Перейти к содержанию
uaisu

Автозавод и вольво

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто сталкивался с установкой сигналки с автозаводом? На форумах, пишут о несовместимости, сложности установки, а тут у меня Астана как никак, тут автозавод вещь нужная. Поделитесь опытом ПЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 850-й проблем никаких не было. Штатная сигнализация никак не мешала. Один раз (когда печку снимал) отрезал несколько проводов от блока и потом соединил не так. Включилась штатная и отключилась тамагавка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто сталкивался с установкой сигналки с автозаводом? На форумах, пишут о несовместимости, сложности установки, а тут у меня Астана как никак, тут автозавод вещь нужная. Поделитесь опытом ПЛС

наш очумелец на все что хочешь любую сигналку поставит, но . есть одно немаловожное "НО" слишком много компьютеров у нас в машинках, и один неправельно подсоедененный провод может стоить жизни вашему авто, и больших денег Вам, в астане стояла не так давно S80 2003 года кажется так вот там сигналку установили и через день мозги у ашинки выгорели напрочь, на склько я следил за ситуацией ее конечно починили, но вот во сколько это вылилось??? нескажу, я живу в костанае, и поверьте без автозапуска не помер, погодка зимой не хуже вашего будет,

конечно, решать Вам

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при не правельном подключении сигналки могет сломаться сем. в Ате есть СТО где ставят сигналки на volvo. и цена у них бюджет. что то в районе 50000тг(стар лаин). гарантия год. как то задался этим вопросом и обзвонил многих. самая крутая цена что мне сказали была 200000тг. и все и за того что машина сплошной компьютер и много сложностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш очумелец на все что хочешь любую сигналку поставит, но . есть одно немаловожное "НО" слишком много компьютеров у нас в машинках, и один неправельно подсоедененный провод может стоить жизни вашему авто, и больших денег Вам, в астане стояла не так давно S80 2003 года кажется так вот там сигналку установили и через день мозги у ашинки выгорели напрочь, на склько я следил за ситуацией ее конечно починили, но вот во сколько это вылилось??? нескажу, я живу в костанае, и поверьте без автозапуска не помер, погодка зимой не хуже вашего будет,

конечно, решать Вам

Машинка синего цвета была? Долго на колесах продавалась за 9500 если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка синего цвета была? Долго на колесах продавалась за 9500 если не ошибаюсь?

да именно она, шипко хотел ее забрать но ближайший сервис офицалов в челябинске, так что не рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно она, шипко хотел ее забрать но ближайший сервис офицалов в челябинске, так что не рискнул

Я так понял что ей только комп заказать надо было. В штатах около 2-3 сотен кажется. Или там еще что было? Я ее тоже смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что ей только комп заказать надо было. В штатах около 2-3 сотен кажется. Или там еще что было? Я ее тоже смотрел)

созванивался с серг вольво (зелиноград, скажем так, гуру по вольво) со слов хозяина (так как велись многочасовые переговоры) объяснил ему что да как, сергвольво сказал что такой геморрой мне не нужен, так как помимо приобретения компа и его установки необходима его прошивка, заливка, адаптация (точно не помню) на офицальном стенде, но и так же полностью диагностика всех систем авто (что там еще может вылезти??? ведь диагностика проводилась не у офицального дилера а наши очумельциы могут сказать что не так в вольво с точностью наших метеорологов), (выкинуть сигналку), просто просчитав все а это (приобретение авто - 9000 уёв, комп 1000 уёв, доставка авто сперва ко мне в Рудный с Астаны 400 уёв, и доставка авто от меня Рудный, до офицалов в Челябинск 400 уёв, плюс сама работа офицалов, тоже примерно 400 уёв) все цены указаны приблизительно, плюс любые непредвиденные расходы паралельны всем описанным процедурам где то 1000 уёв- шипко геморно получается, так что я отказался от этой затеи. возможно зря. но как посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот стоит сигналка фирмы Tomahawk, покупал авто и сигналка была установлена, автозавод работает, турботаймер тоже, однако есть очень интересные моменты.

1. Когда заводишь авто с брелка нужно сначала снять авто с охраны, а потом нажать на автозавод.

2. Когда работает режим турботаймера то авто с пульта не закрывается, а срабатывает включение сигнализации при этом двери остаются открытыми.

И все уже давно работает вот такие дела :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот стоит сигналка фирмы Tomahawk, покупал авто и сигналка была установлена, автозавод работает, турботаймер тоже, однако есть очень интересные моменты.

1. Когда заводишь авто с брелка нужно сначала снять авто с охраны, а потом нажать на автозавод.

2. Когда работает режим турботаймера то авто с пульта не закрывается, а срабатывает включение сигнализации при этом двери остаются открытыми.

