Перейти к содержанию
uaisu

Автозавод и вольво

Рекомендуемые сообщения

Руслан наверное хотел спросить подключение по CAN или отдельной проводкой и концевиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан наверное хотел спросить подключение по CAN или отдельной проводкой и концевиками?

Вот ей Богу не знаю. Это только установщик может ответить. Я не рискнул лезть , хотя до Вольво у меня были WV B3 и В4, там всю электрику делал сам. Но там много проще по сравнению с Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы и у нас есть спецы по подключению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, напишите, а лучше фото - каким образом выводятся провода в подкапотном пространстве XC90 - на сирену и концевик капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, напишите, а лучше фото - каким образом выводятся провода в подкапотном пространстве XC90 - на сирену и концевик капота?

Я так полагаю, очередная попытка поставить автозапуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, очередная попытка поставить автозапуск?

Неужели все эти попытки безрезультатны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, автозапуск не планируется. Так как стоит автономный подогреватель :)

Нужна инфа через какую дырку провода выводятся из под панели в подкапотное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве никто не может фоту скинуть?

Можете кстати на WhatsApp сфотать.

Очень надо.

Как выводится проводка из под панели в подкапотное пространство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве никто не может фоту скинуть?

Можете кстати на WhatsApp сфотать.

Очень надо.

Как выводится проводка из под панели в подкапотное пространство?

Ti hochesh prowisti prowod iz fona k motoru ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве никто не может фоту скинуть?

Можете кстати на WhatsApp сфотать.

Очень надо.

Как выводится проводка из под панели в подкапотное пространство?

Со стороны водителя, между рулем и педалями стоит СЕМ. От него идут косы под капот. Там попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, спасибо, Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что на сегодняшний день по теме установки сигнализации с автозаводом, желательно StarLine A91. Где в Алматы это могут (за разумную цену)? Ну и качественно, разумеется... а не так, как в начале этой темы ужасы описывали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что на сегодняшний день по теме установки сигнализации с автозаводом, желательно StarLine A91. Где в Алматы это могут (за разумную цену)? Ну и качественно, разумеется... а не так, как в начале этой темы ужасы описывали)))

В КарСити-2 по-моему (тот, что на Яссауи маленькое здание) есть официальный представитель StarLine. У них есть все комплекты и контакты хорошего установщика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RusLION, спасибо! Прокачусь, гляну... А вообще про опыт на Вольвах с сигнализациями на сегодняшний день = так и остаётся печальным? Кто с нашего клуба с какими сигналками? У кого ещё какие истории (свежие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RusLION, спасибо! Прокачусь, гляну... А вообще про опыт на Вольвах с сигнализациями на сегодняшний день = так и остаётся печальным? Кто с нашего клуба с какими сигналками? У кого ещё какие истории (свежие)?

С сигналкой основная засада - встроиться в CAN-сеть. На ней завязана вся связь между электронными блоками в автомобиле. Плюс нет обходчика иммобилайзера с возможностью не оставлять чип в машине - потому себе и не ставлю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... вон в чём засада.. Значит, по сей день, пока эти проблемы не решены = лучше не стоит заморачиваться этой темой... Хотя, конечно же возможность в холодное время года выходить из дома и усаживаться в тёплый автомобиль = очень манящая и тянущая... А ещё кстати такой момент хочу уточнить, коли про автозавод говорим... У меня предстоящая машина 2.5 турбо... Нужно ли дать остывать турбине после поездки (как приехал, дать двигателю поработать пару минут, как обычно турботаймеры на дизелях работают)? Или же это особенности только дизельных турбомоторов? Просто безниновых турбо не было у меня))) И следовательно следующий вопрос = если нужно дать остывать = как обстоят дела, чтобы просто поставить турботаймер? Или же с этим та же беда, которую описывали выше в посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... вон в чём засада.. Значит, по сей день, пока эти проблемы не решены = лучше не стоит заморачиваться этой темой... Хотя, конечно же возможность в холодное время года выходить из дома и усаживаться в тёплый автомобиль = очень манящая и тянущая... А ещё кстати такой момент хочу уточнить, коли про автозавод говорим... У меня предстоящая машина 2.5 турбо... Нужно ли дать остывать турбине после поездки (как приехал, дать двигателю поработать пару минут, как обычно турботаймеры на дизелях работают)? Или же это особенности только дизельных турбомоторов? Просто безниновых турбо не было у меня))) И следовательно следующий вопрос = если нужно дать остывать = как обстоят дела, чтобы просто поставить турботаймер? Или же с этим та же беда, которую описывали выше в посте?

Да поставить то автозапуск не проблема. Опять же есть мастер (см. выше). Я озвучил только то, что придется чип иммобилайзера в машине оставлять. А так есть специальные модули для встраивания сигнализацию в CAN-шину, у ого же дилера на Карсити.

Я турбине даю остывать только если долго ехал на повышенных оборотах, по трассе например. После трассы, пока едете в городе на средних оборотах, турбина остынет до нормальной температуры. Если езжу постоянно в городе, тоже глушу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я турбине даю остывать только если долго ехал на повышенных оборотах

 

А повышенные, это для 2.5 = сколько об/мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...