатель + ходовка (замена шрус) + по салону (отсутствует стеклоподъемник).

Про приборку говорили ... пропайка стоит не дешево и помогает не на долго... если есть проблема то скорее всего приборка под замену :Ligthbulb:  (ты решил пропайка ... пропаял???)
Про коробку говорили съездий к хорошему коробочнику пускай посмотрит что и как.... твой ответ да её делали дали гарантию... (так о чем сейчас речь???)
Двигатель... ну тут что сказать... кроме внешнего вида есть еще механика и она требует внимания... у ЛЮБОЙ машины...
Замена ШРУС для того чтобы определить какой у тебя вообще накрылся... Ты скатался на ЛЮБУЮ СТО с нормальным мастером??? (нет зачем...)
По салону "пимпочки" отсутствую на стеклоподъемникаххх ??? вопрос уже поднимался ищи на форуме есть номера или спроси у Романа он на CarSity брал (... лень???)
 
 

По ауди нет таких проблем. По мелочи чиню в 20 метрах от дома. По крупнее ремонт, есть минимум 10


Без обид но вижу какие СТО предпочитаешь.... как можно млин незнать как менять воздушный фильтр??? (попробуй меня переубедить ... невнимательность мастера скидывашь на сложность Volvo???) Побойся ...
 

Раунд 3. Реальные вещи

Нет Ты не отговариваешь... просто вводишь в заблуждение... за 9 месяцев не разу не сходить к авто-врачу... как так??? Ты все так машины содержишь???
Тебе на встрече уже сколько раз говорили про неровную работу двигателя и про ШРУС... ждешь когда развалится??? чтобы потом говорить что какая Volvo не надежная  :Thinking: ... поверь она еще пару таких владельцев выдержит не даром у Volvo межсервисный интервал 20 000 км...
Получается что Твое мнение не всегда совпадает в реальностью... частенько смотрю на твои посты... прям ВСЕ ТАК ПЛОХО???
 

Раунд 4. Ликвидность.

Ну тут прям уеллл...  :Yawn:  ... 
 
вот тут Твой пост...

Ребят заберите мою бывшую
Уже за 7 отдает
Она реально стоит этих денег
Там вложений максимум на 500 до идеала
жалко блин......
http://kolesa.kz/a/show/15156569

потом за 6500 )))
но вот в чем прикол

Ахахаха
Ничего не утаишь
Помню за один месяц вложился 580.000

Вот как можно назвать машину в которую вложили за один месяц почти 50% стоимости
и еще нужно вложить 500 чтобы продать  :Cool:  AUDI ???
про надежность 
 
Мы очень рады что в нашем полку прибыло!!! но хотелось бы нормальных дискуссий, а не пустого трепа со слов большинства!!!
Мы не безголовые почитатели... поверь среди форумчан есть куча толковых ребят... да есть проблемы... для этого и создан форум и сайт... заметь создан пару лет назад (а не десяток как некоторые )... как раз для того чтобы метнувшиеся не кричали волки волки ... мы и стараемся разобраться с тем с чем можем... пытаемся помочь!!! стараемся не упрекать... и дружить нормально...
да при всей своей не однозначности, нам нравится Volvo!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватно парировал

не поленился в аналы форума залезть за доказательствами

плюсану

мне есть что ответить, но разводить треп более не вижу смысла

все равно каждый останется при своем мнении

не стоит на личности переходить, я же в общем пишу и в целом. а к вашим советам прислушиваюсь и запоминаю.

заметь , а еще лучше заново перечитай мой первый пост , конкретно про надежность вольво ни слова плохого не сказал. более того, готов прилюдно сообщить, что ауди менее надежна чем шведка. но у вольво ремонт дороже. но вообще не о том говорим, и не в ту степь повернули.