И все уже давно работает вот такие дела :)))

согласен, если есть то пусть работает на здоровье, но лично я(мое мнение), не рискнул бы на такой эксперемент со своим авто....... нет уверенности в наших очумельцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не одобряю на своей ласточке автозавод. Не знаю почему, но не доверяю нашим спецам, загубят ее еще. А по поводу заводки, так я живу в Щербактинском районе, Павлодарской области. У нас тут морозы зимой ого-го какие. Так у меня машина всю прошлую зиму каждое утро с первого раза без проблем заводилась. Я и не грел ее ничем никогда. Одно знаю, это хорошее масло (на зиму я лью только Castrol 5W40, да я вообще всегда его лью :smile1: , но этим летом лил 10W40), хороший аккумулятор, свечи хорошие. У нас месяц почти что морозы ночью, от 35 и выше стояли, так машинка у меня в гараже не отапливаемом стояла и заводилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не одобряю на своей ласточке автозавод. Не знаю почему, но не доверяю нашим спецам, загубят ее еще. А по поводу заводки, так я живу в Щербактинском районе, Павлодарской области. У нас тут морозы зимой ого-го какие. Так у меня машина всю прошлую зиму каждое утро с первого раза без проблем заводилась. Я и не грел ее ничем никогда. Одно знаю, это хорошее масло (на зиму я лью только Castrol 5W40, да я вообще всегда его лью :smile1: , но этим летом лил 10W40), хороший аккумулятор, свечи хорошие. У нас месяц почти что морозы ночью, от 35 и выше стояли, так машинка у меня в гараже не отапливаемом стояла и заводилась без проблем.

да так и должно заводиться. но не забывай что даже неотапливаемый гараж это очень большое дело. оставь машину на улице с этими же условиями и не факт что она заведется. хотя я верю в volvo :Cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня днем весь день на улице стояла и заводилась!) Хоть и по теплее немного было, но все равно ниже тридцатника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не одобряю на своей ласточке автозавод. Не знаю почему, но не доверяю нашим спецам, загубят ее еще. А по поводу заводки, так я живу в Щербактинском районе, Павлодарской области. У нас тут морозы зимой ого-го какие. Так у меня машина всю прошлую зиму каждое утро с первого раза без проблем заводилась. Я и не грел ее ничем никогда. Одно знаю, это хорошее масло (на зиму я лью только Castrol 5W40, да я вообще всегда его лью :smile1: , но этим летом лил 10W40), хороший аккумулятор, свечи хорошие. У нас месяц почти что морозы ночью, от 35 и выше стояли, так машинка у меня в гараже не отапливаемом стояла и заводилась без проблем.

Не знаю у меня стоит автоподзавод и все нормально!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе томогавку, 3-4 места проехал, отказывались, мол тонкая проводка у меня, где говорили что машину не знают и т.п. Через дузей вышел на мастера, который поставил таки мне желанную сигналку с автозапуском, дороже конечно чем у всех, но зато качественно! Щас тьфу тьфу нормально работает без глюков, зимой садишься в теплый салон, летом в прохладный))) А еще забыл сказать что ключик с иммо пришлость положить под руль, но я не переживаю, ее никто купить не хочет, боятся, не то чтоб угонять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе томогавку, 3-4 места проехал, отказывались, мол тонкая проводка у меня, где говорили что машину не знают и т.п. Через дузей вышел на мастера, который поставил таки мне желанную сигналку с автозапуском, дороже конечно чем у всех, но зато качественно! Щас тьфу тьфу нормально работает без глюков, зимой садишься в теплый салон, летом в прохладный))) А еще забыл сказать что ключик с иммо пришлость положить под руль, но я не переживаю, ее никто купить не хочет, боятся, не то чтоб угонять))))

не подскажешь что за мастер?  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маджикар 5 ставиться номально.http://manualforauto.ru/news/2013-09-20-8085

меня старлайн интересует больше  :smile1:

но все-таки самому как-то сыкотно ставить все это дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажешь что за мастер? 
как с есет батыра на тайбекова выезжаешь первый поворот направо, от перекрестка метров 20-30 по левой стороне там еще реклама есть, русский мужик делает. Утром отвез, после обеда забрал. :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю Старлайн, третьи сутки машина на СТО жду вердикт. Вчера заезжал глянуть как процесс идет, электрик кипит и не хорошими словами шведов поминает, но не отчаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая модель сигнализации? CAN модуль ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю Старлайн, третьи сутки машина на СТО жду вердикт. Вчера заезжал глянуть как процесс идет, электрик кипит и не хорошими словами шведов поминает, но не отчаивается.

Посмотри как устанавливали может пригодиться http://www.xc90volvo.ru/volvo/avtozapusk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая модель сигнализации? CAN модуль ставили?

А 9???? - не помню сам не покупал и в руках не держал (доверился электрику). CAN ставит, но чего-то там не сростается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ставлю Старлайн, третьи сутки машина на СТО жду вердикт. Вчера заезжал глянуть как процесс идет, электрик кипит и не хорошими словами шведов поминает, но не отчаивается.

Посмотри как устанавливали может пригодиться http://www.xc90volvo.ru/volvo/avtozapusk.html

 

Спасибо за участие. Кинул ссылку электрику, пусть читает, но насколько я понял сигналка встала криво. А я и электрик не хотим криво.Либо ровно  либо одеваем шубу на трусы и майку и идем заводить ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая модель сигнализации? CAN модуль ставили?

А 9???? - не помню сам не покупал и в руках не держал (доверился электрику). CAN ставит, но чего-то там не сростается.
Беда в том, что старлайновкские CAN-модули не дружат с 2004 г.в. Нужно ставить модуль Fortin EVO-ALL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...