в штыки мои слова воспринимать не надо, я писал факты, а не со слов кого бы то ни было

на самом деле, я рад этой полемике, приятно разговаривать с людьми, твердо отстаивающими свою точку зрения хотя это и хуже часто. трудно ( я б даже сказал невозможно) переубедить

желаю чтоб ваши и наши машины поменьше ломались

и вольво и ауди и прочие

всем piece

п.с. и про старую мою Ауди многого не знаете. там авария была сильная и сумма 580.000 ( со страховки) + еще около 200.000 ( своих) была потрачена на восстановление. но зато после этих вложений машина превратилась в конфетку. и цена при продаже была выставлена адекватно завышенная. номинталитет у наших людей такой, что все готовы покупать гомно, но зато задешево. а новому хозяину срочно деньги понадобились и он снизил цену. и кстати она влет ушла за неделю. ( он сам мне перезвонил при продаже). а вольвы за 16-17 все так и стоЯт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно. Вольво живая. Не хотит она в корявые уходит. Любит заботу. А продать мона. Люди же продают. И у меня были предложения. Просто просил дохрена и упустил своих клиентов. И продаю только и за обстоятельств. Да и денег много не уходит на нее. 20000-30000тг в месяц. Ну конечно с тайотой не сравнишь но и класс прочности и управляемости разный. Вот сам езжу и думаю, если продам как на этих корея ездить. Не то как то. Но как не крути не настолько я богат пока что бы ездить на не новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахмет всем! Смотрю форум ожил)

В Астане встречаются владельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астане встречаются владельцы?
встречаются. смотри в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Предлагают мне обмен на мерс 124 Вольво с60 2001 года,

Люди добрые подскажите на что нужно обратить внимание? куда в астане можно поехать продиагносцировать тачку? всегда мечтал о ВОльво с60, всегда нравилась, так же как и мерс 124))) вот мерс уже осуществил, а вольво нет... теперь есть шанс поменяться? как вы думаете? что можете посоветовать?

вот ссылка: http://kolesa.kz/a/show/18975241

что нужно спросить? на что нужно акцентировать внимание...хочу поменять, но боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают мне обмен на мерс 124 Вольво с60 2001 года
Кайрат все как обычно, СТО на ходовую, двигатель, коробку, плюс сканер на ошибки и проблемы.

Запчасти действительно не проблема, можете созвонится с одноклубниками из Астаны или Алматы, посоветоваться дополнительно. думаю никто в помощи не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайрат все как обычно, СТО на ходовую, двигатель, коробку, плюс сканер на ошибки и проблемы.

Запчасти действительно не проблема, можете созвонится с одноклубниками из Астаны или Алматы, посоветоваться дополнительно. думаю никто в помощи не откажет.

 

Привет! Сканер какой именно? все подходят или какой то нужен определенно? турбину как проверить? и еще есть номера соклубников кто разбирается и может дельное подсказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер какой именно?
дайс под вольво, в Астане у кого то есть, писали, поищи по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбину как проверить?
турбосервис в Астане не помогу, обращайтесь к клубчанам в Астане

номера соклубников

обычно в данных клубней есть номера, поглядите в ветке Астаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбосервис в Астане не помогу, обращайтесь к клубчанам в Астанеобычно в данных клубней есть номера, поглядите в ветке Астаны

не подскажешь как пройти на ветку астаны, найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажешь как пройти на ветку астаны, найти не могу

лови

http://volvo-club.kz/forums/topic/316-vstrecha-v-astane/page-16#entry16104

 

и просто можешь порыскать в любых темах на форуме и под каждым ником ищи город Астана и ниже сотовый.

Проверить дайсом это обязательно. Все скрытые дефекты, которые не увидишь и не услышишь компутер покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Сестра выходит замуж и семейный пассатик оказался не актуален, сам езжу на рабочей ваз 21102. Хочу поменять немца с доплатой и пересесть на Вольво. Дайте пару советов и рекомендации, на что обратить внимание, какие отзывы об этом двигателе, кузове, коробке, ходовке (клиренс). Машину еще не видел, завтра еду смотреть. V50 2005 г.в. 1,8 МКПП. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...